Midi-Pyrénées : Séries, les barrages et les phases finales officialisés

1

La Commission des Épreuves a dû tenir compte des récentes péréquations, des malus enregistrés, sans oublier les sanctions de la dernière journée. Voici les barrages et les phases finales à venir de la Promotion Honneur à la 4ème série,  confirmées par le CMP, pour les équipes Une. Les phases finales des équipes réserves sont à retrouver sur ce lien …

génériquesaaa (9)

Promotion Honneur

carmaux montredon 01 18 bernard rey (2)
Montredon par à l’assaut des phases finales avec beaucoup d’envie
Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
Coquelicots Montéchois Rugby   
01/04/18
15 h 00
 
 
VPC Andorre Rugby XV
  
  
 
U.S. Lézat
 
 
  
U.S. Foix 
25/03/18
15 h 00
Stade Saint-Orens XV
08/04/18
15 h 00
Quint-Fonsegrives
Stade Saint-Orens XV
  
  
 
Toulouse Lalande Aucamville XV
 
 
 
Olympique Montredon XV
25/03/18
15 h 00
Olympique Montredon XV
08/04/18
15 h 00
Seilh
U.S. Arize Rugby
  
  
 
U.S. Cazères Fousseret XV
 
 
  
U.S. Canton Saint-Lys 
25/03/18
15 h 00
U.S. Canton Saint-Lys
08/04/18
15 h 00
Bruguières
U.S. Carmaux
  
  
 
U.S. Verfeil Rugby
 
 

1ère série

coc rabastens
Castelnau-Montratier et Rabastens auront-ils l’occasion de rejouer le remake de 2017 ? (photo Coc)
Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
A.S. de l’Union   
25/03/18
0 h 00
A.S. de l’Union
08/04/18
15 h 00
Montesquieu-Volvestre
U.S. Ausillon Mazamet XV
  
  
 
U.S. Montrejeau G.P.
 
 
  
C.O. Castelnaudais 
25/03/18
0 h 00
C.O. Castelnaudais
08/04/18
16 h 00
Villemur
R.C. Labarthe-sur-Lèze
  
  
 
Aviron Castrais
 
 
 
R.C. Mirepoix
25/03/18
0 h 00
R.C. Mirepoix
08/04/18
16 h 00
Muret
Rugby Vabre
  
  
 
S.A. Rabastens Couffouleu XV
 
 
  
U.S. Brassac Sidobre XV 
25/03/18
0 h 00
U.S. Brassac Sidobre XV
08/04/18
15 h 00
Carmaux
Stade Lavelanet
  
  
 
R.C. Espalion
 
 

 


2ème série

boulogne mazères 11 17 usb
Boulogne et Mazères se retrouveront-ils en 1/2 finale ?
Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
Valence d’Albi   
25/03/18
0 h 00
Valence-d’Albi
Valence d’Albi
08/04/18
15 h 00
ROQUES
Caraman Rugby
  
  
 
U.S. Boulonnaise
 
 
  
R.C. Mazères XV 
25/03/18
0 h 00
R.C. Mazères XV
08/04/18
15 h 00
Auterive
Toulouse Rugby Club XV
  
  
 
Saint-Jean-du-Falga
 
 
 
Lacaune
25/03/18
0 h 00
LACAUNE
Lacaune
08/04/18
15 h 00
SAINT AFFRIQUE
U.S. Verdun Rugby
  
  
 
Sèverac
 
 
  
Quint Fonsegrives 
25/03/18
0 h 00
Quint Fonsegrives
08/04/18
14 h 00
Villemur
Viviez
  
  
 
Monclar
 
 

 


3ème série

prat ste croix par michel roumengou mathieu imite l'arbitre
Prat en jaune et Ste Croix en rouge et noir, montrent le chemin des quarts de finale à atteindre (photo Michel Roumengou)
Barrages Quarts de finale Demi-Finales Finale
U.S. Mas d’Azil   
25/03/18
0 h 00
Montastruc
08/04/18
15 h 00
Ramonville
Montastruc
  
  
 
XV de la Save
 
 
  
Labastide Saint-Georges 
25/03/18
0 h 00
Labastide Saint-Georges
08/04/18
15 h 00
Hers-Lauragais
Castelnau Bastide
  
  
 
Plateau de Sault
 
 
 
Sainte-Croix Volvestre
25/03/18
0 h 00
Sainte-Croix Volvestre
08/04/18
15 h 00
Puylaurens
Haute Vallée de l’Aveyron Rugby
  
  
 
Rougier
 
 
  
Montans 
25/03/18
0 h 00
Montans
08/04/18
15 h 00
Vielmur
C.A. Prat
  
  
 
E.S. Villenouvelle
 
 

4ème série

saint antonin Cagnac 10 17 (3)
Saint-Antonin affrontera les Vallées d’Ax en barrages (photo Alain Monté)
Quarts de finale Demi-Finales Finale
S.C. Grisolles  
08/04/18
15 h 00
 
 
Rugby Castelginest XV
  
U.S. Saint-Antonin 
08/04/18
15 h 00
Cugnaux
 
 
Vallée d’Ax
 
Rieucros
08/04/18
15 h 00
Roquettes
 
 
R.C. Septfontois
  
U.S. Kercorb 
08/04/18
15 h 00
Labastide-Beauvoir
 
 
Olympique Labruguiere Rugby

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here