Séries Occitanie : les résultats du weekend (23-24 oct)

0

Mises à jour très régulières. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

 

Honneur

Poule 1
Avenir Bleu Blanc 6-9 Sète
Plages d’Orb 27-32 Sigean-Port la Nouvelle

Poule 2
St Juéry 17-17 Rodez
La Salvetat/Plaisance 67-0 Laroque Bélesta
Tarascon 44-30 Andorre
Montredon 26-28 Verfeil

Poule 3
Mazères Cassagne
22-13 Pouyastruc
Montréjeau 12-21 Cazères-Le Fousseret
VAL XV 23-27 Baronnies
Trie sur Baïse 23-5 Vic Fezensac

Poule 4
RC Montauban 14-27 Lectoure
St-Céré 27-42 Lauzerte
Muret 30-13 Bressols
Mauvezin 57-20 Bretenoux

Promotion Honneur

Poule 1
Mende 10-25 Fleury Salles Coursan
Ouveillan Cuxac 34-8 Bagnols Marcoule
Trèbes 63-12 Lunel
Rives d’Orb 18-16 Poussan

Poule 2
TUC 29-33 Montech
Villeneuve Paréage 16-17 Foix
Lavelanet 9-29 TEC
Portet 13-17 Aviron Castrais

Poule 3
Canton St Lys
39-7 Louey Marquisat
Villemur Fronton 7-22 Saint-Orens
Saint-Lary 28-23 Maubourguet
Vic-en-Bigorre 21-10 Castelnau Magnoac

Poule 4
Capdenac 13-15 Chataigneraie Célé
Luzech 24-20 Carmaux
Espalion 16-24 Rabastens
Gramat 13-25 Lisle sur Tarn

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

1ère Série

Poule 1
Corbières XV 33-0 Maureillas
Olonzac 51-10 Vauvert 
Entente La Têt 22-14 Tauch
Cabestany 16-31 Maureilhan 

Poule 2
La Barguillère 19-27 Lézat
Mirepoix 11-34 Cabardès
Piège Lauragais Malepère XV 56-17 Auterive
Mazères 12-24 Alaric
Hers Lauragais 16-25 Saint-Jean du Falga

Poule 3
Eauze
26-19 XV de la Save
Tournay 17-12 Plaisance
Adé 20-12 Seilh Aussonne Fenouillet
Sainte-Foy 11-21 Aureilhan

Poule 4
Monclar
15-8 Castelnau-Montratier
Quint Fonsegrives 40-10 Garonna XV
Ramonville 32-31 Finhan
L’Union 12-53 Sidobre Montagne XV
Launaguet 16-6 Vielmur

2ème Série

Poule 1
Cruzy St Chinian
6-5 Mèze
Ponteilla 25-19 Cœur d’Hérault
Millas 38-6 Béziers Cers Portiragnes
Vendargues 37-13 Thau
Salanque Méditerranée 26-20 Vinassan

Poule 2
Villenouvelle
33-21 US Critourienne
Kercorb Bastide Le Peyrat 19-18 Castelnau Bastide 117
Couiza Espéraza 13-24 Murviel-Thézan
Briatexte 62-5 Labruguière
Caraman 29-7 Labastide Beauvoir

Poule 3
Cœur de Lomagne 14-18 Carbonne Longages
Capvern 40-20 Toulouse RC
Montréal du Gers 38-7 Lavernose Lacasse
Séméac 22-3 Toulouse AC
Ibos 32-7 Bas Armagnac

Poule 4
Rougier 43-6 Séverac
Valence d’Albi 18-37 La Nicolaïte
Viviez 61-8 Haute Vallée Aveyron
Montastruc 12-24 Aussillon Mazamet

3/4 ème Série

Poule 1
Beaulieu
18-12 Stade Montpellierain
Roquemaure 16-34 Beaucaire Tarascon
Marguerittes 15-24 La Grande Motte
St-Quentin 20-35 Villeneuve Maguelone

Poule 2
Lieuran-Servian-Boujan
27-9 Bassin Sud Minervois
Côte Vermeille 31-0 Villeneuve les Béziers
Union Catalane 8-33 Corneilhan

Poule 3
Caunes 12-30 AS Canet
RC Villeneuvois 9-21 Plateau de Sault
Entente Bas Conflent Vinca 0-25 Corbières Maritime

Poule 4
Panjas 8-22 Bassoues Lupiac Montesquiou
L’Isle de Noë 6-16 Castelnau en Madiranais
Marciac 21-26 Gondrin
Rabastens de Bigorre – Ovalie Villecomtal Rabastens (forfait de Rabastens)

Poule 5
Mardaing Azereix/Ossun – Prat
Rieucros 12-29 Entente Bazet Andrest
Bonnac 38-0 Laloubère
L’Ayguette 29-24 Haut Salat

Poule 6
AS Bastidienne
39-13 Monts de Lacaune
Brens 14-15 Marssac

Poule 7
Ras Des Deux Rives
19-16 Montestruc sur Gers
L’Honor de Cos 25-21 Ras Villefranche
Septfonds 0-48 Reyniès
Naucelle 57-6 Brulhois

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here