Les résultats du weekend (3-4 octobre)

0

OCCITANIE

Honneur

Poule 1
Plages d’Orb 8-15 Haut Vernet
Mauguio Carnon 19-28 Sète
Avenir Bleu Blanc – Sigean Port la Nouvelle (reporté )

Poule 2
Verfeil
27-12 TLA
Rodez 29-27 Montredon
Andorre 25-18 La Salvetat Plaisance
Tarascon sur Ariège 26-20 St Juéry (19-18)

Poule 3
Mazères Cassagne – Les Baronnies (reporté)
Pouyastruc 25-17 Coteaux de l’Arrêt
Muret – Montesquieu Volvestre (reporté)
Trie sur Baïse 14-15 Montréjeau

Poule 4
Lauzerte 7-10 Lectoure (5-15)
Bressols 16-12 St Céré
Gourdon 29-22 Mauvezin
Bretenoux Biars – RC Montauban (reporté )

Promotion Honneur

Poule 1
Les Rives d’Orb 75 – 7 Lunel
RC Mende Lozère 13-12 St Gély
Bagnols Marcoule 29-13 Poussan

Poule 2
Foix – St Jory Bruguières (reporté)
Montech 13-14 TUC (34-24)
Lavelanet – Portet sur Garonne (reporté)
Aviron Castrais – TEC (reporté)

Poule 3
Louey Marquisat 13-20 Avenir Massylvain
St Lary 16-12 Maubourguet
US Vicquoise XV 18-0 Marciac
US L’Arize 20-17 Canton St Lys (08-11)

Poule 4
Rabastens Couffouleux – Amicale Sportive Lisloise (reporté)
Gramat 3-18 Espalion
Carmaux – Chataigneraie Celé (reporté)
Luzech 27-3 Souillac

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Tauch
23-13 Cabestany
Entente la Tet 20-34 Maureilhan
RC Vauverdois 10-47 US Nissan Colombiers

Poule 2
Piege Lauragais Malepere 12-12 Ras Corbières (forfait-0)
Aussillon Mazamet – Mirepoix (reporté )
RC Pézénois – Olonzac Minervois (reporté )

Poule 3
US Adéenne
19-13 Aureilhan (33-0)
Tournay 29-19 Auterive
Mazerès 10-20 ES St Jean
La Barguillère 16-32 Magnoac

Poule 4
Ramonville – SAF XV (reporté)
XV de la Save 6-18 Lézat (29-10)
Panjas – Eauze (reporté )
US Plaisantine – Labarthe sur Lèze

Poule 5
L’Union
30-18 Villemur Fronton (20-24)
CO Castelnaudais 7-14 Séverac
Quint Fonsegrives 19-28 St Orens (13-13)
Villefranche de Rouergue 10-33 Monclar

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Vinassan 20-22 Béziers Cers Portiragnes
Salagou 23-6 Vendargues
Collioure 17-12 Ponteilla
Thau 5-6 Cruzy St Chinian
Mèze – Villeneuve Vedas (reporté )

Poule 2
Labastide Beauvoir – Trèbes (reporté)
Murviel Thezan 67-15 Labruguière
Vielmur – Kercorb Bastide Peyrat (reporté )
Caraman – Briatexte (reporté au 11/10/20)
Couiza Espéraza 19-30 Villenouvelle

Poule 3
Séméac
13-6 Coeur de Lomagne
US Capvern 27-6 TRC
Bas Armagnac 6-40 Montréal du Gers
Carbonne Longages 20-14 Ibos

Poule 4
La Nicolaïte – Finhan
HVAR 11-18 Puylaurens
Viviez 38-19 RC Rougier
Grisolles – Valence d’Albi (reporté )
AS Bastidienne – Verdun (reporté)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Roquemaure – Beaucaire/Tarascon (reporté )
St Quentin 7-36 Grand Mottois

Poule 2
Alenya – Corneilhan (reporté)
Villeneuve 40-3 Nissan Colombiers
Lieuran 33-14 Salanque
Boulou Sorede – Bompas (reporté )

Poule 3
Armissan 27-35 Peyriac Bages
Bas Conflent Vinca 14-3 AS Portelaise
Canet 44-9 Cerdagne Capcir
Bassin Sud Minervois 20-29 La Palme

Poule 4
Bazet Andrest 17-18 Laloubère
Lannepax – Villecomtal d’Arros
US L’Ayguette 3-25 Isle de Noe
Mardaing Azereix / Ossun 0-5 Gondrin
Bassoues Lupiac Montesq 45-3 Castelnau en Madiran

Poule 5
Rieucros
14-11 Prat
Haut Salat 15-35 US Critourienne Verniollaise
RC Cruxéen 0-34 Castelnau-Bastide
Plateau de Sault 26-6 Caunes

Poule 6
Roques – Brens (reporté)
Montastruc 29-7 Montans Peyrole Cadalen
Cagnac Blaye Les Mines – Thoré (reporté)
Pena – Mont de Lacaune (reporté)

Poule 7
Brulhois 10-18 St Antonin
Montestruc/Gers 9-11 Lavernose Lacasse
Honor de Cos – Roquettes (reporté cause pluie)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here