IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09.
Fédérale 1
Poule 2
Saint Jean de Luz 34-17 Oloron (J16)
Lavaur 14-8 Valence d’Agen (J16)
Bagnères 17-13 Marmande (J15)
Poule 3
Nîmes 26-3 Saint Sulpice sur Lèze (J12)
Castanet 10-21 Céret (J16)
Rodez 20-26 Valence Romans (J15)
Poule 4
Villeurbanne 38-15 Bedarrides (J12)
Chambéry 45-20 Grasse (J12)
CS Beaunois 32-3 La Seyne (J12)
Fédérale 2
Poule 4
Leucate 12-9 Agde
ES Catalane 11-17 Prades
Berre l’Etang 24-21 Châteaurenard
St Raphaël 23-23 La Valette (33-16)
Gruissan 38-7 Les Angles
La Salanque 17-19 Tricastin
Poule 5
Pamiers – Decazeville (reporté)
Malemort 20-13 Nègrepelisse
Villefranche de Lauragais 23-11 Millau (28-7)
Castelsarrasin 27-12 Levezou Ségala
Cahors 13-27 Gaillac
Castelnaudary 18-17 Mazamet (19-20)
Poule 6
Coarraze Nay 24-6 L’Isle Jourdain (5-13)
Tournefeuille 15-33 Morlaàs (10-10)
FCTT 29-3 Balma (39-0)
Lourdes 3-16 Casteljaloux
Rieumes 22-17 Layrac (24-22)
Lombez Samatan 10-6 Astarac Bigorre (14-8)
Poule 7
Salles 22-24 Hendaye
Boucau Tarnos 20-19 Mauléon
Lormont 34-0 Aramits (43-3)
Orthez 32-5 Saint Paul lès Dax
Floirac 25-29 Peyrehorade
Hagetmau 47-0 Hasparren
Fédérale 3
Poule 11
Elne 40-16 Servian Boujan
Thuir 30-3 Vendres Lespignan
Saverdun 30-5 Quillan (31-3)
Rivesaltes/Bompas 10-27 Revel (24-34)
Pézenas 59-8 Côte Vermeille
Palavas 20-15 Rives d’Orb
Poule 12
Vallée du Girou 32-17 Saint Gaudens (8-3)
Tournon d’Agenais – Leguevin (reporté)
Saint Sulpice La Pointe 23-3 Grenade (23-11)
Bon Encontre – Saint Girons (reporté)
RC Montauban – Gimont (reporté)
Beaumont de Lomagne (exempt)
Poule 13
Ger Seron 27-0 Condom
Vic-Fezensac 13-38 Auch
Laruns 9-7 Aire sur Adour
Gan 17-6 Nérac (12-3)
Nogaro 25-10 Riscle
Pont Long 19-13 Villeneuve de Marsan
Honneur Occitanie
Poule 1
Maureilhan – Mende (reporté)
Alès 29-14 Mauguio Carnon (J15)
Poule 2
Saint Juéry 10-17 Sor Agout (7-31) (J14)
Avenir Bleu Blanc 34-15 Saint Orens (J12)
Tarascon sur Ariège 18-6 Sigean Port la Nouvelle (47-0) (J15)
Poule 3
Argeles Gazost 25-13 Les Baronnies (J15)
Portet sur Garonne 7-28 Juillan (J14)
Poule 4
Maubourguet – Lectoure (reporté)
Poule 5
Maurs – Bretenoux Biars (reporté)
Souillac 7-3 Gramat (J14)
Poule 1
Andorre 24-16 Lézat (10-10) (J11)
Poule 3
Côteaux de l’Arrêt 26-7 Magnoac (J14)
Poule 4
Aviron Castrais 38-18 Ramonville (24-0) (J14)
1ère série
Poule 2
Brassac 6-20 Esperaza (J14)
St Jean du Falga 24-19 Monts de Lacaune (J14)
Poule 3
Aureilhan 7-28 Boulogne sur Gesse (J14)
Poule 4
Villemur/Fonton 20-3 Séverac (J14)
2ème série
Poule 1
Carbonne Longages 20-21 Labastide Beauvoir (11-38) (J14)
Villeneuve Paréage 14-9 US Vicquoise (J14)
Poule 2
Bas Conflent Vinca 18-18 Thau (J11)
Poule 3
RC Pézenois 36-7 Vielmur (J14)
Poule 4
Caraman 7-23 TRC (J14)
3ème/4ème série
Poule 1
Montfaucon Roquemaure 0-25 Salagou (J11)
Poule 2
Cerdagne 12-3 Salanque (J14)
Poule 4
Séméac 27-3 Kercorb (J14)
Poule 6
HVAR 20-18 Finhan (J14)