Les résultats du week-end

0

Grand merci à tous d’envoyer vos résultats toujours aussi vite, ce qui nous permet de vous les faire partager en un temps record…

Fédérale 1

Poule 1
Lavaur 31-28 Bobigny
Tyrosse 54-31 Graulhet
Cognac 16-21 Valence d’Agen

Poule 3
Agde 14-13 Rodez
Bagnères 42-8 Lombez Samatan
Auch 41-8 Castanet
Blagnac 30-16 Mauléon

rugbypass-prenez-le

Fédérale 2

Poule 5
Saverdun 19-26 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Mazamet 16-13 Villefranche-de-Lauragais
Mirande Rabastens 22-31 L’Isle-Jourdain
Balma 38-30 Ceret
Côte Radieuse 23-16 Fleurance

Poule 6
RC Montauban 23-7 Marmande
Casteljaloux 26-26 Lourdes
Boucau Tarnos 30-27 Castelsarrasin
Lannemezan 20-23 Orthez

Poule 7
Malemort 21-20 Figeac
Decazeville 24-29 Trelissac
Cahors 24-12 Gaillac
Levezou Ségala 11-13 Millau

leaderboard-rugbypass-lavieenrose

Fédérale 3

Poule 7
Monflanquin 19-19 Nègrepelisse
Nontron 22-22 Grenade 

Poule 10

Rieumes 18-12 Gimont
Ger Seron – Salvetat Plaisance
Vic en Bigorre – Navarrenx
Saint-Lary 23-17 Argelès Gazost
FCTT 17-20 Pamiers

Poule 11
Revel 20-7 Quillan
ESC BAC ASP 9-28 Castelnaudary
Tournefeuille 11-5 Avenir Bleu et Blanc

Honneur

Poule 1
Saint-Girons 17-6 Montesquieu
Saint-Gaudens 26-22 Moissac
Arize 6-38 Vallée du Girou
Canton d’Alban 29-19 Muret
Saint-Sulpice la Pointe 36-5 Villeneuve du Paréage

Poule 2
Sor Agout 63-5 Auterive
Laroque Belesta 26-13 Sainte-Affrique
Lauzerte 14-15 Beaumont-de-Lomagne
Leguevin 22-5 La Saudrune
Lisle-sur-Tarn 15-7 TUC

leaderboard-rugbypass-hk

Promotion Honneur

Poule 1
Espalion 5-9 Saint-Juery
Caussade 27-0 Carmaux
Portet-sur-Garonne 46-11 Capdenac
Saint-Lys 42-8 Luzech
Verfeil 13-19 Bressols

Poule 2
Lavelanet 16-27 TLA
Mazères Cassagne 17-10 Saint-Jory
TEC 19-6 Lézat
Cazères 10-17 Saint-Orens
Andorre 10-26 Tarascon

rugbypass-prenez-le

1ère Série

Poule 1
La Nicolaïte 21-20 Montech
Le Fousseret 20-17 L’Honor de Cos
La Barguillère 21-17 Brassac
Bonnac 5-27 Hers Lauragais
Foix 25-10 Seilh-Fenouillet

Poule 2
Aviron Castrais 42-8 Villemur
Sainte-Foy-de-Peyrolères 31-15 Montredon
Puylaurens 24-31 L’Isle en Dodon
Launaguet 8-16 Ramonville
Aussillon Mazamet 29-7 Rabastens

leaderboard-rugbypass_amendonne

2ème Série

Poule 1
Carbonne 40-11Aussonne
L’Union 24-3 Quint Fonsegrives
Labastide-Beauvoir 6-20 Eaunes
Labarthe-sur-Lèze 18-6 La Tour de Crieu
Mirepoix 13-5 Caraman

Poule 2
Vielmur 23-18 Villefranche de Rouergue
Marssac 18-23 Castelnau Montratier
Labruguière 11-14 Viviez
Vabre 19-13 Verdun
Severac 16-5 Monts de Lacaune

 

3ème Série

Poule 1
Castelnau Bastide 15-19 Saint-Jean-du-Falga
Roquettes 10-15 Haut Salat
Villenouvelle 30-0 Lavernose-Lacasse
Sport Passion 29-5 Grisolles
Prat 10-45 TRC

Poule 2
Briatexte 17-26 Le Brulhois
Rougier 13-6 Monclar
Montastruc 24-0 TAC
Montagne Noire 22-5 HVAR
Labastide Saint-Georges 20-14 Valence d’Albi

rugbypass-prenez-le

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here