Séries Nouvelle-Aquitaine : les résultats du weekend (19-20 Septembre)

0

(Le score des réserves est entre parenthèses le cas échéant)

Pré-Fédérale

Poule 1

Marans 7-60 Parthenay (15-32)

Chauray – La Couronne (reporté au 04/10/20)

Royan Saujon 22-20 Saintes (14-30)

Lège-Cap-Ferret – St-André-de-Cubzac (reporté au 04/10/20)

Exempt : Cadaujac

Poule 2

Juillac Objat 17-18 Mussidan (11-18)

USV Le Lardin 20-31 Le Bugue (19-6)

Varetz 6-37 Ribérac (14-35)

Montignac 26-16 Pompadour (21-0)

Exempt : Lalinde

Poule 3

Confluent RC XV 20-17 RCP Roquefort (16-12)

La Réole 10-16 Côte Landes (10-40)

Sainte-Bazeille 13-14 Villeneuve-sur-Lot (12-0)

RC Queyran  34-19 Biscarrosse (26-18)

Exempt : Pont-du-Casse

Poule 4

Sevignacq  10-21 Nord Béarn (6-15)

Josbaig – AS Monfort (reporté au 04/10/20)

Habas 18-21 Vallée de l’Escou (13-7)

Lembeye – RC Béarnais (reporté au 04/10/20)

Exempt : Bénéjacq

Régionale 1

Poule 1

SC Rhétais 29-21 Jarnac

Oléron 14-13 Aytré (17-40)

Stade Bordelais 13-11 Libourne (37-13)

Bordeaux EC 14-17 OC Villeneuvois (53-7)

Martignas 16-28 Pays Médoc (59-12)

Poule 2

Saint-Cyprien 12-15 NSL Rugby (5-26)

Verneuil – Chameyrat (reporté au 04/10/20)

Monpazier 20-20 Daglan (7-27)

URC Auvézère 23-5 Le Palais-sur-Vienne (24-26)

Limoges EC 50-27 Egletons (12-24)

Poule 3

Lavardac Barbaste 22-20 Issigeac (14-21)

Saint-Aubin 22-20 Cestas (5-35)

Mézin 27-30 Saint-Sever (7-29)

Grenade 32-11 Le Passage (19-18)

AOCC Duras – Mimizan (reporté au 04/10/20)

Poule 4

Asasp Arros 26-5 Saint-Pée (12-22)

Arudy 21-29 Monein (7-10)

Capbreton Hossegor 3-16 Emak Hor (5-41)

Tartas 3-29 Bidart (19-17)

Pontacq – St-Martin-de-Seignanx (reporté au 04/10/20)

Régionale 2

Poule 1

Chauvigny 3-31 CO du Bocage

Pleumartin 17-31 La Tremblade

Poitiers EC 9-19 Ruffec

Pons 12-19 Marcassins Saujon

Marsilly 22-23 Nieuil L’Espoir

Poule 2

SCR Mansac – Saint-Aulaire (reporté au 04/10/20)

Meymac 13-22 Folles

Salon-la-Tour 16-6 Bellac

L’Aurence Limoges 21-12 Chasteaux-Lissac

Aubusson – Saint-Léonard (forfait général)

Poule 3

ASPO Brive 18-15 Dampniat (19-14)

Seilhac 20-26 Beaulieu (22-5)

XV Haut Périgord – Cublac Terrasson (reporté au 04/10/20)

Treignac (forfait général) – RCP Meyssac

Exempt : RCC Salignac

Poule 4

Eymet 32-3 Le Buisson

Colayrac 23-16 AS Miramont

Périgueux Ouest 20-15 RAPID33 Coutras

Castelmoron 3-9 Lacapelle-Biron

Exempt : USR Laroque-Timbaut

Poule 5

Saint-Aubin-de-Médoc – Le Bouscat (reporté au 04/10/20)

URC XV – Biganos (reporté au 04/10/20)

La Brède 18-17 Eysines (29-40)

La Pimpine 19-5 Bruges Blanquefort (10-22)

Cazaux – Villenave-d’Ornon (reporté au 04/10/20)

Poule 6

Pomarez Amou 11-7 Lesperon Onesse (7-12)

Landes Océan – Captieux (reporté au 04/10/20)

Marsacq 14-28 Ondres (36-34)

Pouillon Labatut 35-3 ES Miramont

Exempt : Gabarret

Poule 7

US Aspoise Bedous 33-20 Billère ASPTT Lescar (12-40)

Lons 6-21 Arthez Lagor

Ciboure 17-6 Sault

Menditte (forfait général) – Elgarrekin Ascain

Exempt : Ustaritz Jatxou

Régionale 3

Poule 1

La Rochefoucauld – CRA Niort (reporté au 11/10/20)

Romagne Iteuil 6-39 Saint-Maixent-l’Ecole

Melle (forfait général) – Tonnay-Charente

Villefagnan 10-10 Aigrefeuille

Exempt : Loudun

Poule 2

Baillargeois du Valvert 12-3 Confolens

ASC Poitiers – Dun-le-Palestel (forfait général)

Stade Marchois La Souterraine 13-28 Châtellerault

Roumazières Chabanais 16-13 Montbron

Exempt : RAS CAPO Limoges/Panazol

Poule 3

Cénac-et-Saint-Julien 10-6 RAS Lubersac/Orgnac

Treignac- Miel Beynat (reporté au 22/11/20)

Ambazac  14-64 Saint-Priest-de-Gimel

XV des Feuillardiers 13-3 RCH Saint-Germain-les-Belles

Exempt : Val de Vienne

Poule 4

4 Cantons BHAP (C) 21-21 AOCB Caudecoste

Lanquais Varennes 21-18 Virazeil

AOC Buzet 10-13 Penne Saint-Sylvestre

Puy-L’Eveque 0-9 Villefranche-du-Périgord

Exempt : Prigonrieux

Poule 5

Cadillac 0-41 Lacanau

Montpon 38-15 Sainte-Eulalie-en-Born

Ychoux 17-3 Pessac Alouette

Vélines 3-23 Galgon

Exempt : Sanguinet

Poule 6

Jurançon XV 25-13 St-Pierre-du-Mont

Idron Lee 0-34 Thèze

Mourenx – Buzy Ogeu (reporté au 04/10/20)

Narrosse 27-3 Saint-Médard

Sauveterre 11-13 Lasseube

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here