Séries – Les 1/8ème de finale confirmés

2

L’écrémage continue. Les oppositions sont confirmées pour le 28 mai, sauf pour les 3ème et 4ème série qui enchaînent, et qui connaissent avant tout le monde le lieu de leur rencontre. Il faudra attendre pour les autres niveaux…

isle en dodon villeneuve du paréage demi-finale 2017
L’Isle-en-Dodon va croiser sur son chemin Oursbelille Borderes, un sacré choc en perspective

Honneur
Illkirch Graffenstaden – Andrezieux Boutheon (à Champagnole)
Saint Genis Laval – USO Massif Central (à Montbard)
Petit Couronne – La Couronne
Saint-Pierre-des-Corps – Saint-Medard-de-Mussidan
Riom – Plages D’orb (à Séverac le Château)
Saint-Marcellin – Sigean-Port la Nouvelle
Riberac – Condom (à Léognan)
Saint-Pée-sur-Nivelle – Saint Gaudens

Promotion honneur
Fleury-les-Aubrais – Lagny-sur-Marne (à Etampes)
Notre-Dame-de-Gravenchon – Saint-Leonard-de-Noblat
Saint-Cere – Rugby Chalonnais
Seurrois – Clichy (à Avallon)
Stade Phocéen – Sète
Plaisance – Gan
Urrugnarrak – Villeneuve sur lot (à Roquefort)
L’Isle en Dodon – Oursbelille Borderes (à Montréjeau)

1ere serie
Saint-Léger-des-Vignes – Les Ancizes Comps (à Cusset)
Sallanches – Unieux Firminy
Flesselles – Marsilly
Cherves-Richemont – Chamalieres
Capbreton Hossegor – Lavardac
Maureilhan – Poussan (à Agde)
Foix – Servette de Genève
Salies-Sauveterre – Seilh-Aussonne-Fenouillet

2eme serie
Paris XO – Clisson
Flers – Buzançais
Payzac Savignac – Bugey (à Pont du Château)
Pantin – Le Péage de Roussillon (à Chatillon-sur-Seine)
Est Lyonnais – Bizanet
Castelnau Montratier – Miramont-Latour
Saint Julien en Born – Gondrin (à Saint-Sever)
Saint Pierre du Mont – Montréal

3eme serie
Aubigny – Ferte sous Jouarre (à Blois)
Dourdan – Valogne (au Havre)
Ruffec – Mazères (à Bazas)
Saint Jean du Falga – Arcangues (à Idron)
Saint Remy – Varacieux (à Donzere)
Boulogne sur Gesse – Herm (à Arudy)
Nogent sur Marne – Argentan (à Nogent le Rotrou)
Minervois – Lavernose (à Conques sur Orbiel)

4eme serie
Andelys – Chateaudun (à Nogent le Rotrou)
Saint Andiols – Maurienne (à Romans sur Isère)
Gravelines – Arpajon (à Chauny)
Cosne Cours sur Loire – Buzet (à Treignac)
Montredon Moussan Corbieres – Saint Paul les Romans (à Alès)
Sainte Croix Volvestre – Villecomtal sur Arros (à Montréjeau)
Blangy sur Bresle – Nanterre (à définir)
Font Romeu – Saint Aulaire (à Bruguières)

2 Commentaires

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here