Les résultats du week-end

1

rugbypass-prenez-le

Fédérale 2

Poule 5
Mazamet 40-10 Mirande Rabastens
Saverdun 32-8 Fleurance
Villefranche-de-Lauragais 10-24 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Céret 25-21 L’Isle-Jourdain
Balma 30-8 Côte Radieuse

Poule 6
Lannemezan 22-3 Boucau Tarnos
RC Montauban 30-22 Casteljaloux
Hendaye 33-35 Castelsarrasin
Orthez 18-18 Lourdes

Poule 7
Gaillac 15-11 Trelissac
Cahors 50-6 Issoire
Malemort 16-15 Decazeville
Figeac 16-26 Millau
Levézou Ségala 22-39 Saint-Junien

leaderboard-rugbypass-aromatic

Fédérale 3

Poule 7
Riberac
23-22 Nègrepelisse
Grenade 10-27 Périgueux

Poule 10

FCTT – Vic en Bigorre (Reporté au 10 janvier)
Gimont 36-7 Argelès
Pamiers 33-3 La Salvetat
Rieumes 34-18 Ger Seron
Saint-Lary 27-23 Navarrenx

Poule 11
Castelnaudary 34-10 Etoile Sportive
ESC BAC QSP 27-35 Revel
Tournefeuille 42-18 Prades

leaderboard-rugbypass-scandia

Honneur

Poule 1
Saint-Girons 61-7 Arize
Vallée du Girou 21-8 Canton d’Alban
Saint-Gaudens 19-23 Saint-Sulpice-la-Pointe
Moissac 33-13 Muret
Montesquieu 28-16 Villeneuve-du-Paréage

Poule 2
Sor Agout 39-7 Lauzerte
Laroque Belesta 22-25 Léguevin
Auterive 24-5 La Saudrune
Saint-Affrique 18-9 TUC
Beaumont 29-7 Lisle-sur-Tarn

leaderboard-rugbypass-hk

Promotion Honneur

Poule 1
Espalion 18-20 Saint-Lys
Caussade 27-20 Verfeil
Luzech 16-10 Portet-sur-Garonne
Carmaux 27-14 Capdenac
Saint-Juery 18-10 Bressols

Poule 2
Lavelanet 20-16 TEC
Lézat 19-10 Andorre
Saint-Jory 15-15 Tarascon
TLA 26-10 Saint-Orens
Mazères-Cassagne 19-19 Cazères

leaderboard-rugbypass-bmeditions

1ère Série

Poule 1
La Nicolaïte 55-0 La Barguillère
Foix 95-0 Bonnac
Brassac 22-27 Le Fousseret
Seilh 30-10 l’Honor de Cos
Montech 42-10 Hers Lauragais

Poule 2
Aviron Castrais 19-12 Aussillon
Launaguet 13-17 Sainte-Foy-de-Peyrolières
Rabastens 10-26 Puylaurens
Ramonville 21-26 L’isle-en-dodon
Villemur 34-7 Montredon

leaderboard-rugbypass-pergola

2ème Série

Poule 1
Carbonne 17-17 Labarthe-sur-Lèze
L’Union 25-24 Mirepoix
La Tour-de-Crieu 11-22 Labastide-Beauvoir
Quint-Fonsegrives 22-15 Eaunes
Aussonne 15-15 Caraman

Poule 2
Vielmur 13-18 Vabre
Séverac-le-Château – Marssac
Verdun – Labruguière
Monts de Lacaune-Plateau des Lacs 21-10 Viviez
Villefranche de Rouergue 24-9 Castelnau Montratier

leaderboard-rugbypass-repro-tech

3ème Série

Poule 1
Castelnau Bastide 44-8 Sport Passion
Prat 22-10 Roquettes
Grisolles 0-31 Villenouvelle
TRC 34-7 Lavernose
Saint-Jean-du-Falga 29-16 Haut-Salat

Poule 2
Briatexte 27-7 Montagne Noire
La Bastide-Saint-Georges 22-3 Rougier
HVAR 10-0 Montastruc
Valence d’Albi 25-0 TAC (forfait du TAC)
Brulhois 75-17 Monclar

rugbypass-prenez-le

4ème Série

Poule 1
Boulogne 25-0 Castillon (forfait Castillon)
Rieucros 3-8 Mas d’Azil
Sainte-Croix 6-0 Kercorb

Poule 2
Roques 41-5 Septfonds
Fronton 41-13 Brignemont
Castelginest 3-33 Reynies
Finhan 22-13 Lherm

Poule 3
Puygouzon 3-15 Montans
Naucelle 25-0 Saint-Antonin (forfait Saint-Antonin)
Cambon 18-15 Flagnac
Brens 38-15 Cagnac

leaderboard-rugbypass-cist

1 COMMENTAIRE

  1. En 1ere serie Foix-Bonnac 95 – 0 et non le résultat d’un petit plaisantin 12-13 pour Bonnac.
    Merci de rectifier

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here