Les résultats du weekend (26-27 mars) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale

Soyaux-Angoulême 18 – 21 Valence-Romans
Nice 40 – 22 Aubenas
Albi 31 – 10 Blagnac
Tarbes 30 – 23 Chambéry
Bourgoin 23 – 16 Suresnes
Dijon 23 – 14 Dax
Massy 54 – 17 Cognac Saint-Jean-d’Angély

Fédérale 1

Poule 1
Rennes 38 – 10 Drancy
Beauvais 11 – 22 Marcq-en-Barœul
Périgueux 35 – 3 Chartres
Limoges 58 – 13 Saint-Denis
Floirac 26 – 21 Langon
Bassin d’Arcachon 26 – 31 Niort

Poule 2
Hyères-Carqueiranne-La Crau 34 – 12 Beaune
Châteaurenard 30 – 12 Nuits Saint-Georges
Rumilly 26 – 13 Berre l’Etang
Issoire 16 – 28 La Seyne-sur-Mer
Mâcon 49 – 10 Bédarrides
Stade Métropolitain 27 – 13 Vienne

Poule 3
Marmande 45 – 7 Mazamet
Valence d’Agen 15 – 31 Nîmes
Céret 14 – 17 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Castelsarrasin 41 – 14 Lavaur
Graulhet 34 – 25 TOEC TOAC
Pamiers 40 – 10 Castanet

Poule 4
Oloron 26 – 33 Fleurance
Mauléon 13 – 3 Nafarroa
Auch 43 – 3 Peyrehorade
Lannemézan 34 – 27 Tyrosse
Lombez Samatan 21 – 19 Stade Bagnérais
Anglet 20 – 19 Saint-Jean-de-Luz

Fédérale 2

Poule 5
Cahors 23 – 15 Saint-Sulpice la Pointe
Castelnaudary 7 – 3 ES Catalane
Prades 10 – 32 Gaillac
Agde 55 – 10 Nègrepelisse
Arpajon Veinazes 37 – 42 Levézou Ségala
Millau 9 – 14 Gruissan

Poule 6
L’Isle-Jourdain 44 – 27 Villefranche de Lauragais
Saint-Girons 39 – 18 Lourdes
Layrac 54 – 15 Balma
Morlaàs 24 – 25 Miélan Mirande Rabastens
Beaumont-de-Lomagne 46 – 39 Coarraze Nay
Pont Long 28 – 17 Rieumes

Poule 7
Saint-Médard-en-Jalles 37 – 20 Boucau Tarnos
Lormont 33 – 17 Saint-Paul-lès-Dax
Mouguerre 52 – 10 Hagetmau
Gujan Mestras 45 – 16 Hendaye
Salles 28 – 22 Soustons
Aramits 20 – 15 Orthez

Poule 8
Malemort 33 – 15 Belvès
Rochefort 9 – 27 Sarlat
Saint-Junien 17 – 37 Barbezieux Jonzac
Saint-Yrieix 25 – 30 Bergerac
Surgères 28 – 20 Causse Vézère
Isle 23 – 26 Tulle

Fédérale 3

Poule 8
Palavas-Lunel 47 – 23 Jacou Mauguio
Vendres-Lespignan-Sauvian 27 – 12 Revel
Pézenas 24 – 16 Sor Agout
Servian Boujan 56 – 16 RC Cévenol
Canton d’Alban 47 – 15 Saint-Affrique

Poule 9
Thuir 38 – 26 Tournefeuille
Quillan/Limoux 19 – 20 Léguevin
Rivesaltes/Baixas 6 – 3 Elne
La Saudrune 19 – 23 Salanque
Saverdun 12 – 13 Leucate

Poule 10
La Vallée su Girou 16 – 18 Juillan
Saint-Gaudens 19 – 22 Argelès-Gazost
Gimont 20 – 14 Grenade
Oursbelille 27 – 23 Ger Seron

Poule 11
Nogaro 45 – 16 Riscle
Condom 22 – 24 Gan
Mugron 12 – 17 Bizanos
Villeneuve de Marsan 26 – 24 Laruns
Aire-sur-l’Adour 24 – 18 Barcus

Poule 12
Nord Landes 3 – 25 Navarrenx
Hasparren 32 – 5 Cambo
Urrugne 23 – 19 Saint-Palais
Rion Morcenx 43 -33 Bardos
Larressore 22 – 22 AS Bayonne

Poule 13
Nérac 68 – 12 Moissac
4 cantons 44 – 14 Bazas
Bon-Encontre 49 – 13 Sainte-Livrade
Caussade 27 – 15 Vallée du Lot

Poule 14
Nontron 41 – 14 Argentat
Riom 27 – 8 Ussel
Decazeville 51 – 17 Lacapelle Marival
Uzerche 20 – 33 Saint-Simon
Figeac 9 – 8 Saint-Cernin

Poule 15
Pessac 9 – 24 Mérignac
Gradignan 55 – 29 Sainte Foy la Grande
Vergt 48 – 8 Blaye
Saint Astier Neuvic 37 – 8 Léognan
Castillon la Bataille 54 – 37 Puilboreau

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here