Les résultats du weekend (06-07 nov) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

 

Nationale 

Dijon 40-42 Cognac Saint-Jean-d’Angély
Blagnac 19-9 Aubenas
Bourgoin 20-18 Chambéry
Soyaux-Angoulême 32-18 Suresnes
Albi 13-21 Valence-Romans
Tarbes 20-18 Dax
Massy 29 – 05 Nice

Fédérale 1

Poule 1
Limoges
23-6 Chartres
Floirac 25 – 18 Niort
Périgueux 42 – 22 Marcq-en-Barœul
Rennes 62 – 14 Saint-Denis
Beauvais 36 – 16 Langon
Bassin d’Arcachon 36 – 19 Drancy

Poule 2
Issoire
18-13 Nuits-Saint-Georges
Mâcon 40-23 Berre l’Etang
Châteaurenard 13 – 34 Beaune
Hyères-Carqueiranne-La Crau 29 – 14 Bédarrides
Rumilly 15 – 17 Vienne
Stade Métropolitain 27 – 18 La Seyne-sur-Mer

Poule 3
Pamiers 15-19 Nîmes
Marmande 31 – 18 Lavaur
Valence d’Agen 18 – 13 Mazamet
Graulhet 21 – 18 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Céret 28 – 13 Castanet
Castelsarrasin 21 – 14 TOEC TOAC

Poule 4
Auch 24-20 Saint-Jean de Luz
Mauléon 10 – 25 Tyrosse
Lannemezan 28 – 12 Peyrehorade
Oloron 06 – 10 Stade Bagnérais
Lombez Samatan 26 – 21 Nafarroa
Anglet 35 – 03 Fleurance

Fédérale 2

Poule 5
Gaillac
13 – 06 Cahors
ES Catalane 24 – 23 Millau
Saint-Sulpice la Pointe 11 – 31 Gruissan
Levézou Ségala 21 – 27 Prades
Agde 48 – 13 Arpajon Veinazes
Nègrepelisse 10 – 22 Castelnaudary

Poule 6
Lourdes 21-28 L’Isle-Jourdain
Coarraze Nay 25 – 20 Morlaàs
Balma 27 – 28 Miélan Mirande Rabastens
Rieumes 48 – 19 Beaumont de Lomagne
Villefranche de Lauragais 18 – 39 Layrac
Pont Long 18 – 22 Saint-Girons

Poule 7
Saint-Paul-lès-Dax
25 – 19 Saint-Médard-en-Jalles
Boucau Tarnos 29 – 29  Soustons
Hendaye 30 – 14 Aramits
Gujan Mestras 37 – 09 Mouguerre
Orthez 13 – 31 Salles
Hagetmau 03 – 26 Lormont

Poule 8
Barbezieux Jonzac
19-15 Rochefort
Bergerac 40 – 27 Malemort
Causse Vézère 52 – 30 Saint-Junien
Tulle 27 – 23 Saint-Yrieix
Surgères 29 – 10 Isle
Belvès 10 – 25 Sarlat

Fédérale 3

Poule 8
Palavas-Lunel
41 – 10 Sor Agout
Canton d’Alban 23 – 13 Revel
Pézenas 36 – 31 RC Cévenol
Servian Boujan 25 – 10 Saint-Affrique
Vendres-Lespignan-Sauvian 34 – 17 Jacou Mauguio

Poule 9
Thuir 10 – 10 Léguevin
La Saudrune 21 – 27 Leucate
Quillan/Limoux 13 – 26 Elne
Rivesaltes/Baixas 0 – 07 Salanque
Saverdun 29 – 16 Tournefeuille

Poule 10
Gimont 08 – 10 Argelès-Gazost
Vallée du Girou 13 – 22 Ger
Oursbelille 43 – 23 Isle-en-Dodon

Poule 11
Condom
23 – 17 Laruns
Mugron 20 – 16 Barcus
Villeneuve de Marsan 22 – 25 Bizanos
Aire-sur-l’Adour 26 – 25 Riscle
Nogaro 26 – 17 Gan

Poule 12
Rion Morcenx 23 – 21 Cambo
Nord Landes 10 – 31 Bardos
Larressore 32 – 11 Navarrenx
Hasparren 34 – 14 Saint-Palais
Urrugne 28 – 23 AS Bayonne

Poule 13
4 Cantons 34 -23 Moissac
Bon Encontre 19 – 17 Bazas
Nérac 13 – 06 Vallée du Lot
Caussade 06 – 26 Casteljaloux

Poule 14
Nontron
19 – 13 Ussel
Figeac 14 – 21 Argentat
Uzerche 19 – 58 Saint-Cernin
Riom 23 – 21 Lacapelle Marival
Decazeville 62 – 18 Saint-Simon

Poule 15
Gradignan 52 – 22 Puilboreau
Vergt 32 – 17 Sainte Foy la Grande
Pessac 20-34 Blaye
Castillon la Bataille 38 – 16 Léognan
Saint Astier Neuvic 15 – 21 Mérignac

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here