Les résultats du weekend (20-21 nov) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

 

Nationale
Bourgoin 44-22 Valence-Romans
Soyaux-Angoulême 19-6 Blagnac
Albi 33-6 Aubenas
Massy 29-15 Dax
Tarbes 30-40 Suresnes
Dijon 23-30 Chambéry
Nice 26-23 Cognac Saint-Jean-d’Angély

Fédérale 1

Poule 1
Beauvais
8-5 Chartres
Floirac 30-25 Marcq-en-Barœul
Drancy 9-28 Niort
Périgueux 47-27 Saint-Denis
Rennes 23-25 Limoges
Bassin d’Arcachon 54-3 Langon

Poule 2
Mâcon 36-10 Beaune
Châteaurenard 6-40 Hyères-Carqueiranne-La Crau
Rumilly 23-20 Bédarrides
Issoire 29-22 Vienne
Stade Métropolitain 27-9 Berre l’Etang
Nuits-Saint-Georges 18-17 La Seyne-sur-Mer

Poule 3
Marmande 9-9 Nîmes
Céret 25-17 TOEC TOAC
Castanet 8-18 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Pamiers 38-11 Valence d’Agen
Castelsarrasin 13-14 Mazamet
Graulhet 26-19 Lavaur

Poule 4
Auch 27-6 Tyrosse
Mauléon 19-16 Stade Bagnérais
Lannemezan 17-0 Nafarroa
Lombez Samatan 13-20 Fleurance
Anglet 17-19 Oloron
Saint-Jean de Luz 21-14 Peyrehorade

Fédérale 2

Poule 5
Saint-Sulpice la Pointe
20-17 Cahors
Gruissan 22-9 Millau
ES Catalane 23-16 Castelnaudary
Gaillac 38-0 Prades
Levézou Ségala 48-6 Arpajon Veinazes
Nègrepelisse 10-17 Agde

Poule 6
Coarraze Nay 25-23 Beaumont de Lomagne
Rieumes 29-13 Pont Long
Balma 30-9 Layrac
Miélan Mirande Rabastens 16-16 Morlaàs
Villefranche de Lauragais 18-20 L’Isle-Jourdain
Lourdes 24-17 Saint-Girons (27-22)

Poule 7
Boucau Tarnos 0-15 Saint-Médard-en-Jalles
Orthez – Aramits (reporté)
Saint-Paul-lès-Dax 31-33 Lormont
Hendaye 21-35 Gujan Mestras
Soustons 22-23 Salles
Hagetmau 14-15 Mouguerre

Poule 8
Barbezieux Jonzac
68-0 Saint Junien
Belvès 31-9 Malemort
Sarlat 36-17 Rochefort
Bergerac 37-9 Saint-Yrieix
Causse Vézère 31-25 Surgères
Tulle 18-20 Isle

Fédérale 3

Poule 8
Jacou Mauguio 15-36 Palavas-Lunel
Revel 0-27 Vendres-Lespignan-Sauvian
Sor Agout 15-16 Pézenas
RC Cévenol 20-28 Servian Boujan
Saint-Affrique 24-20 Canton d’Alban

Poule 9
Leucate – Saverdun (reporté cause covid)
Léguevin 33-6 Quillan/Limoux
Elne 19-9 Rivesaltes/Baixas
Salanque 35-14 La Saudrune
Tournefeuille 34-15 Thuir

Poule 10
Juillan
41-0 Vallée du Girou
Argelès-Gazost 31-24 St Gaudens
Grenade – Gimont (reporté)
Ger – Oursbelille (reporté)

Poule 11
Riscle
27-26 Nogaro
Bizanos 29-12 Mugron
Laruns 26-13 Villeneuve de Marsan
Barcus 19-12 Aire-sur-l’Adour
Gan 36-14 Condom

Poule 12
AS Bayonne 17-33 Larressore
Bardos 19-19 Rion Morcenx
Navarrenx 29-21 Nord Landes
Cambo 18-15 Hasparren
Saint-Palais 21-29 Urrugne

Poule 13
Bazas 25-26 4 Cantons
Moissac 24-32 Nérac
Vallée du Lot 20-26 Caussade
Sainte-Livrade 12-13 Bon Encontre

Poule 14
Saint-Cernin – Figeac (reporté)
Ussel 23-44 Riom
Lacapelle Marival 27-33 Decazeville
Saint-Simon 31-20 Uzerche
Argentat 31-29 Nontron

Poule 15
Mérignac 26-3 Pessac
Sainte Foy la Grande 16-11 Gradignan
Blaye 17-50 Vergt
Léognan – Saint Astier Neuvic (reporté au 19/12)
Puilboreau 22-42 Castillon la Bataille

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here