Les résultats du weekend (09-10 oct) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

 

Nationale 

Suresnes 17-21 Valence-Romans
Nice 18-11 Bourgoin
Massy 34-13 Tarbes
Dax 24-18 Albi
Chambéry 37-19 Blagnac
Aubenas 20-20 Dijon
Cognac Saint-Jean-d’Angély 24-27 Soyaux-Angoulême

Fédérale 1

Poule 1
Drancy 13-46 Périgueux
Langon 30-25 Saint-Denis
Bassin d’Arcachon 36-10 Beauvais
Floirac 22-29 Rennes
Niort 46-10 Limoges
Marcq-en-Barœul 36-11 Chartres

Poule 2
Nuits-Saint-Georges 22-34 Mâcon
Stade Métropolitain 33-18 Châteaurenard
Berre l’Etang 27-3 Bédarrides
Vienne 34-15 Beaune
Issoire 23-21 Rumilly
La Seyne-sur-Mer 16-43 Hyères-Carqueiranne-La Crau

Poule 3
Castanet 8-51 Marmande
Céret 7-29 Castelsarrasin
Graulhet 10-23 Pamiers
Lavaur 25-27 Mazamet
Saint-Sulpice-sur-Lèze 26-11 Valence d’Agen
TOEC TOAC 23-20 Nîmes

Poule 4
Lannemezan 39-31 Anglet
Saint-Jean de Luz 35-20 Lombez Samatan
Peyrehorade 32-30 Oloron
Nafarroa 10-18 Stade Bagnérais
Tyrosse 28-31 Fleurance
Auch 20-13 Mauléon

Fédérale 2

Poule 5
Arpajon Veinazes 20-22 ES Catalane
Cahors 13-24 Agde
Gruissan 20-9 Nègrepelisse
Castelnaudary 11-6 Prades
Millau 29-28 Levézou Ségala
Saint-Sulpice la Pointe 23-27 Gaillac

Poule 6
Morlaàs 9-14 Lourdes
Balma 30-13 Villefranche de Lauragais
Beaumont de Lomagne 15-7 L’Isle-Jourdain
Saint-Girons 32-26 Coarraze Nay
Layrac 52-24 Pont Long
Miélan Mirande Rabastens 24-20 Rieumes

Poule 7
Aramits 18-24 Lormont
Salles 79-19 Hagetmau
Saint-Médard-en-Jalles 32-28 Gujan Mestras
Boucau Tarnos 31-18 Saint-Paul-lès-Dax
Mouguerre 46-6 Orthez
Soustons 38-26 Hendaye

Poule 8
Malemort
27-6 Surgères
Rochefort 33-29 Tulle
Isle 18-23 Barbezieux Jonzac
Sarlat 39-22 Causse Vézère
Belvès 19-38 Bergerac
St Junien 26-31 Saint-Yrieix

Fédérale 3

Poule 8
Servian Boujan 10-27 Palavas-Lunel
St-Afrique 31-20 Vendres-Lespignan-Sauvian
Sor Agout 32-11 Jacou Mauguio
Pézenas 38-7 Canton d’Alban
RC Cévenol – Revel

Poule 9
Rivesaltes/Baixas 22-14 Thuir
Salanque 42-25 Saverdun
JSI 19-20 Leucate
Léguevin 41-27 Tournefeuille
Quillan/Limoux 20-32 La Saudrune

Poule 10
Isle
36-29 Gimont
Juillan 33-27 Argelès-Gazost
Oursbelille 24-9 St Gaudens

Poule 11
Barcus Menditte
23-17 Bizanos
Riscle 39-19 Laruns
Nogaro 50-12 Mugron
Gan 18-18 Villeneuve de Marsan
Aire-sur-l’Adour 38-13 Condom

Poule 12
AS Bayonne 29-15 Nord Landes
Urrugne 17-14 Rion Morcenx
Saint Palais 9-19 Navarrenx
Cambo – Bardos
Hasparren 26-16 Larressore

Poule 13
Caussade 13-40 4 Cantons
Moissac 30-25 Bazas
Casteljaloux 23-20 Bon Encontre
Vallée du Lot 37-6 Sainte Livrade

Poule 14
Decazeville
27-14 Nontron
Saint Simon 21-24 Figeac
Ussel 13-19 Argentat
Riom 54-17 Uzerche

Poule 15
Saint Astier Neuvic 32-26 Gradignan
Léognan – Blaye
Puilboreau 41-13 Ste Foy la Grande
Castillon la Bataille 48-5 Pessac
Mérignac 15-22 Vergt

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here