Les résultats du week-end

0
  1. IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09

(entre parenthèses, les scores des équipes réserves) 


Fédérale 1

Poule 1
Beaune 25-23 Dijon
Massy 21-6 Chambéry
AS Villeurbanne 22-10 Drancy
Villefranche sur Saône 27-25 Suresnes
Mâcon 46-12 Issoire
Rumilly 24-19 Vienne

Poule 2
Castanet Tolosan – Châteaurenard (reporté )
Mazamet – Aubenas (reporté)
Narbonne 29-14 Hyères Carqueiranne
Bourgoin Jallieu 33-15 Bédarrides Châteauneuf
Nîmes 31-24 Nice
Bourg en Bresse 54-7 Céret

Poule 3
Pamiers – Fleurance (reporté)
Oloron 0-34 Tarbes
Albi 30-6 Blagnac
Lavaur 17-12 Lannemezan
Mauléon – Bagnères de Bigorre (reporté)
Graulhet – Saint Sulpice sur Lèze (reporté)

Poule 4
Bassin d’Arcachonv
25-20 Marmande
Tyrosse 31-12 Dax
Rennes 3-9 Saint Jean de Luz
Anglet – Bergerac (reporté)
Union Cognac St Jean 25-13 Niort
Nantes 25-19 Trélissac

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Grasse 16-12 Gruissan
Leucate 22-30 La Seyne
Berre l’Etang 19-17 Agde
ES Catalane 15-12 Millau (30-29)
Prades 26-23 Tricastin
La Valette 13-16 Saint Raphaël Fréjus (27-3)

Poule 5
Cahors – Layrac (reporté)
Castelsarrasin 18-16 Gaillac
Villefranche de Lauragais 37-14 Castelnaudary (81-5)
FCTT – Rieumes (reporté)
Balma – Saint Sulpice la Pointe (reporté)
Levezou Ségala 23-23 Valence d’Agen (8-29)

Poule 6
Saint Girons 18-16 L’Isle Jourdain (9-18)
Aramits – Astarac Bigorre (reporté)
Lombez Samatan 34-18 Orthez (18-0)
Hagetmau – Lourdes (reporté )
Auch – Nafarroa (reporté)
Coarraze Nay – Morlaàs (reporté)

Poule 7
Floirac 32-27 Langon (33-28)
Lormont – Peyrehorade (reporté)
Salles – Surgères (reporté )
St Paul lès Dax – Gujan Mestras (reporté)
Boucau Tarnos – Hendaye (reporté)
Soustons – St Médard en Jalles (reporté)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Figeac 30-24 La Saudrune (26-22)
Decazeville 41-20 Lacapelle Marival
Nègrepelisse – Nérac (reporté)
Vallée du Girou 30-23 Tournefeuille (15-13)
Saint Cernin – Leguevin (reporté)
Sor Agout 26-25 Caussade
(21-15)

Poule 11
Servian Boujan 47-7 Revel (30-3)
Jacou 24-28 Thuir
Rivesaltes Bompas 28-15 Saverdun
Quillan Limoux 28-13 Vendres Lespignan
Palavas 29-20 Elne
Pézenas 9-21 Salanque 

Poule 12
Beaumont de Lomagne – Grenade (reporté)
Sainte Foy la Grande 14-9 Gimont
L’isle en Dodon 22-22 Casteljaloux
Condom 18-22 Bon Encontre
Bazas – Vallée du Lot (reporté)
Lalinde – Monflanquin (reporté)

Poule 13
Bizanos – Aire sur Adour (reporté )
Laruns – Saint Gaudens (reporté )
Villeneuve de Marsan – Argeles Gazost (reporté)
Riscle – Nogaro (reporté)
Gan – Pont Long (reporté)
Oursbelille Bodères – Ger Seron Bedeille (reporté)

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
RC Cévenol 33-10 Avenir Bleu Blanc
St Affrique – Sète (reporté)
Lunel 21-17 Haut Vernet
St Gély Pic Saint Loup 14-14 Bédarieux
Sigean Port la Nouvelle 10-13 Vinassan

Poule 2
Canton d’Alban 56-9 Muret (3-26)
Maureilhan 13-10 Montredon
St Juéry Arthes – TUC (reporté)
Tarascon sur Ariège 9-29 La Salvetat Plaisance (17-18)

Poule 3
Maubourguet 7-24 Mazères Cassagne (forfait-0)
Rabastens – Montréjeau (reporté )
Les Baronnies 3-7 TLA (10-25)
Pouyastruc 15-3 Vic-Fezensac (40-15)
Juillan 48-10 Montesquieu Volvestre (12-75)

