Séries Midi-Pyrénées : les quarts de finale officialisés… les terrains aussi

0

La Commission des Épreuves a validé toutes les oppositions ainsi que les  terrains sur lesquels se joueront ces très alléchants quarts de finale. Des gros matchs et de belles ambiances en perspective…

generique rabastens aussillon 03 2018 (1)
Rabastens-est plus que jamais déterminé à revivre une aussi belle épopée que l’an passé. Le champion de 2ème série 2017 devra pour cela, venir à bout de la redoutable équipe de Mirepoix, en pleine confiance (photo Christophe Fabriès)

Promotion Honneur

Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
Coquelicots Montéchois Rugby   
01/04/18
15 h 00
 
 
VPC Andorre Rugby XV
  
  
 
U.S. Lézat
 
 
  
U.S. Foix 
25/03/18
15 h 00
Stade Saint-Orens XV
08/04/18
15 h 00
Quint-Fonsegrives
Stade Saint-Orens XV
  
  
 
Toulouse Lalande Aucamville XV
 
 
 
Olympique Montredon XV
25/03/18
15 h 00
Olympique Montredon XV
08/04/18
15 h 00
Seilh
U.S. Arize Rugby
  
  
 
U.S. Cazères Fousseret XV
 
 
  
U.S. Canton Saint-Lys 
25/03/18
15 h 00
U.S. Canton Saint-Lys
08/04/18
15 h 00
Bruguières
U.S. Carmaux
  
  
 
U.S. Verfeil Rugby
 
 

1ère série

Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
A.S. de l’Union   
25/03/18
0 h 00
A.S. de l’Union
08/04/18
15 h 00
Montesquieu-Volvestre
U.S. Ausillon Mazamet XV
  
  
 
U.S. Montrejeau G.P.
 
 
  
C.O. Castelnaudais 
25/03/18
0 h 00
C.O. Castelnaudais
08/04/18
16 h 00
Villemur
R.C. Labarthe-sur-Lèze
  
  
 
Aviron Castrais
 
 
 
R.C. Mirepoix
25/03/18
0 h 00
R.C. Mirepoix
08/04/18
16 h 00
Muret
Rugby Vabre
  
  
 
S.A. Rabastens Couffouleu XV
 
 
  
U.S. Brassac Sidobre XV 
25/03/18
0 h 00
U.S. Brassac Sidobre XV
08/04/18
15 h 00
Carmaux
Stade Lavelanet
  
  
 
R.C. Espalion
 
 

2ème série

Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
Valence d’Albi   
25/03/18
0 h 00
Valence-d’Albi
Valence d’Albi
08/04/18
15 h 00
ROQUES
Caraman Rugby
  
  
 
U.S. Boulonnaise
 
 
  
R.C. Mazères XV 
25/03/18
0 h 00
R.C. Mazères XV
08/04/18
15 h 00
Auterive
Toulouse Rugby Club XV
  
  
 
Saint-Jean-du-Falga
 
 
 
Lacaune
25/03/18
0 h 00
LACAUNE
Lacaune
08/04/18
15 h 00
SAINT AFFRIQUE
U.S. Verdun Rugby
  
  
 
Sèverac
 
 
  
Quint Fonsegrives 
25/03/18
0 h 00
Quint Fonsegrives
08/04/18
14 h 00
Villemur
Viviez
  
  
 
Monclar
 
 

3ème série

Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
U.S. Mas d’Azil   
25/03/18
0 h 00
Montastruc
08/04/18
15 h 00
Ramonville
Montastruc
  
  
 
XV de la Save
 
 
  
Labastide Saint-Georges 
25/03/18
0 h 00
Labastide Saint-Georges
08/04/18
15 h 00
Hers-Lauragais
Castelnau Bastide
  
  
 
Plateau de Sault
 
 
 
Sainte-Croix Volvestre
25/03/18
0 h 00
Sainte-Croix Volvestre
08/04/18
15 h 00
Puylaurens
Haute Vallée de l’Aveyron Rugby
  
  
 
Rougier
 
 
  
Montans 
25/03/18
0 h 00
Montans
08/04/18
15 h 00
Vielmur
C.A. Prat
  
  
 
E.S. Villenouvelle
 
 

4ème série

Quarts de finale Demi-Finales Finale
S.C. Grisolles  
08/04/18
15 h 00
 
 
Rugby Castelginest XV
  
U.S. Saint-Antonin 
08/04/18
15 h 00
Cugnaux
 
 
Vallée d’Ax
 
Rieucros
08/04/18
15 h 00
Roquettes
 
 
R.C. Septfontois
  
U.S. Kercorb 
08/04/18
15 h 00
Labastide-Beauvoir
 
 
Olympique Labruguiere Rugby

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here