Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 1
Valence d’Agen
31-25 Lavaur
Graulhet 15-3 Chalon

Poule 3
Castanet 26-17 Bagnères
Rodez 39-16 Blagnac
Auch 44-20 Oloron
Nevers 40-0 Lombez-Samatan

rugbypass-prenez-le

Fédérale 2

Poule 5
L’Isle-Jourdain 28-23 Balma
Côte Radieuse 19-9 Mazamet
Mirande-Rabastens 21-0 Saverdun
Saint-Sulpice-sur-Lèze 36-14 Céret
Fleurance 16-35 Villefranche-de-Lauragais

Poule 6
Castelsarrasin 28-24 Marmande
Boucau Tarnos 29-18 RC Montauban
Lourdes 19-12 Lannemezan

Poule 7
Millau 28-17 Gaillac
Saint-Junien 39-12 Figeac
Decazeville 40-25 Levézou Ségala
Trelissac 32-30 Cahors

leaderboard-rugbypass-aromatic

Fédérale 3

Poule 7
Negrepelisse 9-13 Grenade

Poule 10

Salvetat Plaisance 12-15 FCTT
Vic-en-Bigorre 52-29 Rieumes
Argelès Gazost 6-36 Pamiers
Navarrenx 19-27 Gimont

Poule 11
Elne 13-20 Castelnaudary
Quillan 18-18 Tournefeuille
Revel 40-21 Côte Vermeille

leaderboard-rugbypass-scandia

Honneur

Poule 1
Villeneuve-du-Paréage 20-13 Arize
Saint-Gaudens 17-11 Saint-Girons
Vallée du Girou 14-21 Saint-Sulpice-la-Pointe
Moissac 12-13 Canton d’Alban
Montesquieu 34-17 Muret

Poule 2
Laroque Belesta 28-3 Sor Agout
Beaumont de Lomagne 30-24 Léguevin
Saint-Affrique 16-17 Lisle-sur-Tarn
Auterive 7-6 TUC
La Saudrune 23-26 Lauzerte

leaderboard-rugbypass-hk

Promotion Honneur

Poule 1
Luzech 6-11 Verfeil
Carmaux 14-16 Portet-sur-Garonne
Saint-Juéry 49-0 Capdenac
Bressols 18-11 Saint-Lys
Caussade 26-6 Espalion

Poule 2
Lézat 20-3 Cazères
Saint-Jory 12-6 Andorre
TLA 10-8 Tarascon
Mazères-Cassagne 26-7 Lavelanet
Saint-Orens 6-18 TEC

leaderboard-rugbypass-bmeditions

1ère Série

Poule 1
Foix 12-13 La Nicolaïte
Brassac 69-0 Bonnac
Seilh-Fenouillet 24-10 Le Fousseret
Montech 41-0 L’Honor-de-Cos
Hers-Lauragais 24-11 La Barguillère

Poule 2
Launaguet 14-6 Aviron Castrais
Rabastens 3-38 Saint-Foy-de-Peyrolières
Ramonville 17-14 Puylaurens
Villemur 17-36 L’Isle-en-Dodon
Montredon 18-15 Aussillon-Mazamet

leaderboard-rugbypass-pergola

2ème Série

Poule 1
L’Union 17-0 Carbonne
La Tour-de-Crieu 8-14 Mirepoix
Quint-Fonsegrives 11-30 Labastide-Beauvoir
Aussonne 3-5 Eaunes
Caraman 8-31 Labarthe-sur-Lèze

Poule 2
Séverac-le-Château 30-12 Vielmur
Verdun 13-7 Marssac
Monts de Lacaune 64-0 Labruguière
Villefranche de Rouergue 12-11 Viviez
Castelnau Montratier 13-5 Vabre

leaderboard-rugbypass-repro-tech

3ème Série

Poule 1
Prat 22-26 Castelnau Bastide
Grisolles 14-26 Roquettes
TRC 27-10 Villenouvelle
Saint-Jean-du-Falga 49-12 Lavernose
Haut-Salat 57-5 Sport Passion

Poule 2
La Bastide-Saint-Georges 15-17 Briatexte
HVAR 21-13 Rougier
Valence d’Albi 33-0 Montastruc
Le Brulhois 60-0 TAC
Monclar 10-19 Montagne Noire

rugbypass-prenez-le

4ème Série

Poule 1
Castillon 12-26 Sainte-Croix
Kercorb 6-11 Rieucros
Mas d’Azil 9-7 Mazères

Poule 2
Reyniès 6-7 Fronton
Septfonds 57-10 Castelginest
Brignemont 28-12 Finhan
Lherm 14-26 Roques

Poule 3
Montans 18-0 Cambon Cunac
Flagnac 14-13 Naucelle
Saint-Antonin 3-37 Brens
Cagnac 11-31 Puygouzon

leaderboard-rugbypass-cist

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here