Les résultats du week-end

0

Baignée par le soleil, enfin, cette journée réserve quelques surprises et de gros scores…

generique damien (7)Fédérale 1  

Poule 3

Cognac 15-12 Castanet

Rodez 13-20 Langon

Saint-Sulpice-sur-Lèze 19-17 Soyaux Angoulême

Poule 4

Bagnères 34-7 Mauléon

Oloron 42-16 Graulhet

Valence d’Agen 28-12 Lannemezan

Blagnac 17-40 Pays d’Aix

Auch 43-10 Agde

 

Fédérale 2 (matchs en retard)

Poule 6

Figeac – Malemort (le 15 mars)

Decazeville 18-17 Gaillac

Poule 7

L’Isle-Jourdain 40-34 Anglet

Poule 8

Fleurance 33-17 Mielan Mirande Rabastens

Lourdes 7-13 Morlaas

 

Fédérale 3  (matchs en retard)

Poule 7

Grenade 26-21 Monflanquin

Saint-Yrieix 39-25 Levézou Segala

Lalinde – Negrepelisse (reporté)

Poule 10

Tournefeuille 16-15 FCTT

Pamiers 85-3 Pouyastruc

Coarraze Nay 25-18 Gimont

Poule 11

Gruissan 42-22 Saint-Girons

Rieumes 33-15 Le Boulou

 

generiqueHonneur  Play Off (matchs en retard)

Poule 1

Saint-Gaudens 19-22 Sor Agout 

Vallée du Girou 5-6 Beaumont-de-Lomagne

Poule 2

Laroque Belesta 52-5 La Saudrune

Revel 23-16 Saint-Affrique

 

Honneur Play Down (matchs en retard)

Poule 3

Caussade 33-19 Luzech

Canton d’Alban 57-5 TUC

Poule 4

Carmaux 21-33 Muret

Montréjeau 24-10 Espalion

 

Promotion Honneur

Poule 1

Léguevin 28-9 Foix

Portet 19-13 Saint-Orens

L’Arize 68-18 Launaguet

Lézat 19-12 Toulouse Lalande Aucamville

Tarascon 28-10 Andorre

Poule 2

La Nicolaïte 19-5 Rabastens

Saint-Sulpice-la-Pointe 65-6 Capdenac

Aviron Castrais 13-14 Saint-Juéry

Lauzerte 9-6 Bressols

Saint-Jory 43-15 L’Honor-de-Cos

 

1ère série

Poule 1

Montredon 23-17 Séverac

Verfeil 29-10Villemur

L’Union 11-16 Brassac

TEC 25-21 Montech

Labruguière 13-19 Vielmur

Poule 2

Canton Saint-Lys 10-13 Cazères

Carbonne 40-3 Ramonville

L’Isle-en-Dodon 53-7 La Tour-du-Crieu

Seilh Fenouillet 22-9 Bonnac

Verdun 15-24 Le Fousseret

 

2ème série

Poule 1

Labastide-Beauvoir 17-12 Castelnau Bastide

Eaunes 16-21 Quint Fonsegrives

Aussonne 52-0 Prat

La Barguillère 19-10 Sainte-Foy-de-Peyrolières

Hers Lauragais (exempt)

Poule 2

Labastide Saint-Georges 0-60 Puylaurens

Monts de Lacaune 23-15 Viviez

Villefranche-de-Rouergue 19-5 Caraman

Aussillon 25-7 Briatexte

Grisolles 10-34 Castelnau Montratier

 

3ème série

Poule 1

Villenouvelle 18-20 Saint-Jean-du-Falga

Labarthe-sur-Lèze 78-7 Castelginest

Mirepoix 47-7 TRC

Haut Salat 3-3 Castillon

Lavernose 13-12 TAC

Poule 2

Valence d’Albi 5-44 Haute Vallée Aveyron

Septfonds 6-14 Montastruc

Vabre 9-10 Marssac

Le Brulhois 15-17 Monclar

Cagnac (exempt)

 

4ème série

Poule 1

Montans 38-3 Flagnac

Rougier 51-3 Brens

Cambon 6-29 Montagne Noire

Naucelle 3-8 Fronton

Puygouzon (exempt)

Poule 2

Sport Passion 40-3 Saint-Antonin

Roques 5-8 Sainte-Croix-Volvestre

Roquettes 77-0 Lherm

Finhan 7-36 Rieucros

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here