L’écrémage continue. Les oppositions sont confirmées pour le 28 mai, sauf pour les 3ème et 4ème série qui enchaînent, et qui connaissent avant tout le monde le lieu de leur rencontre. Il faudra attendre pour les autres niveaux…
Honneur
Illkirch Graffenstaden – Andrezieux Boutheon (à Champagnole)
Saint Genis Laval – USO Massif Central (à Montbard)
Petit Couronne – La Couronne
Saint-Pierre-des-Corps – Saint-Medard-de-Mussidan
Riom – Plages D’orb (à Séverac le Château)
Saint-Marcellin – Sigean-Port la Nouvelle
Riberac – Condom (à Léognan)
Saint-Pée-sur-Nivelle – Saint Gaudens
Promotion honneur
Fleury-les-Aubrais – Lagny-sur-Marne (à Etampes)
Notre-Dame-de-Gravenchon – Saint-Leonard-de-Noblat
Saint-Cere – Rugby Chalonnais
Seurrois – Clichy (à Avallon)
Stade Phocéen – Sète
Plaisance – Gan
Urrugnarrak – Villeneuve sur lot (à Roquefort)
L’Isle en Dodon – Oursbelille Borderes (à Montréjeau)
1ere serie
Saint-Léger-des-Vignes – Les Ancizes Comps (à Cusset)
Sallanches – Unieux Firminy
Flesselles – Marsilly
Cherves-Richemont – Chamalieres
Capbreton Hossegor – Lavardac
Maureilhan – Poussan (à Agde)
Foix – Servette de Genève
Salies-Sauveterre – Seilh-Aussonne-Fenouillet
2eme serie
Paris XO – Clisson
Flers – Buzançais
Payzac Savignac – Bugey (à Pont du Château)
Pantin – Le Péage de Roussillon (à Chatillon-sur-Seine)
Est Lyonnais – Bizanet
Castelnau Montratier – Miramont-Latour
Saint Julien en Born – Gondrin (à Saint-Sever)
Saint Pierre du Mont – Montréal
3eme serie
Aubigny – Ferte sous Jouarre (à Blois)
Dourdan – Valogne (au Havre)
Ruffec – Mazères (à Bazas)
Saint Jean du Falga – Arcangues (à Idron)
Saint Remy – Varacieux (à Donzere)
Boulogne sur Gesse – Herm (à Arudy)
Nogent sur Marne – Argentan (à Nogent le Rotrou)
Minervois – Lavernose (à Conques sur Orbiel)
4eme serie
Andelys – Chateaudun (à Nogent le Rotrou)
Saint Andiols – Maurienne (à Romans sur Isère)
Gravelines – Arpajon (à Chauny)
Cosne Cours sur Loire – Buzet (à Treignac)
Montredon Moussan Corbieres – Saint Paul les Romans (à Alès)
Sainte Croix Volvestre – Villecomtal sur Arros (à Montréjeau)
Blangy sur Bresle – Nanterre (à définir)
Font Romeu – Saint Aulaire (à Bruguières)
Manque un match en 1ère série non !!!!!!!
Il reste un match soumis à une réclamation, donc en attente