Séries Occitanie : les résultats du weekend (27-28 nov)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

(entre parenthèses, les scores des réserves)

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Sète – Haut Vernet (reporté cause covid)
Sigean Port la Nouvelle – Saint-Gilles (reporté)
Plages d’Orb – Bedarieux (reporté)

Poule 2
La Salvetat/Plaisance 33-11 Montredon (10-7)
Laroque Bélesta 32-39 Rodez (12-6)
Andorre 40-30 Verfeil
Tarascon 25-22 Toulouse Lalande Aucamville

Poule 3
Pouyastruc – Cazères-Le Fousseret (reporté)
Mazères Cassagne 25-20 VAL XV (17-13)
Vic-Fezensac 32-30 Baronnies
Trie sur Baïse – Coteaux de l’Arrêt (reporté)

Poule 4
Lauzerte 21-10 Lectoure (22-0)
Bressols 10-23 Bretenoux
Muret 63-25 Gourdon (32-17)
Saint-Céré 20-27 Mauvezin

Promotion Honneur

Poule 1
Lunel 17-17 Bagnols Marcoule
Mende 17-16 Ouveillan Cuxac
Trèbes 20-0 Saint-Gely
Fleury Salles Coursan 23-16 Poussan

Poule 2
TUC
86-17 Lavelanet
Portet – Saint-Jory (reporté)
Aviron Castrais – (TEC reporté)
Montech 40-14 Foix

Poule 3
Vic-en-Bigorre – Canton St Lys
Villemur Fronton 18-39 Masseube (0-75)
Saint-Orens 30-5 Louey Marquisat
Castelnau Magnoac 12-8 Maubourguet (17-11)

Poule 4
Capdenac 19-20 Espalion
Gramat 16-33 Souillac
Lisle sur Tarn 19-12 Rabastens
Chataigneraie Célé 30-6 Carmaux

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

1ère Série

Poule 1
Corbières XV 45-0 Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres
Entente La Têt 10-37 Olonzac Minervois
Cabestany – Tauch (reporté)
Maureillas 59-13 Vauvert

Poule 2
Saint-Jean du Falga 18-20 Auterive
La Barguillère 19-26 Piège Lauragais Malepère XV
Mazères 25-17 Mirepoix
Hers Lauragais – Alaric (reporté)
Lézat 18-20 Cabardès 

Poule 3
Eauze
26-25 Adé
Sainte-Foy de Peyrolières 3-12 Labarthe-sur-Lèze
Aureilhan 41-17 Seilh Aussonne Fenouillet (0-42)
XV de la Save 19-19 Plaisance (19-19 en réserve aussi)

Poule 4
Monclar
23-10 Ramonville (17-12)
L’Union 5-58 Quint Fonsegrives
Launaguet 11-34 Sidobre Montagne XV (10-10)
Vielmur 15-31 Finhan
Castelnau-Montratier 32-0 Garonna XV

2ème Série

Poule 1
Cruzy St Chinian 3-17 Millas
Vendargues – Ponteilla
Salanque Méditerranée 10-14 Thau
Vinassan 22-26 Béziers Cers Portiragnes
Mèze – Cœur d’Hérault (reporté)

Poule 2
Caraman
28-18 Kercorb Bastide Le Peyrat
Couiza Espéraza – Villenouvelle (reporté)
Briatexte – Murviel-Thézan (reporté)
Labruguière 27-20 Castelnau Bastide 117
Labastide Beauvoir 38-7 US Critourienne

Poule 3
Ibos 28-13 Toulouse AC
Cœur de Lomagne 25-18 Montréal du Gers
Séméac 6-10 Capvern
Bas Armagnac 14-13 Lavernose Lacasse
Carbonne Longages 36-6 Toulouse RC

Poule 4
Rougier 34-10 Puylaurens
Viviez 26-9 Valence d’Albi
Montastruc 29-11 Haute Vallée Aveyron
Séverac – La Nicolaïte (reporté cause neige)

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here