Les résultats du weekend (18-19 sept)

0

Les premiers résultats en ligne. Mises à jour très régulières.
Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09


Nationale 

Dax 13–6 Valence-Romans
Aubenas 22–13 Tarbes
Chambéry 45–12 Suresnes
Cognac/Saint-Jean-d’Angély 22–14 Blagnac
Nice 21–7 Albi
Massy 33–16 Soyaux-Angoulême
Dijon 19–16 Bourgoin-Jallieu

banniere nissan qashqai 2021

Fédérale 1

Poule 1
Langon 7–13 Marcq-en-Barœul
Beauvais 26–27 Rennes
Drancy 28–3 Saint-Denis
Floirac 22–50 Périgueux
Bassin d’Arcachon 34–34 Limoges
Niort 25–10 Chartres

Poule 2
Vienne
20–16 Berre-l’Etang
Stade Métropolitain 28–6 Mâcon
Rumilly 22–7 Châteaurenard
Nuits-Saint-Georges 12–26 Beaune
Issoire 14–27 Hyères/Carqueiranne
La Seyne-sur-Mer 34–16 Bédarrides/Châteauneuf-du-Pape

Poule 3
Graulhet
20–18 Marmande
Céret 17–17 Valence d’Agen
Castanet 18–35 Nîmes
TOEC TOAC 31–27 Lavaur
Castelsarrasin 29–14 Pamiers
Saint-Sulpice-sur-Lèze 44–27 Mazamet

Poule 4
Tyrosse
68–7 Nafarroa
Lannemezan 34–6 Lombez Samatan
Auch 28–19 Oloron
Saint Jean de Luz 27–12 Fleurance
Peyrehorade 35–14 Stade Bagnérais
Mauléon 23–17 Anglet

banniere orpi garonna

Fédérale 2

Poule 5
Cahors 8–12 Castelnaudary
Millau 30–17 Prades
Gruissan 21–14 Agde
Saint-Sulpice la Pointe 10–12 Levézou Segala
ES Catalane 31–14 Nègrepelisse
Arpajon Veinazes 24–24 Gaillac

Poule 6
Layrac
33-29 Beaumont de Lomagne
Morlaàs 0-25 L’Isle-Jourdain
Miélan Mirande Rabastens 16-18 Pont Long
Saint-Girons 17-20 Villefranche de Lauragais
Balma 30-14 Lourdes
Coarraze Nay 23-11 Rieumes

Poule 7
Saint-Médard-en-Jalles
43-11 Aramits
Salles 19-3 Lormont
Soustons 19-22 Gujan Mestras
Boucau Tarnos 24-3 Hagetmau
Orthez 9-8 Hendaye
Mouguerre-Saint 41-19 Paul-les-Dax

Poule 8
Isle 19-27 Bergerac
Malemort 32-6 St Junien
Rochefort 37-25 Saint-Yrieix
Sarlat 49-9 Surgères
Belvès 14-27 Tulle
Barbezieux Jonzac 22-18 Causse Vézère

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here