Les résultats du week-end

0

pub-leaderboard-abo-2016

Fédérale 1

Poule 1
Auch 19-22 Bourg en Bresse
Limoges 27-24 Tarbes

Poule 2
Saint-Médard 27-21 Lombez Samatan –
Nantes 16-19 Bagnères 

Poule 3
Blagnac 32-26 Cognac
Tulle 13-25 Valence d’Agen
Trelissac 25-24 Bobigny
Saint-Sulpice 17-14 Rodez

Poule 4
Lavaur 30-8 Dijon
Nimes 40-36 Castanet
Macon 74-17 Graulhet
Villeurbanne 12-29 Strasbourg
La Seyne 22-16 Grasse

pub-leaderboard-abo-2016

Fédérale 2 

Poule 5
Gaillac 15-20 Villefranche de Lauragais
Castelnaudary 21-37 Balma
Millau 36-9 Salanque
Leucate 15-9 Mazamet

Poule 6
Hendaye 25-6 Mauléon
Saverdun 26-15 Lourdes
Lannemezan 13-3 Pamiers
Ger Seron 16-20 Boucau Tarnos

Poule 7
Levezou 22-20 Casteljaloux
Castelsarrasin 41-9 St Irieix
Cahors 38-25 Issoire
Decazeville 17-22 Bergerac

Poule 8
Arcachon 36-13 L’Isle-Jourdain
Fleurance 25-19 Aire sur Adour
Gimont 22-6 Salles

pub-habillage_rubriques-o-rugby

Fédérale 3

Poule 12
Tournefeuille 18-12 Revel
Layrac 28-15 Laroque
Rieumes 23-15 Nerac
Grenade 17-18 Tournon
Vic Fezensac 13-19 Vic Bigorre

Poule 14
Fumel 16-27 FCTT
RC Montauban 37-3 Beaumont de Lomagne
Saint-Sulpice la Pointe 35-21 Bazas
Bon Encontre 15-16 Negrepelisse

pub-leaderboard-abo-2016

Honneur

Poule 1
Muret 22-16 Vallée du Girou
Auterive 0-56 Leguevin
Mazères Cassagne 20-6 Saint-Juéry
Caussade 18-19 Salvetat
St Gaudens 49-9 Lisle sur Tarn

Poule 2
TUC 11-16 Sor Agout
Canton d’Alban 29-5 Moissac
St Affrique 18-20 Montesquieu
Tarascon 17-10 Bressols
La Saudrune 24-12 Saint-Girons

Promotion Honneur 

Poule 1
Andorre 20-28 Villeneuve du Paréage
Ste Foy de Peyrolières 16-19 Arize
Cazères-Le Fousseret 30-5 TEC
L’Isle en Dodon 17-16 Saint-Lys
Lézat 5-3 Saint-Orens

Poule 2
La Nicolaïte 13-11 Lauzerte
Montech 21-13 Portet
Luzech 17-16 Verfeil
Carmaux 22-21 Toulouse Lalande Aucamville
Espalion 6-10 Saint-Jory

1ère série

Poule 1
Montréjeau 10-6 Mirepoix
L’Union 5-8 Lavelanet
Hers Lauragais 9-17 Launaguet
La Barguillère 7-23 Seilh-Aussonne-Fenouillet
Carbonne 14-38 Foix

Poule 2
Villefranche de Rouergue 25-0 Capdenac
Honor de Cos 0-26 Ramonville
Villemur-Fronton 29-26 Aviron Castrais
Aussillon 17-10 Brassac
Puylaurens 7-15 Montredon

pub-leaderboard-abo-2016

2ème série

Poule 1
Briatexte 37-3 Viviez
Valence d’Albi 16-16 Rabastens
Marssac 14-19 Monts de Lacaune
Vielmur 17-17 Vabre
Severac 6-3 Quint Fonsegrives

Poule 2
Toulouse Rugby Club
45-7 Bonnac
Brulhois 10-21 Labarthe sur Lèze
Verdun 32-7 Caraman
La Tour du Crieu 29-21 Labastide Beauvoir

3ème série

Poule 1
Boulogne sur Gesse 31-0 Haut salat
Mazères 31-0 Castelnau Bastide
Lavernose 18-10 Roquettes
Prat 13-20 Sport Passion
Villenouvelle 6-3 Saint-Jean du Falga

Poule 2
Puygouzon 14-10 La Bastide St Georges
Grisolles 3-16 Montagne Noire
Montastruc 27-20 Rougier
Monclar 42-9 Haute Vallée Aveyron

4ème série

Poule 1
Plateau de Sault 32-6 Mas d’Azil
Castelginest 8-27 Sainte Croix Volvestre
Castillon 3-18 Kercorb
Rieucros 22-0 Lherm St Clar

Poule 2
Cagnac – Cambon Cunac (match reporté)
Finhan 16-13 Brignemont
Naucelle 5-3 Brens
Flagnac 15-16 Septfonds

pub-habillage_rubriques-o-rugby

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here