Nationale, Fédérales 1, 2 et 3 : les résultats du weekend (22-23 janv)

0

Merci de nous les communiquer et d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Valence-Romans 34-5 Dax
Bourgoin – Dijon (reporté)
Soyaux-Angoulême 22 – 13Massy
Albi 17 – 23 Nice
Suresnes 14 – 26 Chambéry
Tarbes – Aubenas (reporté)
Blagnac 17 – 22 Cognac Saint-Jean-d’Angély

Fédérale 1

Poule 1
Bassin d’Arcachon 15-18 Périgueux
Marcq-en-Barœul 6-19 Rennes
Drancy 12 – 09 Limoges
Niort 64 – 12 Saint-Denis
Langon 09 – 19 Chartres
Floirac 18 – 13 Beauvais

Poule 2
Vienne 30-14 Bédarrides
Berre l’Etang – Châteaurenard (reporté)
Issoire 18 – 33 Mâcon
Nuits Saint-Georges 12 -36  Hyères-Carqueiranne-La Crau
La Seyne-sur-Mer – Beaune (reporté)
Stade Métropolitain – Rumilly
(reporté)

Poule 3
Céret 17 – 13 Marmande
Castanet 18 – 45 Valence d’Agen
Saint-Sulpice-sur-Lèze – Nîmes
Graulhet – Castelsarrasin (reporté)
Lavaur 09 – 21 Pamiers
TOEC TOAC – Mazamet (reporté)

Poule 4
Auch 29-13 Lombez Samatan
Saint-Jean-de-Luz 27 – 20 Oloron
Nafarroa – Anglet (reporté)
Lannemezan 19 – 15 Mauléon
Peyrehorade 10 – 13 Fleurance
Tyrosse 12 – 06 Stade Bagnérais

Fédérale 2

Poule 5
Cahors – Prades (reporté)
Gruissan – Levézou Ségala (reporté)
Saint-Sulpice la Pointe – Nègrepelisse (reporté)
ES Catalane 30 – 24 Gaillac
Arpajon Veinazes – Castelnaudary
Millau – Agde

Poule 6
Balma 28 – 15 Rieumes
Coarraze Nay 25 – 21 Villefranche de Lauragais
Saint-Girons – Beaumont-de-Lomagne (reporté)
Layrac 22 – 20 L’Isle-Jourdain
Morlaàs  26- 13 Pont Long
Miélan Mirande Rabastens 24 – 23 Lourdes

Poule 7
Salles 30 – 31 Gujan Mestras
Soustons – Hagetmau  (reporté)
Boucau Tarnos – Hendaye (reporté)
Orthez – Saint-Paul-lès-Dax (reporté)
Mouguerre 18 – 13 Aramits
Saint-Médard-en-Jalles 10 – 08 Lormont

Poule 8
Barbezieux Jonzac 13-15 Bergerac
Malemort 25 – 10 Saint-Yrieix
Rochefort 23 – 14 Surgères
Sarlat 54 – 26 Tulle
Belvès 20 – 21 Causse Vézère
Isle 18 – 27 Saint-Junien

Fédérale 3

Poule 8
Pézenas 24 – 08 Palavas-Lunel
Servian Boujan 23 – 17 Vendres-Lespignan-Sauvian
Saint-Affrique – Revel (reporté)
RC Cévenol – Jacou Mauguio (reporté)
Sor Agout 09 – 17 Canton d’Alban

Poule 9
Quillan/Limoux 27 – 16 Thuir
Rivesaltes/Baixas 22 – 15 Saverdun
Elne 25 – 21 Tournefeuille
Léguevin – La Saudrune (reporté)
Salanque – Leucate (reporté)

Poule 10
Vallée du Girou 25 – 26 Saint-Gaudens
Oursbelille 42 – 09 Gimont
L’Isle en Dodon – Grenade (reporté)
Ger Seron 22 – 17 Argelès-Gazost

Poule 11
Aire-sur-l’Adour – Mugron (reporté)
Riscle 19 – 23 Bizanos
Barcus 41 – 17 Condom
Nogaro – Villeneuve de Marsan (reporté)
Gan 14 – 12 Laruns

Poule 12
AS Bayonne 10 – 18 Navarrenx
Hasparren 15 – 09 Rion Morcenx
Urrugne 27-20 Nord Landes
Saint-Palais 12 – 26 Bardos
Cambo 06 – 09 Larressore

Poule 13
Nérac 10 – 38 4 cantons
Caussade 26 – 13 Bon-Encontre
Vallée du Lot – Bazas (reporté)
Casteljaloux – Sainte-Livrade (reporté)

Poule 14
Saint-Simon – Saint-Cernin (reporté)
Lacapelle Marival – Argentat (reporté)
Ussel – Uzerche (reporté)
Riom – Nontron (reporté)
Decazeville – Figeac (reporté)

Poule 15
Saint Astier Neuvic 28 – 39 Vergt
Mérignac 33 – 15 Blaye
Léognan – Sainte Foy la Grande (reporté)
Puilboreau 26 – 06 Pessac
Castillon la Bataille – Gradignan
(reporté)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here