Les résultats du weekend (23-24 oct) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Mises à jour très régulières. Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

 

Nationale 

Nice 38-23 Dijon
Dax 41-9 Bourgoin
Valence-Romans 34-10 Blagnac
Chambéry 26-17 Soyaux-Angoulême
Suresnes 27-34 Albi
Cognac Saint-Jean-d’Angély 18-57 Tarbes
Aubenas 18-21 Massy

Fédérale 1

Poule 1
Drancy 26-30 Floirac
Bassin d’Arcachon 12-16 Rennes
Marcq-en-Barœul 15-26 Limoges
Chartres 41-7 Saint-Denis
Niort 23-6 Beauvais
Langon 20-23 Périgueux

Poule 2
Berre l’Etang 9-16 Hyères-Carqueiranne-La Crau
Vienne 33-11 Mâcon
Nuits-Saint-Georges 29-27 Stade Métropolitain
Issoire 26-17 Châteaurenard
Bédarrides 31-22 Beaune
La Seyne-sur-Mer 16-13 Rumilly

Poule 3
Castanet 15-45 Graulhet
Céret 7-26 Pamiers
Lavaur 27-28 Valence d’Agen
TOEC TOAC 15-16 Marmande
Mazamet 10-12 Nîmes
Saint-Sulpice-sur-Lèze 37-24 Castelsarrasin

Poule 4
Peyrehorade 22-26 Mauléon
Nafarroa 34-19 Oloron
Stade Bagnérais 23-33 Fleurance
Tyrosse 23-6 Lombez Samatan
Saint-Jean de Luz 26-29 Lannemezan
Auch 31-22 Anglet

Fédérale 2

Poule 5
Cahors
35-10 Nègrepelisse
Millau 33-18 Gaillac
Gruissan 11-9 ES Catalane
Arpajon Veinazes 14-12 Saint-Sulpice la Pointe
Castelnaudary 22-10 Levézou Ségala
Prades 32-28 Agde

Poule 6
Morlaàs 21-23 Villefranche de Lauragais
Saint-Girons 19-6 Balma
Layrac 43-38 Rieumes
Miélan Mirande Rabastens 40-31 Coarraze Nay
Beaumont de Lomagne 40-33 Lourdes
L’Isle-Jourdain 55-23 Pont Long

Poule 7
Aramits
25-8 Hagetmau
Saint-Médard-en-Jalles 40-20 Hendaye
Salles 27-33 Saint-Paul-lès-Dax
Mouguerre 37-35 Boucau Tarnos
Lormont 30-12 Gujan Mestras
Soustons 41-19 Orthez

Poule 8
Rochefort 20-45 Bergerac
Sarlat 59-14 Barbezieux Jonzac
Isle 35 27Belvès
Saint-Yrieix 22-21 Surgères
Malemort 20-21 Causse Vézère
St Junien 11-44 Tulle

Fédérale 3

Poule 8
Revel 14-40 Sor Agout
Palavas-Lunel 38-10 Saint-Afrique
Vendres-Lespignan-Sauvian 25-15 RC Cévenol
Canton d’Alban 39-26 Jacou Mauguio
Pézenas 38-21 Servian Boujan

Poule 9
Thuir 14-16 Salanque
Leucate 25-23 Léguevin
Saverdun 25-10 JSI
La Saudrune 22-21 Tournefeuille
Quillan/Limoux 18-18 Rivesaltes/Baixas

Poule 10
St Gaudens 16-22 L’Isle en Dodon
Vallée du Girou 13-50 Oursbelille
Gimont 19-20 Ger Seron
Grenade 42-33 Juillan

Poule 11
Laruns 17-25 Barcus
Condom 14-20 Bizanos
Mugron 27-21 Gan
Villeneuve de Marsan 25-13 Riscle
Aire-sur-l’Adour 33-28 Nogaro

Poule 12
Rion Morcenx 42-9 AS Bayonne
Nord Landes 19-23 Saint-Palais
Navarrenx 11-10 Cambo
Larressore 14-23 Bardos
Hasparren 38-5 Urrugne

Poule 13
Nérac 38-40 Caussade
4 Cantons 28-26 Casteljaloux
Bon Encontre 30-7 Vallée du Lot
Sainte-Livrade 27-27 Moissac

Poule 14
Nontron
27-15 Saint-Simon
Saint-Cernin 42-9 Ussel
Riom 34-10 Decazeville
Uzerche 10-21 Argentat
Figeac 37-0 Lacapelle Marival

Poule 15
Vergt 12-10 Léognan
Blaye 13-19 Puilboreau
Pessac 39-29 Sainte Foy la Grande
Castillon la Bataille 53-17 Saint Astier Neuvic
Gradignan 29-33 Mérignac

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here