Les résultats du weekend (12/13 sept.)

0

IMPORTANT : Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 1

Nice 13-13 Albi
Tarbes 23-13 Massy
Dax – Narbonne (reporté)
Bourgoin 19-16 Dijon
Bourg en Bresse 21-12 Blagnac
Union Cognac Saint Jean 34-30 Suresnes
Aubenas 15-12 Chambéry

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1 : journée 1

Poule 1
Limoges 15-19 Niort
Trélissac 13-36 Rennes
Marmande – Périgueux (reporté au 20 décembre)
Bassin d’Arcachon – Marcq en Baroeul (reporté au 20 décembre)
Langon 21-20 Beauvais

Poule 2
Bédarrides Châteauneuf – Nuits Saint Georges (reporté)
Drancy 0-32 Mâcon
Stade Métropolitain 29-29 Rumilly
Nîmes – Issoire (reporté)
Beaune 32-21 Châteaurenard

Poule 3
Pamiers – Hyères (reporté)
Saint Sulpice sur Lèze – Graulhet (reporté)
FCTT – Céret (reporté)
Lavaur – Castanet (reporté)
La Seyne sur Mer 24-17 Mazamet

Poule 4
Tyrosse 21-15 Auch
Fleurance 38-11 Oloron
Saint Jean de Luz 32-22 Lombez Samatan
Valence d’Agen – Bagnères de Bigorre (reporté)
Lannemezan – Castelsarrasin (reporté)
Mauléon 16-16 Anglet

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2 : journée 1

Poule 4
Véore XV 12-44 Saint Jean en Royans
Vinay 26-8 Bièvre Saint Geoirs
Montélimar – Saint Raphaël Fréjus (reporté)
Tricastin 17-24 Annonay
La Valette 17-15 Tournon Tain
Saint Marcellin 19-26 Grasse

Poule 5
ES Catalane – Castelnaudary (reporté)
Levezou Segala – Negrepelisse (reporté)
Saint Sulpice La Pointe 19-26 Gaillac (17-33)
Agde 18-11 Gruissan
Cahors 23-24 Millau (7-15)
Villefranche de Lauragais 43-38 Prades (82-22)

Poule 6
L’isle Jourdain 41-18 Miélan Mirande Rabastens
Coarraze Nay 25-12 Lourdes (36-18)
Beaumont de Lomagne 28-28 Layrac (37-10)
Rieumes – Morlaas (reporté)
Pont Long 22-8 Balma
Aramits 17-18 Saint Girons (3-29)

Poule 7
Saint Paul les Dax 15-26 Soustons (13-8)
Nafarroa 41-22 Gujan Mestras (34-16)
Boucau Tarnos 30-28 Salles
Hagetmau – Peyrehorade (reporté)
Orthez 14-19 Hendaye
Saint Medard en Jalles 26-24 Mouguerre

Poule 8
Bergerac 39-21 Saint-Junien
Tulle 21-6 Malemort (21-14)
Belves 33-28 Sarlat
Isle 21-25 Barbezieux Jonzac
Causse Vézere 12-19 Arpajon
Lormont 17-12 Saint-Yrieix (28-12)

banniere orpi garonna
banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3 : journée 1

Poule 7
Saint-Affrique 29-13 Privas (32-6)
Jacou 28-33 Servian (22-10)

Poule 8
Sor Agout – Vallée du Girou (reporté)
Quillan Limoux 3-17 Thuir
La Saudrune 31-28 Revel (41-0)
Elne – Leucate (reporté)
Canton d’Alban – Saverdun (reporté)
Salanque – Rivesaltes Bompas (reporté)

Poule 9
Bon Encontre – Sainte-Livrade (reporté)
L’Isle en Dodon 19-22 Léguevin (33-3)
Caussade 19-7 Gimont (34-24)
Moissac – Grenade (reporté)
Tournefeuille 29-6 Condom (70-10)
Vallée du Lot 21-21 Monflanquin

Poule 10
Ger Seron 36-35 Mugron
Argeles Gazost 22-26 Aire sur Adour
Riscle 20-15 Laruns (13-32)
Juillan – Nogaro
Villeneuve de Marsan 19-34 Bizanos
Saint Gaudens – Oursbelille Bordères (reporté au 4 octobre)

Poule 11
Barcus – AS Bayonne (reporté)
Cambo – Gan (reporté)
Bardos – Larressore (reporté)
Navarrenx 12-25 Rion Morcenx
Nord Landes – Urrugne (reporté)
Hasparren – Saint Palais (reporté)

Poule 12
Casteljaloux – Rochefort (reporté)
Gradignan 30-28 Pessac
Bazas 21-16 Castillon la Bataille
Nérac 30-25 Mérignac (8-28)
Blaye 17-46 La Roche sur Yon (22-34)
Puilboreau 43-21 Léognan (39-13)

Poule 13
Decazeville – Nontron (reporté)
Uzerche 30-14 Saint Astier Neuvic (42-22)
Sainte Foy la Grande 59-25 Lacapelle Marival
Argentat 31-8 Saint Simon
Vergt 31-3 Saint Cernin (12-33)
Figeac – Ussel (reporté)

visuel Turini 2

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here