Séries Occitanie : les résultats du weekend (30-31 oct)

0

Tous les niveaux sont sur le pont. Voici le programme complet des équipes séniors. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

 

Honneur

Poule 1
Haut Vernet
28-10 Avenir Bleu Blanc
Sète 38-14 Plages d’Orb

Poule 2
Toulouse Lalande Aucamville
30-29 Montredon (49-19)
Rodez 3-38 La Salvetat/Plaisance
Tarascon 33-27 Laroque Bélesta
Verfeil 30-24 St Juéry

Poule 3
Baronnies 13-13 Montréjeau
Cazères-Le Fousseret 23-16 Mazères Cassagne
Coteaux de l’Arrêt 25-9 VAL XV
Pouyastruc 14-9 Trie sur Baïse

Poule 4
Lectoure
13-8 Saint-Céré
Lauzerte 21-19 Muret
Gourdon 23-23 Mauvezin
Bretenoux 46-10 RC Montauban

Promotion Honneur

Poule 1
Poussan – Mende (reporté au 12/12/2021)
Bagnols Marcoule 14-14 Rives d’Orb
Saint-Gely 16-11 Ouveillan Cuxac
Fleury Salles Coursan 13-7 Trèbes

Poule 2
Foix 20-32 TUC (10-33)
TEC 19-9 Villeneuve Paréage
Saint-Jory 70-18 Lavelanet
Montech 38-23 Portet

Poule 3
Maubourguet
35-15 Vic-en-Bigorre
Louey Marquisat 8-13 Saint-Lary
Castelnau Magnoac 57-0 Villemur Fronton
Masseube 25-6 Canton St Lys

Poule 4
Carmaux 20-20 Capdenac
Rabastens 16-7 Luzech
Souillac 24-6 Espalion (12-27)
Chataigneraie Célé 57-6 Gramat

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

1ère Série

Poule 1
Vauvert 5-54 Corbières XV
Tauch 29-22 Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres
Maureillas 42-18 Cabestany
Maureilhan  48-3 Entente La Têt

Poule 2
Cabardès
24-10 La Barguillère
Auterive 29-19 Mirepoix
Alaric 12-27 Piège Lauragais Malepère XV
Lézat 9-6 Hers Lauragais
Saint-Jean du Falga 17-12 Mazères

Poule 3
Seilh Aussonne Fenouillet
16-9 Tournay
Labarthe-sur-Lèze 6-30 Adé
XV de la Save 21-3 Sainte-Foy
Plaisance 22-14 Eauze

Poule 4
Garonna XV 7-37 Monclar
Finhan 33-29 Quint Fonsegrives
Sidobre Montagne XV 29-10 Ramonville
Castelnau-Montratier 10-14 Launaguet
Vielmur 33-29 L’Union

2ème Série

Poule 1
Cœur d’Hérault 11-12 Cruzy St Chinian
Béziers Cers Portiragnes 28-16 Ponteilla
Thau 10-22 Millas
Salanque Méditerranée 13-9 Mèze
Vinassan 16-18 Vendargues

Poule 2
US Critourienne 3-27 Caraman
Castelnau Bastide 117 20-17 Villenouvelle
Murviel-Thézan 17-6 Kercorb Bastide Le Peyrat
Labastide Beauvoir 14-14 Briatexte
Labruguière 26-13 Couiza Espéraza

Poule 3
Toulouse RC 23-23 Cœur de Lomagne (22-29)
Lavernose Lacasse 8-24 Capvern
Toulouse AC 6-13 Montréal du Gers
Carbonne Longages 14-6 Ibos
Bas Armagnac 8-55 Séméac

Poule 4
La Nicolaïte 15-20 Rougier
Haute Vallée Aveyron 17-17 Puylaurens
Séverac 19-15 Montastruc
Aussillon Mazamet 22-19 Viviez

3/4 ème Série

Poule 1
Stade Montpellierain
– Roquemaure (forfait)
Beaucaire Tarascon 21-13 Marguerittes
Beaulieu 10-31 St-Quentin
Villeneuve Maguelone 40-15 La Grande Motte

Poule 2
Villeneuve les Béziers
43-6 Union Catalane
Corneilhan 31-0 Bompas
Lieuran-Servian-Boujan 26-20 Côte Vermeille

Poule 3
Cerdagne Capcir
39-16 RC Villeneuvois
Entente Bas Conflent Vinca – Caunes (forfait)
Corbières Maritime 19-16 Plateau de Sault

Poule 4
Marciac 19-20 Castelnau en Madiranais
Rabastens de Bigorre 29-3 Panjas
Ovalie Villecomtal Rabastens 45-6 Gondrin
Bassoues Lupiac Montesquiou 20-5 L’Isle de Noë

Poule 5
Prat
33-17 Rieucros
Entente Bazet Andrest 36-10 Bonnac
L’Ayguette 12-27 Mardaing Azereix/Ossun
Haut Salat 46-21 Laloubère

Poule 6
Pena XV
13-6 AS Bastidienne
Monts de Lacaune 36-20 Brens
Thore 24-47 Marssac

Poule 7
Montestruc sur Gers
41-5 L’Honor de Cos
Ras Villefranche 9-8 Septfonds
Naucelle 10-25 Ras Des Deux Rives
Brulhois 3-69 Reyniès

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here