Séries Occitanie : les résultats du weekend (02-03 oct)

0

Mises à jour très régulières. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

banniere nissan 2021

Honneur 

Poule 1
Avenir Bleu Blanc 15 – 17 Plages d’Orb
Bédarieux 22 – 6 Haut Vernet

Poule 2
Toulouse Lalande 19 – 26 Rodez
Montredon 21 – 6 Laroque Bélesta
St Juéry 19 – 20 Andorre
Salvetat/Plaisance 13 – 12 Tarascon

Poule 3
Coteaux de l’Arrêt
12 – 9 Cazères-Le Fousseret
VAL XV 13 – 26 Pouyastruc 
Mazères Cassagne 16 – 8 Trie sur Baïse
Montréjeau 10 – 3 Vic Fezensac

Poule 4
Gourdon
19 – 16 Lectoure
Mauvezin 27 – 13 Lauzerte
St-Cère 23 – 26 Muret 
RC Montauban 12 – 8 Bressols

Promotion Honneur

Poule 1
Mende
13 – 5 Trèbes
Rives d’orb 21 – 9 Lunel
Ouveillan Cuxac 15 – 9 Fleury Salles Coursan
St Gély Pic Saint Loup 16 – 17 Poussan

Poule 2
TUC
37 – 9  Portet
Villeneuve Paréage 16 – 39 Aviron Castrais
Lavelanet 6 – 39 Montech
St Jory 42 – 3 Foix

Poule 3
Vic-en-Bigorre
54 – 3 Villemur Fronton
St Lary 28 – 9 St Orens
St Lys 8 – 17 Castelnau Magnoac
Masseube 26 – 21 Maubourguet

Poule 4
Capdenac
48 – 3 Gramat (8-20)
Luzech 14 – 5 Lisle sur Tarn
Espalion 19 – 22 Chataigneraie Célé 
Souillac 34 – 10 Carmaux

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

1ère Série

Poule 1
Corbières XV
51 – 17 Cabestany
Olonzac 28 – 7 Maureilhan
Union Catalane/Banyuls dels Aspres 21 – 44 Maureillas
Tauch Corbières 12 – 18 Vauvert

Poule 2
La Barguillère
7 – 3 Hers Lauragais
Mirepoix 20 – 8 St Jean
Piège Lauragais Malepère XV 26 – 9 Lézat
Alaric 3 – 13 Cabardès
Mazères 24 – 8 Auterive

Poule 3
Eauze
71 – 6 St Foy de Peyrolières
Tournay 23 – 16 Aureilhan
Adé 18 – 15 XV de la Save
Labarthe/Lèze 7 – 17 Plaisance

Poule 4
Monclar
17 – 15 Launaguet
Quint Fonsegrives 9 – 6 Vielmur
Ramonville 16 – 12 Castelnau-Montratier
Sidobre Montagne XV 33 – 7 Garonna XV
L’Union 7 – 42 Finhan

2 ème Série

Poule 1
Cruzy St Chinian
24 – 22 Salanque Méditerranée
Ponteilla 26 – 22 Vinassan
Millas 33 – 3 Mèze
Thau 14 – 12 Cœur d’Hérault
Vendargues 23 – 18 Béziers Cers Portiragnes

Poule 2
Caraman
15 – 14 Briatexte
Villenouvelle 38 – 0 Labruguière
Kercorb Bastide Le Peyrat 25 – 16 Labastide Beauvoir
Murviel-Thézan 40 – 0 US Critourienne
Couiza Espéraza 30 – 13 Castelnau Bastide 117

Poule 3
Cœur de Lomagne 16 – 6 Ibos
Capvern 57 – 20 Bas Armagnac
Montréal du Gers 23 – 3 Carbonne Longages
Toulouse AC 6 – 11 Toulouse RC (10-10)
Séméac 48 – 0 Lavernose Lacasse

Poule 4
Rougier 45 – 0 Montastruc
Valence d’Albi 3 – 17 Aussillon Mazamet
Puylaurens 24 – 15 Séverac
Haute Vallée Aveyron 12 – 34 La Nicolaïte
Viviez exempt

3/4 ème Série

Poule 1
St-Quentin 20 – 21 Ras Beaucaire Tarascon
Beaulieu 11 – 12 La Grande Motte
Roquemaure 0 – 53 Marguerittes
Villeneuve Maguelone 15 – 5 Stade Montpellierain

Poule 2
Lieuran-Servian-Boujan
14 – 12 Corneilhan
Union Catalane/Banyuls Dels Aspres 3 – 29 Bompas
Bassin Sud Minervois – Villeneuve les Béziers
Côte Vermeille exempt

Poule 3
Entente Bas Conflent Vinca 0 – 25 Cerdagne Capsir
Caunes 18 – 21 Plateau de Sault
Corbières Maritime 9 – 31 AS Canet
RC Villeneuvois exempt

Poule 4
Rabastens de Bigorre – Castelnau en Madiranais REPORTÉ
Penjas 28 – 6 Gondrin
L’Isle de Noë 22 – 13 Marciac
Ovalie Villecomtal Rabastens 3 – 17 Bassoues Lupiac Montesquiou

Poule 5
L’Ayguette
18 – 12 Entente Bazet Andrest
Mardaing Azereix/Ossun 9 – 6 Laloubère
Rieucros 7 – 17 Bonnac
Haut Salat 8 – 30 Prat

Poule 6
AS Bastidienne 8 – 0 Brens
Thoré 18 – 21 Pena
Monts de Lacaune exempt
Marssac exempt

Poule 7
Naucelle
10 – 7 St-Antonin
Ras Des Deux Rives 10 – 8 Reyniès
L’Honor de Cos 20 – 13 Septfonds
Brulhois 10 – 48 Montestruc sur Gers

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here