Nationale, Fédérale 1, 2 et 3 : les résultats du weekend (5-6 mars)

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Massy 35-3 Aubenas
Blagnac 16-15 Valence-Romans
Albi 21-8 Suresnes
Bourgoin 35-23 Dax
Soyaux-Angoulême 20-24 Chambéry
Tarbes 48-25 Cognac Saint-Jean-d’Angély
Dijon 30-27 Nice

Fédérale 1

Poule 2
Berre l’Etang 31-19 Nuits Saint-Georges
Stade Métropolitain 26-19 Rumilly


Fédérale 2

Poule 5
Cahors 19-14 Gaillac
Millau – ES Catalane (annulé)
Gruissan 45-6 Saint-Sulpice la Pointe
Castelnaudary 37-19 Nègrepelisse
Prades 45-24 Levézou Ségala
Arpajon Veinazes 23-30 Agde

Poule 6
Morlaàs 16-14 Coarraze Nay
Beaumont-de-Lomagne 21-22 Rieumes
Saint-Girons 39-13 Pont Long (23-3)
Layrac 20-15 Villefranche de Lauragais
Miélan Mirande Rabastens 28-24 Balma
L’Isle-Jourdain 58-14 Lourdes

Poule 7
Saint-Médard-en-Jalles 55-6 Saint-Paul-lès-Dax
Salles 61-12 Orthez
Aramits 49-0 Hendaye
Lormont 42-6 Hagetmau  (36-8)
Mouguerre 48-41 Gujan Mestras
Soustons 19-23 Boucau Tarnos

Poule 8
Saint-Junien 21-31 Causse Vézère
Malemort 31-24 Bergerac
Rochefort 13-10 Barbezieux Jonzac
Sarlat 43-30 Belvès
Saint-Yrieix 5-8 Tulle
Isle 13-28 Surgères

Fédérale 3

Poule 8
Sor Agout 14-18 Palavas-Lunel
Jacou Mauguio 27-30 Vendres-Lespignan-Sauvian
RC Cévenol 22-26 Pézenas
Saint-Affrique 16-20 Servian Boujan
Revel 15-35 Canton d’Alban

Poule 9
Leucate 49-14 La Saudrune
Léguevin 22-12 Thuir
Salanque 34-27 Rivesaltes/Baixas
Tournefeuille 13-21 Saverdun
Elne 27-16 Quillan/Limoux

Poule 10
Juillan 24-12 Saint-Gaudens
Argelès-Gazost 24-17 Gimont
Ger Seron 38-10 La Vallée su Girou
L’Isle en Dodon 27-19 Oursbelille

Poule 11
Barcus 26-13 Mugron
Laruns 30-15 Condom
Bizanos 25-22 Villeneuve de Marsan
Riscle 21-13 Aire-sur-l’Adour
Gan 26-21 Nogaro

Poule 12
AS Bayonne 7-40 Urrugne
Cambo 6-15 Rion Morcenx
Bardos 26-9 Nord Landes
Navarrenx 18-16 Larressore
Saint-Palais 10-32 Hasparren

Poule 13
Casteljaloux 34-25 Caussade
Moissac 3-37 4 Cantons
Bazas 18-26 Bon-Encontre
Vallée du Lot 26-7 Nérac

Poule 14
Saint-Cernin 50-12 Uzerche
Lacapelle Marival 13-21 Riom
Saint-Simon 17-56 Decazeville
Ussel 9-17 Nontron
Argentat 24-21 Figeac

Poule 15
Puilboreau 25-20 Gradignan
Sainte Foy la Grande 33-57 Vergt
Blaye 57-21 Pessac
Mérignac 39-16 Saint Astier Neuvic
Léognan 31-31 Castillon la Bataille

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here