Les résultats du weekend (9-10 avril) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale

Bourgoin 47-10 Dijon
Tarbes 22 – 20 Aubenas
Valence-Romans 30 – 15 Nice

Fédérale 1

Poule 1
Périgueux 47 – 10 Limoges
Beauvais 43 – 20 Saint-Denis
Floirac 38 – 13 Chartres
Bassin d’Arcachon 35 – 16 Marcq-en-Barœul
Drancy 15 – 38 Langon
Rennes 20 – 19 Niort

Poule 2
Mâcon 23 – 34 Hyères-Carqueiranne-La Crau
Rumilly 31 – 19 Beaune
Stade Métropolitain 33 – 10 Bédarrides
Issoire 12 – 7 Berre l’Etang
Nuits Saint-Georges 37 – 33 Vienne
Châteaurenard 26 – 25 La Seyne-sur-Mer

Poule 3
Marmande 14 – 10 Valence d’Agen
Castelsarrasin 43 – 14 Nîmes
Graulhet 39 – 22 Mazamet
Céret 43 – 5 Lavaur
Castanet 19 – 28 TOEC TOAC
Pamiers 18 – 16 Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4
Lombez Samatan 38 – 31 Oloron
Mauléon 11 – 17 Fleurance
Auch 64 – 19 Nafarroa
Saint-Jean-de-Luz 37 – 14 Tyrosse
Anglet 50 – 14 Peyrehorade
Lannemezan 23 – 03 Stade Bagnérais

Fédérale 2

Poule 5
Millau 24 – 18 Castelnaudary
Cahors 40-17 Prades
Gruissan 24 – 10 Levézou Ségala
Saint-Sulpice la Pointe 49 – 13 Nègrepelisse

Poule 6
Lourdes 20 – 37 Balma
Rieumes 48 – 19 Coarraze Nay
Villefranche de Lauragais 25 – 10 Saint-Girons
Pont Long 48 – 24 Miélan Mirande Rabastens

Poule 7
Orthez 16 – 14 Saint-Paul-lès-Dax
Mouguerre 25 – 13 Lormont

Poule 8
Saint-Junien 10 – 58 Malemort
Tulle 53 – 17 Belvès
Isle 26 – 17 Saint-Yrieix

Fédérale 3

Poule 8
Palavas-Lunel 53 – 3 Vendres-Lespignan-Sauvian
Revel 16 – 17 Pézenas
Servian Boujan 35 – 29 Jacou Mauguio
Saint-Affrique 30 – 32 Sor Agout
Canton d’Alban 29 – 17 RC Cévenol

Poule 9
Thuir 50 – 13 Saverdun
Quillan/Limoux 22 – 38 Leucate
Rivesaltes/Baixas 48 – 3 Tournefeuille
Salanque 39 – 10 Léguevin
La Saudrune – Elne (forfait)

Poule 10
Saint-Gaudens 23 – 29 Gimont
La Vallée su Girou 22 – 61 Grenade
Oursbelille 23 – 26 Argelès-Gazost
L’Isle-en-Dodon 25 – 17 Juillan

Poule 11
Mugron 19 – 23 Villeneuve de Marsan
Aire-sur-l’Adour 22 – 18 Laruns
Nogaro 38 – 31 Bizanos
Gan 26 – 18 Barcus
Condom 29 – 21 Riscle

Poule 12
Rion Morcenx – Nord Landes (forfait)
Hasparren 34 – 34 Navarrenx
Urrugne 16 – 15 Bardos
AS Bayonne 20 – 20 Cambo
Larressore 23 – 36 Saint-Palais

Poule 13
4 cantons 35 – 18 Bon encontre
Nérac 42 – 37 Sainte-Livrade
Caussade 71 – 26 Bazas
Casteljaloux 36 – 3 Moissac

Poule 14
Nontron 39 – 20 Figeac
Riom 16 – 6 Saint-Cernin
Decazeville 25 – 17 Argentat
Saint-Simon 22 – 20 Ussel
Uzerche 21 – 10 Lacapelle Marival

Poule 15
Gradignan 34 – 38 Vergt
Castillon la Bataille 55 – 17 Blaye
Saint Astier Neuvic 45 – 14 Sainte Foy la Grande
Mérignac 62 – 15 Puilboreau
Pessac 7 – 32 Léognan

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here