Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 1
Valence d’Agen 24-27 Massy
Graulhet 23-18 Lavaur

Poule 3
Rodez 27-13 Oloron
Nevers 33-7 Bagnères
Mauléon 9-7 Lombez Samatan
Castanet 17-11 Blagnac
Auch 45-0 Agde

leaderboard-rugbypass-orugby

Fédérale 2

Poule 5
Ceret 39-9 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Mazamet 26-10 Côte Radieuse
Balma 28-20 L’Isle-Jourdain
Saverdun 17-14 Mirande Rabastens
Villefranche-de-Lauragais 40-23 Fleurance

Poule 6
Marmande 45-27 Castelsarrasin
RC Montauban 18-21 Boucau Tarnos
Lannemezan 26-19 Lourdes

Poule 7
Cahors 15-10 Trelissac
Gaillac 41-21 Millau
Levézou Ségala 18-20 Decazeville
Figeac 14-17 Saint-Junien

leaderboard-rugbypass-aromatic

Fédérale 3

Poule 7
Grenade 31-15 Nègrepelisse

Poule 10
FCTT 30-19 La Salvetat-Plaisance
Gimont 24-22 Navarrenx
Rieumes 32-10 Vic-en-Bigorre
Saint-Lary 11-0 Ger Seron
Pamiers 51-0 Argelès-Gazost

Poule 11
Castelnaudary 27-16 Elne
Tournefeuille 22-20 Quillan
Côte Vermeille 37-22 Revel

rugbypass-prenez-le

Honneur – 1/4 de Finale RETOUR (scores du match aller)

Saint-Sulpice-la-Pointe 45-3 Léguevin (33-9) => Qualifié Saint-Sulpice-La-Pointe
Sor Agout 6-23 Saint-Girons (19-12) => Qualifié : Saint-Girons
Vallée du Girou 14-12 Laroque Belesta (15-22) => Qualifié : Laroque Belesta
Beaumont 18-11 Moissac (17-10) => Qualifié : Beaumont

leaderboard-rugbypass-scandia

Barrages séries

Promotion Honneur
(entre parenthèses, les équipes qualifiées directement pour les quarts de finale)

Portet 18–9 Saint-Jory (Saint-Juéry)
TEC 14–40 Caussade (Bressols)
Saint-Lys 17–17 Saint-Orens (Tarascon) => victoire de Saint Lys lors de la 2ème série de tirs au buts
TLA 14–15 Verfeil (Mazères)

1ère Série

Montech 42–14 Montredon (Aviron Castrais)
Ste Foy de Peyrolières 16–10 Seilh Fenouillet (La Nicolaïte)
Brassac 20–6 Launaguet (L’Isle-en-Dodon)
Ramonville 28–7 La Barguillère (Foix)

2ème Série

Vabre 22-7 Caraman (L’Union)
Labarthe-sur-Lèze 29-10 Vielmur (Castelnau Montratier)
Monts de Lacaune 15–3 Eaunes (Mirepoix)
Carbonne 16-8 Sèverac-le-Château (Villefranche-de-Rouergue)

3ème Série

Haut-Salat 60-3 Rougier Camarès (Saint-Jean du Falga)
Valence d’Albi 38–15 Villenouvelle (Le Brulhois)
Castelnau Bastide 19–14 Montagne Noire (Toulouse Rugby Club)
Briatexte 16–11 Roquettes (Labastide Saint-Georges)

4ème Série

Boulogne sur Gesse 25–0 Sainte-Croix Volvestre (Puygouzon)
Roques 17–12 Brens (Montans)
Mas d’Azil 24–3 Brignemont (Mazères)
Cambon Cunac 17–30 Reyniès (Fronton)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here