Les résultats du weekend (11-12 dec) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Soyaux-Angoulême 42-15 Aubenas
Nice 25-13 Chambéry
Bourgoin 10-23 Albi
Tarbes 10-20 Blagnac
Massy 22-6 Suresnes
Dijon 12-10 Valence-Romans
Cognac Saint-Jean-d’Angély 10-9 Dax

Fédérale 1

Poule 1
Marcq-en-Barœul 20-17 Drancy
Saint-Denis – Floirac (reporté au 19/12)
Limoges 35-31 Beauvais
Chartres – Bassin d’Arcachon (reporté au 19/12)
Périgueux 17-19 Rennes
Langon 9-51 Niort

Poule 2
Berre l’Etang – Nuits Saint-Georges (reporté au 19/12)
Vienne 13-11 La Seyne-sur-Mer
Mâcon 51-15 Châteaurenard
Beaune 17-16 Stade Métropolitain
Bédarrides 33-17 Issoire
Hyères-Carqueiranne-La Crau 41-15 Rumilly

Poule 3
Marmande – Pamiers (reporté)
Valence d’Agen 18-7 Castelsarrasin
Lavaur 33-26 Castanet
Mazamet 41-25 Céret
Nîmes – Graulhet (reporté)
TOEC TOAC 18-23 Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4
Fleurance – Lannemezan (reporté au 19/12)
Stade Bagnérais – Auch (reporté au 19/12)
Oloron 30-19 Mauléon
Nafarroa 21-20 St Jean de Luz
Lombez Samatan – Anglet (reporté au 19/12)
Tyrosse 22-6 Peyrehorade

Fédérale 2

Poule 5
Gruissan 19-13 Castelnaudary
Saint-Sulpice la Pointe – Prades (reporté)
ES Catalane 23-26 Agde
Gaillac – Levézou Ségala (reporté)
Nègrepelisse – Arpajon Veinazes (reporté)
Millau – Cahors (reporté)

Poule 6
Balma – L’Isle-Jourdain (reporté)
Coarraze Nay – Pont Long (reporté)
Villefranche de Lauragais 34-20 Lourdes
Rieumes – Saint-Girons (reporté)
Morlaàs 35-25 Layrac
Miélan Mirande Rabastens 25-20 Beaumont

Poule 7
Soustons
53-0 Aramits
Boucau Tarnos 18-13 Lormont
Orthez 18-40 Gujan Mestras
Saint-Paul-lès-Dax – Hagetmau (reporté)
Hendaye – Mouguerre (reporté)
Salles 37-30 Saint-Médard-en-Jalles

Poule 8
Barbezieux Jonzac
35-29 Surgères
Rochefort 27-19 Malemort
Sarlat – Saint-Junien (forfait)
Belvès 21-13 Saint-Yrieix
Bergerac 10-7 Tulle
Causse Vézère 28-13 Isle

Fédérale 3

Poule 8
RC Cévenol
37-35 Canton d’Alban
Vendres-Lespignan-Sauvian 21-31 Palavas-Lunel
Pézenas 46-3 Revel
Sor Agout 17-12 Saint-Affrique
Jacou Mauguio 23-45 Servian Boujan

Poule 9
Saverdun – Thuir (reporté)
Leucate 43-12 Quillan/Limoux
Tournefeuille – Rivesaltes/Baixas (reporté)
Léguevin – Salanque (reporté)
Elne 17-22 La Saudrune

Poule 10
Gimont
33-0 St Gaudens
Grenade 39-6 Vallée du Girou
Argelès-Gazost – Oursbelille (reporté)
Juillan – L’Isle en Dodon (reporté)

Poule 11
Laruns – Aire-sur-l’Adour (reporté)
Villeneuve de Marsan – Mugron (reporté)
Bizanos – Nogaro (reporté)
Riscle – Condom (reporté)
Barcus – Gan (reporté)

Poule 12
Nord Landes – Rion Morcenx (reporté)
Navarrenx – Hasparren (reporté)
Bardos – Urrugne (reporté)
Cambo 36-14 AS Bayonne
Saint-Palais – Larressore (reporté)

Poule 13
Bon-Encontre – 4 Cantons (reporté)
Moissac – Casteljaloux (reporté)
Sainte-Livrade – Nérac (reporté)
Bazas – Caussade (reporté)

Poule 14
Saint-Cernin
18-11 Riom
Argentat 26-21 Decazeville
Ussel – Saint-Simon (reporté)
Lacapelle Marival 52-12 Uzerche
Figeac – Nontron (reporté)

Poule 15
Vergt – Gradignan (reporté)
Blaye 10-49 Castillon la Bataille
Sainte Foy la Grande 33-29 Saint Astier Neuvic (29-16)
Puilboreau 21-42 Mérignac
Léognan 22-24 Pessac

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here