Nationale, Fédérale 1, 2 et 3 : les résultats du weekend (29-30 janv)

0

Merci de nous communiquer et d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Massy 21 – 18 Bourgoin
Dax 23 – 6 Blagnac
Nice 38 – 18 Soyaux-Angoulême
Cognac Saint-Jean-d’Angély 16 – 22 Albi
Chambéry 10 – 13 Valence-Romans
Dijon 27 – 27 Tarbes
Aubenas 24 – 13 Suresnes

Fédérale 1

Poule 1
Périgueux 43 – 3 Drancy
Saint-Denis 8 – 38 Langon
Rennes 17 – 20 Floirac
Chartres 17 – 17 Marcq-en-Barœul
Beauvais 23 – 12 Bassin d’Arcachon
Limoges – Niort (reporté)

Poule 2
Mâcon 38 – 21 Nuits Saint-Georges
Beaune 26 – 37 Vienne
Rumilly – Issoire (reporté)
Châteaurenard 18 – 14 Stade Métropolitain
Bédarrides 21 – 14 Berre l’Etang
Hyères-Carqueiranne-La Crau 20 – 6 La Seyne-sur-Mer

Poule 3
Pamiers – Graulhet (reporté)
Marmande 38 – 0 Castanet
Valence d’Agen 13 – 13 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Mazamet 14 – 3 Lavaur
Castelsarrasin 26 – 18 Céret
Nîmes 23 – 12 TOEC TOAC

Poule 4
Stade Bagnérais 20 – 6 Nafarroa
Oloron 45 – 10 Peyrehorade
Mauléon 3 – 14 Auch
Lombez Samatan 12 – 15 Saint-Jean-de-Luz
Fleurance 20 – 11 Tyrosse
Anglet 6 – 24 Lannemezan

Fédérale 2

Poule 5
ES Catalane 69 – 12 Arpajon Veinazes
Agde 30 – 14 Cahors
Nègrepelisse 10 – 17 Gruissan
Gaillac – Saint-Sulpice la Pointe (reporté)
Prades 33 – 36 Castelnaudary
Levézou Ségala 13 – 16 Millau

Poule 6
Pont Long 34 – 20 Layrac
Lourdes 20 – 20 Morlaàs
Rieumes 25 – 28 Miélan Mirande Rabastens
L’Isle-Jourdain 41 – 12 Beaumont-de-Lomagne
Villefranche de Lauragais – Balma (reporté)
Coarraze Nay 14 – 26 Saint-Girons

Poule 7
Gujan Mestras 12 – 17 Saint-Médard-en-Jalles
Hagetmau 12 – 25 Salles
Hendaye 26 – 34 Soustons
Saint-Paul-lès-Dax – Boucau Tarnos
Orthez 3 – 13 Mouguerre
Lormont 20 – 13 Aramits

Poule 8
Surgères 44 – 16 Malemort
Tulle – Rochefort (reporté)
Causse Vézère 17 – 39 Sarlat
Bergerac 32 – 29 Belvès
Barbezieux Jonzac 41 – 8 Isle
Saint-Yrieix – Saint-Junien (reporté)

Fédérale 3

Poule 8
Palavas-Lunel – Servian Boujan (reporté)
Vendres-Lespignan-Sauvian 33 – 18 Saint-Affrique
Revel 6 – 15 RC Cévenol
Jacou Mauguio 22 – 18 Sor Agout
Canton d’Alban 21 – 32 Pézenas

Poule 9
Thuir 16 – 21 Rivesaltes/Baixas
Saverdun 18 – 10 Salanque
Leucate – Elne (reporté)
La Saudrune 47 – 20 Quillan/Limoux
Tournefeuille 19 – 12 Léguevin

Poule 10
Saint-Gaudens 11 – 32 Oursbelille
Gimont 20 – 3 L’Isle en Dodon
Grenade 28 – 16 Ger Seron
Argelès-Gazost 19 – 19 Juillan

Poule 11
Bizanos 34 – 8 Barcus
Villeneuve de Marsan 22 – 14 Gan
Laruns – Riscle (reporté)
Condom – Aire-sur-l’Adour (reporté)
Mugron 9 – 6 Nogaro

Poule 12
Rion Morcenx 21 – 20 Urrugne
Nord Landes 39 – 3 AS Bayonne
Navarrenx 15 – 9 Saint-Palais
Bardos – Cambo (reporté)
Larressore 18 – 11 Hasparren

Poule 13
4 cantons 31 – 19 Caussade
Bon-Encontre 15 – 23 Casteljaloux
Sainte-Livrade 19 – 20 Vallée du Lot
Bazas 20 – 11 Moissac

Poule 14
Nontron – Decazeville (reporté)
Figeac 26 – 17 Saint-Simon
Saint-Cernin 50 – 3 Lacapelle Marival
Argentat 27 – 10 Ussel
Uzerche 22 – 29 Riom

Poule 15
Gradignan 33 – 17 Saint Astier Neuvic
Vergt 25 – 9 Mérignac
Blaye 17 – 12 Léognan
Sainte Foy la Grande – Puilboreau (reporté)
Pessac 0 – 69 Castillon la Bataille

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here