Les résultats du week-end

2

Entre parenthèses les résultats des réserves envoyés.

Fédérale 1

Poule 2
Nantes 21-35 Oloron
Rouen 33-20 St Jean de Luz
Tyrosse 27-24 Bagnères
Langon 26-27 Lombez
Anglet 16-3 St Médard

Poule 3
Cognac 32-19 Rodez
Valence d’Agen 27-32 Bobigny
Blagnac 30-25 Agde
St Jean d’Angely 38-13 Trélissac
Tulle 26-19 St Sulpice sur Lèze

Poule 4
Lavaur 21-16 Strasbourg
Nimes 35-18 Macon
Villeurbanne 36-25 La Seyne
Dijon 50-10 Graulhet
Castanet 33-8 Grasse

Fédérale 2

Poule 5 
Gaillac 36-12 Ceret
Millau 31-30 Castelnaudary
Prades 22-20 Leucate
Salanque 27-21 Mazamet (17-14)
Villefranche de Lauragais 24-23 Balma (43-20)

Poule 6
Mauléon 29-10 Nafarroa
Saverdun 24-20 Boucau Tarnos
Hendaye 23-6 Lannemezan
Ger Seron 23-26 Peyrehorade
Lourdes 23-23 Pamiers

Poule 7
Levezou 13-17 Bergerac (17-11)
Decazeville 33-33 Cahors (17-9)
Casteljaloux 13-18 Malemort
Saint-Yrieix 25-26 Issoire
Castelsarrasin 40-37 Marmande

Poule 8
L’Isle Jourdain 23-22 Salles
Arcachon 28-10 Morlaas
Orthez 22-19 Aire sur Adour
Hagetmau 18-12 Gimont
Lormont 19-12 Fleurance

Fédérale 3

Poule 12
Revel 22-12 Tournon
Tournefeuille – Vic Bigorre (Vic Bigorre forfait)
Layrac 27-13 Grenade
Laroque Belesta 23-18 Nerac
Vic Fezensac 9-28 Rieumes

Poule 14
RC Montauban 34-22 Fumel
Monflanquin 25-28 FCTT
Beaumont 20-13 Negrepelisse
Floirac 23-12 Bazas
Saint-Sulpice 52-9 Bon Encontre

 

Promotion Honneur

Poule 1
Andorre – L’Isle-en-Dodon (reporté)
TEC 6-7 Saint-Lys (10-18)
Cazères-Fousseret 19-9 Ste Foy de Peyrolières (55-15)
Lézat 22-15 Villeneuve du Paréage
Saint-Orens 10-15 Arize

Poule 2
Espalion 10-22 Lauzerte
Saint-Jory 17-13 Portet (9-16)
TLA 34-3 Verfeil
Carmaux 20-17 Montech
Luzech 26-0 La Nicolaïte

1ère série

Poule 1
La Barguillère 21-28 Montrejeau (19-17)
Hers Lauragais 11-44 L’Union
Carbonne 10-47 Mirepoix (3-47)
Seilh-Aussonne-Fenouillet 20-7 Lavelanet (24-12)
Launaguet 9-29 Foix

Poule 2
Puylaurens 39-32 Capdenac
Montredon 20-23 Ramonville
Brassac 18-16 Aviron Castrais
Aussillon 64-5 Honor de Cos
Villemur-Fronton 48-8 Villefranche de Rouergue

2ème série

Poule 1
Séverac 23-0 Viviez
Quint 0-36 Rabastens
Vielmur 29-13 Valence d’Albi
Marssac 25-20 Briatexte
Vabre 15-9 Monts de Lacaune (15-7)

Poule 2
La Tour du Crieu 29-18 Bonnac
Labastide-beauvoir 10-29 Labarthe-sur-Lèze
Caraman 17-32 Castelnau Montratier
Verdun 12-7 Le Bruhlois

3ème série

Poule 1
Prat 3-25 Haut Salat (7-14)
Sport Passion 52-8 Castelnau Bastide
Roquettes 3-13 Saint Jean du Falga (21-22)
Lavernose 12-16 Mazères
Villenouvelle 14-25 Boulogne

Poule 2
Monclar 21-6 La Bastide St Georges
Rougier 21-16 Montagne Noire
Montastruc 10-11 Montans
Grisolles 21-23 Puygouzon

4ème série

Poule 1
Rieucros 41-11 TAC
Lherm St Clar 9-15 Mas d’Azil
Kercorb 9-9 Sainte Croix Volvestre
Castillon 3-74 Plateau de Sault

Poule 2
Flagnac 9-20 Reynies
Septfonds 31-15 Cambon Cunac
Brens 31-12 Brignemont
Naucelle 41-12 Cagnac

2 Commentaires

  1. Maintenant vs prenez en compte les Résultats des réserves, ça c’est top; Alors Réserve TLA 35 Verfeil 5

    • On fait ce qu’on peut Christel, on fait ce qu’on peut 😉 ce n’est pas simple, mais on y travaille !

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here