Les résultats du week-end

0

habillage_pub-box

Les premiers résultats sont déjà en ligne. Mises à jour toutes les cinq minutes.
Pensez à envoyer vos résultats au 06 34 04 27 09

 

Fédérale 1

pub-pave-300x600-orugby-clubPoule 1
Aubenas 21-14 Auch
Tarbes 22-9 Bressan

Poule 2
Bagnères 24-10 Langon
Lombez 17-36 Rouen
St Médard 17-16 Tyrosse
St Jean de Luz 19-12 Nantes
Oloron 40-16 Anglet

Poule 3
Agde 23-17 Cognac
Rodez 38-8 Valence d’Agen
Bobigny 27-15 St Jean d’Angely
St Sulpice sur Lèze 22-11 Blagnac
Trélissac 43-10 Tulle

Poule 4
Macon 9-3 Lavaur
Strasbourg
41-14 Dijon
Graulhet 19-20 Castanet
Grasse
33-27 Villeurbanne
La Seyne
31-14 Nimes

 

pub-habillage_rubriques-4m

 

 Honneur

Poule 1
Lisle-sur-Tarn 8-3 La Salvetat-Plaisance
Léguevin 15-16 Vallée du Girou ( Rés. 20-3 )
Auterive 0-68 Caussade
Muret 10-12 Saint-Juery (Rés. 3-9)
Saint-Gaudens 10-17 Mazères-Cassagne

Poule 2
Saint-Affrique 13-3 Tarascon (Rés. 25-5)
TUC 8-27 Bressols
Canton d’Alban 14-12 La Saudrune (Rés. 9-3)
Montesquieu 26-19 Saint-Girons (Rés. 10-23)
Moissac 23-18 Sor Agout

Promotion Honneur

Poule 1
Arize 19-18 TEC
Andorre 32-29 Saint-Lys (Rés. 0-19)
Ste Foy de Peyrolières 3-18 Lézat
Villeneuve du Paréage 24-10 Saint-Orens (Rés. 41-12)
L’Isle-en-Dodon 23-3 Cazères-Fousseret (Rés. 27-5)

Poule 2
Lauzerte 26-0 Saint-Jory (Rés. 6-5)
Portet 17-11 TLA
La Nicolaïte 17-13 Verfeil (Rés. 13-10)
Montech 29-0 Espalion
Luzech 13-9 Carmaux

pub-habillage_rubriques-o-rugby

 

1ère série

Poule 1
Lavelanet 59-18 Launaguet (Rés. 15-17)
Mirepoix 12-5 Foix (13-11 B)
L’Union 40-3 La Barguillère (Rés. 59-5)
Carbonne 19-6 Hers Lauragais (Rés. 21-24)
Montrejeau 23-16 Seilh-Aussonne-Fenouillet (Rés. 3-24)

Poule 2
Capdenac 6-29 Montredon
Ramonville 16-3 Brassac
Villefranche-de-Rouergue 14-18 Aviron Castrais
Honor de Cos 12-25 Puylaurens
Villemur-Fronton 19-9 Aussillon (Rés. 0-5)

2ème série

Poule 1
Viviez 11-3 Quint-Fonsegrives
Rabastens 12-0 Vabre
Briatexte 13-6 Monts de Lacaune
Valence d’Albi 29-11 Séverac
Marssac 11-0 Vielmur

Poule 2
Bonnac 0-27 Labastide-beauvoir
Labarthe-sur-Lèze 31-7 Caraman
TRC 19-31 Castelnau Montratier
Le Bruhlois 36-24 La Tour du Crieu

3ème série

Poule 1
Haut Salat 21-21 Sport Passion
Castelnau Bastide 25-10 Roquettes
Boulogne 25-10 Saint Jean du Falga
Mazères 48-11 Prat
Villenouvelle 22-11 Lavernose

Poule 2
La Bastide St Georges 41-0 HVAR
Puygouzon 6-21 Montagne Noire
Montans 12-12 Monclar
Grisolles 11-15 Montastruc

4ème série

Poule 1
TAC 24-5 Lherm St Clar
Mas d’Azil 15-5 Kercorb
Plateau de Sault 34-0 Rieucros
Castelginest 34-10 Castillon

Poule 2
Reynies 14-20 Septfonds
Cambon Cunac 0-22 Brens
Cagnac 26-15 Flagnac
Finhan 5-0 Naucelle

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here