Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09
Régionale 1
Poule 1
Avenir Bleu Blanc 22-12 Plages d’Orb
Poussan 23-33 Tarascon
Haut-Vernet 18-20 Laroque Bélesta
Fleury Salle Coursan 77-10 Bédarieux
Mauguio-Carnon exempt
Poule 2
TEC 20-28 Verfeil
Canton St Lys 20-17 Montredon
Lisle-sur-Tarn 8-37 Trèbes
Mazères Cassagne 31-19 TLA
Aviron Castrais 10-36 Saint-Juéry
Poule 3
Coteaux de l’Arrêt 13-13 Lectoure
Masseube 17-13 Trie-sur-Baise
Val XV 10-7 Montréjeau
Vic-en-Bigorre 45-15 Vic-Fezensac
Maubourguet 28-25 Magnoac
Poule 4
RC Montauban 16-18 Bretenoux Biars Vayrac
Montech 42-17 Lauzerte
Bressols 14-8 Luzech
Souillac 15-13 Gourdon
Saint-Jory 20-26 Saint-Céré
Régionale 2
Poule 1
RC St Gillois – Mende (4/12/2022)
Thau 18-40 Rives d’Orb
Murviel Thézan 34-13 Bagnols Marcoule
Maureilhan exempt
Vauvert 17-34 Pic Saint-Loup
Poule 2
Ouveillan 21-18 Olonzac
Millas 58-12 Piège Lauragais Malepère
Cabestany 0-66 Corbières XV
La Têt 19-8 Cabardès
Pollestres Bages Villeneuve 14-8 Alaric
Poule 3
TUC 18-17 Seilh Aussonne Fenouillet
Labastide-Beauvoir 19-15 Lavelanet
Mirepoix 19-0 Coeur de Lomagne
XV de la Save 32-10 Hers Lauragais
La Barguillère 26-0 Villemur-Fronton
Poule 4
Foix 15-11 Portet-sur-Garonne
RC Mazères 12-11 Saint-Orens
Carbonne Longages 20-6 Labarthe sur Lèze
Ramonville 29-5 Villeneuve St-Jean-du-Falga
Auterive 6-33 Lézat-sur-Lèze
Poule 5
Saint-Lary 35-21 Plaisance
RC Louey Marquisat 23-26 Adé
Séméac 34-29 Aureilhan
Capvern 13-5 Eauze
Montréal-du-Gers 15-8 Tournay
Poule 6
Rabastens 18-11 Quint-Fonsegrives
TRC 6-36 Sidobre Montagne
L’Union 7-24 Vielmur
Briatexte 0-68 Caraman
Launaguet exempt
Poule 7
Chataigneraie Célé 18-11 Capdenac
Rougier 15-23 Espalion
Castelnau-Montratier 22-3 Carmaux
Finhan 35-20 Gramat
Monclar 37-5 Viviez
Régionale 3
Poule 1
Salagou 40-21 Beaucaire/Tarascon
Stade Montpellierain 35-12 Beaulieu
Roquemaure 7-64 Marguerittes
RC Piémont Cévenol 15-54 La Grande Motte
Vendargues 62-18 Saint-Quentin
Poule 2
AOCSC 23-8 Vinassan
Marseillan 13-28 Espcv XV
Bessan 12-13 Corneilhan
Nissan Colombiers 10-19 Mèze
Plage Armissan 10-22 Lieuran
Poule 3
Ponteilla 7-16 Bassin Sud Minervois
Haut Vallespir 23-28 Canet
Bompas 23-27 Côte Vermeille
Corbières Maritimes 17-19 Salanque Méditerranée
Cerdagne Capcir 22-17 Couiza Espéraza
Poule 4
Sainte-Foy-de-Peyrolières 21-10 Castelnau-Bastide
Villeneuve 3-34 La Tour-du-Crieu
Caunes 23-20 Bonnac
Tauch Corbières 37-38 Villenouvelle
Kercorb exempt
Poule 5
Bas Armagnac 19-20 Villecomtal/Rabastens
L’Isle-de-Noé 3-6 Bazet/Andres
Rabastens XV 27-20 Castelnau-en-Madiran
Bassoues Lupiac 15-18 Marciac
Panjas 28-6 Gondrin
Poule 6
Ibos 28-23 Mardaing Azereix/Ossun
Laloubère 22-10 Lavernose Lacasse
L’Ayguette 23-8 Deux Rives
Prat exempt
Poule 7
TAC 5-6 Labruguière
Thoré 22-40 Puylaurens
Monts de Lacaune 12-33 Valence d’Albi
Aussillon/Mazamet 20-18 La Bastide Saint-Georges
Union Rive Gauche exempt
Poule 8
Garonna XV – HVAR (forfait)
Brulhois 10-20 Sévérac-le-Château
Marssac 0-23 Villefranche / St Antonin
Septfonds 21-24 L’Honor de Cos
Naucelle 52-8 Reyniès