Les résultats du weekend (15-16 janv) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci de nous les communiquer et d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Massy 27-7 Albi
Dijon – Soyaux-Angoulême (reporté)
Tarbes 19 – 12 Bourgoin
Nice 15 – 11 Blagnac
Cognac Saint-Jean-d’Angély 21 – 22 Valence-Romans
Dax 49 – 21 Suresnes
Aubenas 23 – 17 Chambéry

Fédérale 1

Poule 1
Rennes – Beauvais (reporté)
Marcq-en-Barœul 26-9 Langon
Saint-Denis 17 – 39 Drancy
Chartres 08 – 15  Niort
Périgueux 25 – 0 Floirac
Limoges – Bassin d’Arcachon (reporté)

Poule 2
Mâcon 39 – 14 Stade Métropolitain
Beaune 14 – 19 Nuits Saint-Georges
Châteaurenard 13 – 15 Rumilly
Bédarrides 25 – 23 La Seyne-sur-Mer
Hyères-Carqueiranne-La Crau 29 – 24 Issoire
Berre l’Etang 24 – 21 Vienne

Poule 3
Marmande 34 – 17 Graulhet
Valence d’Agen – Céret (reporté)
Mazamet 18 – 06 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Lavaur 19 – 18 TOEC TOAC
Pamiers – Castelsarrasin (reporté)
Nîmes – Castanet (reporté)

Poule 4

Oloron – Auch (reporté)
Fleurance 20 – 14 Saint-Jean-de-Luz
Stade Bagnérais 31 – 13 Peyrehorade
Nafarroa 13 – 19 Tyrosse
Lombez Samatan – Lannemezan (reporté)
Anglet 25 – 24 Mauléon

Fédérale 2

Poule 5
Castelnaudary 20 – 16 Cahors
Prades 25 – 23 Millau
Levézou Ségala 24 – 18 Saint-Sulpice la Pointe
Nègrepelisse 08 – 09 ES Catalane
Gaillac 41 – 13 Arpajon Veinazes
Agde – Gruissan (reporté)

Poule 6
L’Isle-Jourdain – Morlaàs (reporté)
Lourdes – Balma (reporté)
Beaumont-de-Lomagne 26 – 29  Layrac
Pont Long – Miélan Mirande Rabastens (reporté)
Villefranche de Lauragais – Saint-Girons (reporté)
Rieumes – Coarraze Nay (reporté)

Poule 7
Aramits 18 – 13 Saint-Médard-en-Jalles
Gujan Mestras 32 – 26 Soustons
Hendaye 12 – 18 Orthez 
Saint-Paul-lès-Dax 33 – 26 Mouguerre
Hagetmau 27 – 03 Boucau Tarnos
Lormont 16 – 23 Salles

Poule 8
Saint-Junien – Malemort
Saint-Yrieix 20 – 19 Rochefort
Surgères 24 – 67 Sarlat
Tulle – Belvès (reporté)
Causse Vézère 20 – 38 Barbezieux Jonzac
Bergerac 37 – 19 Isle

Fédérale 3

Poule 8
Vendres-Lespignan-Sauvian 21 – 43 Pézenas
Palavas-Lunel 23 – 20 Canton d’Alban
Revel – Servian Boujan (reporté)
Jacou Mauguio 20 – 15 Saint-Affrique
Sor Agout 14 – 10 RC Cévenol

Poule 9
Leucate 26 – 15 Rivesaltes/Baixas
Thuir 28 – 03 La Saudrune
Saverdun 28 – 20 Quillan/Limoux
Léguevin 26 – 11 Elne
Tournefeuille 25 – 45 Salanque

Poule 10
Gimont 54 – 24 Vallée du Girou
Grenade 18 – 11 Oursbelille
Argelès-Gazost – L’Isle en Dodon (reporté)
Juillan – Ger Seron

Poule 11
Bizanos – Gan (reporté)
Barcus 26 – 23 Riscle
Mugron 33 – 17 Condom
Villeneuve de Marsan 25 – 25 Aire-sur-l’Adour
Laruns 11- 23 Nogaro

Poule 12
Bardos 29 – 10 AS Bayonne
Rion Morcenx 33 – 24 Larressore
Nord Landes – Hasparren
Navarrenx 20 – 19 Urrugne
Cambo 34 – 29 Saint-Palais

Poule 13
Bon-Encontre – Nérac (reporté)
Moissac 22 – 24 Vallée du Lot
Sainte-Livrade
24 – 23 Caussade
Bazas 23 – 26 Casteljaloux

Poule 14
Nontron 39 – 07 Uzerche
Figeac 27 – 26 Riom
Saint-Cernin – Decazeville (reporté)
Argentat 33 – 17 Saint-Simon
Ussel – Lacapelle Marival (reporté)

Poule 15
Gradignan 24 – 12 Pessac
Vergt – Castillon la Bataille (reporté)
Blaye – Saint Astier Neuvic
Sainte Foy la Grande 20 – 27 Mérignac
Puilboreau 13 – 22 Léognan 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here