Régionales Nouvelle-Aquitaine : les résultats du weekend (18-19 Déc.)

0

Salve de matchs en retard pour ce weekend, juste avant une pause bien méritée. Merci d’envoyer dès le coup de sifflet final les scores par sms au 06.88.93.60.55 (afin d’avoir au plus tôt l’article complet des résultats).

Pré-Fédérale

Poule 1
Cadaujac 30-10 Marans (report de la 9ème journée)

Poule 2
Montignac 3-26 USV Le Lardin (report de la 9ème journée)
Mussidan 20-16 Juillac Objat (report de la 9ème journée)

Poule 3
Pont-du-Casse 28-26 Biscarrosse (report de la 9ème journée)
Lège Cap-Ferret 8-35 Côte Landes Rugby (report de la 7ème journée)

Poule 4
Jobaig – Habas (report de la 9ème journée) (de nouveau reporté)
Nord Béarn 3-31 Sévignacq Vallée du Gabas (match à rejouer de la 4ème journée, 3-3 à l’origine)
RC Béarnais 21-25 Lembeye (report de la 7ème journée)

Régionale 1

Poule 1
Pays Médoc – Bordeaux EC (report de la 8ème journée) (de nouveau reporté)

Poule 3
RC Queyran – Saint-Aubin (forfait) (match à rejouer de la 4ème journée, 63-3 à l’origine)
Lavardac Barbaste 23-26 Saint-Sever (report de la 8ème journée)
Le Passage 23-22 Tartas (report de la 9ème journée)

Poule 4
Saint-Martin-de-Seignanx 22-27 Mimizan (report de la 8ème journée)
Arudy 26-18 Pontacq (report de la 9ème journée)
Monein 27-23 Asasp Arros (report de la 9ème journée)

Régionale 2

Poule 1
Pleumartin 8-31 Nieuil-L’Espoir (report de la 8ème journée)

Poule 2
Folles – Salon-la-Tour (forfait) (match à rejouer de la 4ème journée, 22-0 à l’origine)
Seilhac 18-16 ASPO Brive (report de la 7ème journée)
Aubusson 36-25 Bellac (report de la 7ème journée)
Salon-la-Tour 13-17 Meymac (report de la 7ème journée)

Poule 3
Dampniat 37-3 Chasteaux-Lissac (report de la 8ème journée)

Poule 4
RAPID33 Coutras 23-20 Colayrac (report de la 6ème journée)

Poule 5
Villenave-d’Ornon 16-30 Landes Océan (report de la 7ème journée)
La Brède 21-25 Cazaux (report de la 9ème journée)

Poule 6
US Aspoise Bedous 26-18 Arthez Lagor (report de la 7ème journée)
Ciboure 28-19 Ustaritz Jatxou (report de la 8ème journée)
Ascain 31-20 Billere Lescar (report de la 9ème journée)
Pomarez Amou 22-0 Lons (report de la 9ème journée)

Régionale 3

Poule 1
CRA Niort 27-48 Loudun (report de la 3ème journée)
Melle 5-44 Tonnay-Charente (report de la 8ème journée)

Poule 2
Montbron 32-10 ASC Poitiers (report de la 5ème journée)
La Souterraine – Confolens (report de la 8ème journée) (de nouveau reporté)

Poule 3
Treignac 21-12 Aixe-sur-Vienne (report de la 7ème journée)

Poule 4
Puy-L’Evêque 9-43 Penne Saint-Sylvestre (report de la 8ème journée)
Montpon – Vélines (report de la 9ème journée) (de nouveau reporté)

Poule 6
Buzy Ogeu 31-16 Gave et Baïses (report de la 9ème journée)
Jurançon 32-6 Idron Lee (report de la 9ème journée)
Mourenx 58-13 Saint-Médard (report de la 9ème journée)
Lasseube – ES Miramont (report de la 9ème journée) (de nouveau reporté)

Le RC Lons se déplaçait sur la pelouse de Pomarez ce dimanche (crédit photo RCL)
Le RC Lons se déplaçait sur la pelouse de Pomarez ce dimanche (crédit photo RCL)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here