Les résultats du weekend (2-3 avril) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale

Valence-Romans 29 – 27 Bourgoin
Blagnac 21 – 25 Soyaux-Angoulême
Suresnes 27 – 20 Tarbes
Chambéry 31 – 22 Dijon
Dax 26 – 34 Massy
Cognac Saint-Jean-d’Angély 29 – 24 Nice
Aubenas 14 – 17 Albi

Fédérale 1

Poule 1
Limoges 23 – 19 Rennes
Chartres 16 – 7 Beauvais
Marcq-en-Barœul 29 – 30 Floirac
Saint-Denis 22 – 38 Périgueux
Niort 40 – 19 Drancy
Langon 19 – 7 Bassin d’Arcachon

Poule 2
Berre l’Etang 17 – 6 Stade Métropolitain
Beaune 34 – 20 Mâcon
Vienne 22 – 26 Issoire
La Seyne-sur-Mer 40 – 7 Nuits Saint-Georges
Hyères-Carqueiranne-La Crau 61 – 24 Châteaurenard
Bédarrides 32 – 23 Rumilly

Poule 3
Nîmes 42  -10 Marmande
Valence d’Agen 26 – 16 Pamiers
Mazamet 21 – 17 Castelsarrasin
Lavaur 11- 19 Graulhet
TOEC TOAC 31 – 31 Céret
Saint-Sulpice-sur-Lèze 59 – 8 Castanet

Poule 4
Fleurance 55 – 5 Lombez Samatan
Peyrehorade 16 – 34 Saint-Jean-de-Luz
Tyrosse 19 – 18 Auch
Stade Bagnérais 16 – 18 Mauléon
Oloron 15 – 11 Anglet
Nafarroa 12 – 19 Lannemezan

Fédérale 2

Poule 5
Arpajon Veinazes – Millau (annulé cause neige)
Gruissan 33 – 18 Cahors
Saint-Sulpice la Pointe 6 – 11 Castelnaudary
Nègrepelisse 25 – 14 Levézou Ségala
ES Catalane 19 – 0 Prades
Gaillac 12 – 17 Agde

Poule 6
Coarraze Nay 24 – 27 L’Isle-Jourdain
Villefranche de Lauragais 35 – 33 Pont Long
Miélan Mirande Rabastens 23 – 46 Layrac
Morlaàs 17 – 26 Saint-Girons
Rieumes 48 – 32 Lourdes
Balma 3 – 8 Beaumont-de-Lomagne

Poule 7
Orthez 7 – 62 Lormont
Salles 26 – 8 Mouguerre
Boucau Tarnos 46 – 12 Aramits
Soustons 27 – 18 Saint-Médard-en-Jalles
Saint-Paul-lès-Dax 42 – 37 Gujan Mestras
Hendaye 19 – 24 Hagetmau

Poule 8
Bergerac 30 – 15 Surgères
Rochefort 25 – 11 Isle
Belvès 64 – 34 Saint-Junien
Barbezieux Jonzac 43 – 12 Saint-Yrieix
Sarlat 70 – 0 Malemort
Causse Vézère 42 – 42 Tulle

Fédérale 3

Poule 8
Revel 15 – 31 Palavas-Lunel
Vendres-Lespignan-Sauvian 17 – 21 Canton d’Alban
RC Cévenol 34 – 6 Saint-Affrique
Jacou Mauguio 33 – 34 Pézenas
Sor Agout 16 – 21 Servian Boujan

Poule 9
Thuir 32 – 22 Leucate
Tournefeuille 27 – 16 Quillan/Limoux
Léguevin 31 – 12 Rivesaltes/Baixas
Elne 18 – 29 Salanque
Saverdun 27 – 17 La Saudrune

Poule 10
Juillan 18 – 24 Oursbelille
Grenade 62 – 10 Saint-Gaudens
Argelès-Gazost 68 – 17 La Vallée su Girou
Ger Seron 39 – 22 L’Isle-en-Dodon

Poule 11
Riscle 12 – 24 Gan
Laruns 19 – 10 Mugron
Villeneuve de Marsan 33 – 16 Condom
Bizanos 33 – 7 Aire-sur-l’Adour
Barcus 21 – 15 Nogaro

Poule 12
Bardos 17 – 12 Hasparren
Navarrenx 25 – 26 Rion Morcenx
Nord Landes 21 – 17 Larressore
Cambo 24 – 10 Urrugne
Saint-Palais 17 – 13 AS Bayonne

Poule 13
Sainte-Livrade (forfait) – 4Cantons BHAP
Bazas 42 – 32 Nérac
Moissac 17 – 21 Caussade
Vallée du Lot 15 – 45 Casteljaloux

Poule 14
Ussel – Decazeville (annulé cause terrain gelé et neige)
Lacapelle Marival 15 – 9 Saint-Simon
Saint-Cernin 18 – 17 Nontron
Figeac 59 – 27 Uzerche
Argentat 25 – 23 Riom

Poule 15
Blaye 23 – 17 Gradignan
Vergt 68 – 21 Pessac
Puilboreau 30 – 24 Saint Astier Neuvic
Sainte Foy la Grande 21 – 42 Castillon la Bataille
Léognan 13 – 9 Mérignac

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here