Poule 4
Moissac 19-12 Lauzerte (15-9)
RC Montauban 17-15 Gourdon
Bressols 16-19 Saint Céré (20-28)
Bretenoux Biars 15-24 Lectoure (30-18)
Mauvezin 35-15 Maurs 

Promotion Honneur

Poule 1
Cabestany – Mauguio Carnon (reporté)
Plages d’Orb 26-13 Bagnols Marcoule
St Gillois 15-13 Poussan
Mende 54-5 ESC BAC ASP

Poule 2
Cazères Le Fousseret 26-21 Lavelanet
Arize 17-9 Mirepoix
TEC – Rives d’Orb (reporté)
St Orens – Verfeil (reporté )
Foix 5-22 Ouveillan Cuxac

Poule 3
Avenir Massylvain 40-0 Lézat
Coteaux de l’Arret – St Jory Bruguières (reporté)
Marciac – St Lary Soulan (reporté)
US Portet – Canton St. Lys (reporté)
FC Triais 23-17 Louey Marquisat

Poule 4
Gramat – Rodez (reporté)
Aviron Castrais 3-6 Espalion (11-7)
RC Bagnacois – Rabastens Couffouleux (reporté)
Lisle sur Tarn – Carmaux (reporté)
Souillac – Luzech (reporté)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
RC Alaric 13-15 St André Bizanet
Piege Lauragais Malepere – RC Pezenois (reporté )
Bessan 11-0 RC Vauverdois
Entente La Têt 26-20 RC Couiza Esperaza

Poule 2
Labarthe sur Lèze – Tauch Corbieres (reporté)
ES St Jean du Falga – La Barguillere (reporté)
Olonzac Minervois 19-9 Villeneuve du Paréage
Mazères – Auterive (reporté)
Union Catalane 32-18 Aussillon Mazamet

Poule 3
SAF XV – US Plaisantine (reporté)
US Boulonnaise – US Vicquoise (reporté)
Ste Foy Peyrolieres – Magnoac (reporté)
Eauze 29-29 Aureilhan
Panjas – XV de la Save (reporté)

Poule 4
L’Union 18-26 Montech (10-21)
Monts de Lacaune 38-18 Villemur Fronton
Monclar – Ramonville (reporté)
Severac 24-11 Villefranche de Rouergue
Capdenac – CA Castelnaudais (reporté)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Thau 20-20 Ponteilla
Corbières XV 3-71 Maureillas
Collioure 29-8 Mèze

Poule 2
Trèbes – AS Portelaise (reporté )
Hers Lauragais – Kercorb (reporté)
TRC 10-26 Carbonne (15-7)
Cruzy St Chinian 34-3 Caraman
Villenouvelle 19-26 AS Bastidienne

Poule 3
Tournay 32-7 Vielmur
Labastide Beauvoir 19-25 Quint Fonsegrives (15-7)
Montréal 40-5 Vals et Villages en Astarac
TRC 10-26 Carbonne

Poule 4
Viviez 43-10 Grisolles
Coeur de Lomagne 34-3 Launaguet
Briatexte 13-19 RC Rougier
Sidobre 90-3 La Nicolaite
Verdun – Finhan (reporté )

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Clape Plage Armissan 47-6 BDA XV
Boulou Sorede 13-14 Peyriac Bages
La Palme 41-10 Canet
Bassin Sud Minervois 15-10 Villeneuve-les-Beziers

Poule 2
Salanque 0-41 Bompas
Conques Villemoustaussou 21-30 Corneilhan
Caunes 40-5 Lieuran
Murviel Thezan 72-5 Baby Nyn S
Cerdagne Capcir  51-19 Bas Conflent Vinca 

Poule 3
Vigan 66-20 Roquemaure
Vendargues 20-21 Salagou
Vaunageol 19-23 St Quentin
Grande Motte 30-6 Beaulieu
Marguerittes 28-43 Beaucaire 

Poule 4
U A Lalouberienne 35-17 US Critourienne Verniollaise
Rieucros 41-13 Ayguette
Capvern 88-0 Roques
Haut Salat 7-14 Mardaing Azereix Ossun
Lavernose Lacasse 17-16 Plateau de Sault 

Poule 5
RC Cruxeen – Bassoues Lupiac Montesq (reporté)
Castelnau Bastide 18-27 Séméac
Ibos 16-3 Castelnau en Madiran
Lannepax 14-13 Villecomtal d’Arros

Poule 6
Gondrin 34-8 TAC
Bas Armagnac – Reynies (reporté)
Brens 20-5 Brulhois
Roquettes – Honor de Cos (reporté)

Poule 7
Labruguiere 21-24 HVAR
Montans Peyrole – Cagnac (reporté)
Thoré – Sor Agout (reporté)
Saint Antonin 26-50 Puylaurens

 

Poster un Commentaire

avatar
  S’abonner  
Notifier de