Les résultats du week-end

0

Fédérale 2

Poule 5
Côte Radieuse 13-18 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Mirande 15-17 Villefranche-de-Lauragais
Saverdun 22-18 Ceret
Mazamet 14-13 Balma
L’Isle-Jourdain 39-29 Fleurance

Poule 6
RC Montauban 22-30 Lannemezan
Lourdes 16-22 Castelsarrasin

Poule 7
Issoire 21-25 Millau
Decazeville 22-20 Figeac
Levezou Ségala 27-34 Gaillac
Malemort 31-25 Cahors

leaderboard-rugbypass-lavieenrose

Fédérale 3

Poule 7
Saint Cernin 25-12 Nègrepelisse
Souillac 11-15 Grenade

Poule 10
Vic en Bigorre – Argelès
Saint-Lary 23-20  Pamiers
Rieumes 30-18 FCTT
Ger Seron 22-19 Gimont
Salvetat Plaisance 20-7 Navarrenx

Poule 11
Revel 6-31 Castelnaudary
ESC – BAC – Tournefeuille (Reporté)

leaderboard-rugbypass-hk

Promotion Honneur

Poule 1
Verfeil 17-21 Espalion
Caussade 17-9 Portet-sur-Garonne
Luzech 43-9 Capdenac
Carmaux 0-35 Bressols 
Saint-Lys 18-35 Saint-Juery

Poule 2
Lavelanet 16-17 Cazères
Mazères Cassagne 36-5 Andorre
Lézat 20-25 Tarascon
TEC 23-21 TLA
Saint-Jory 13-10 Saint-Orens

1ère Série

Poule 1
La Nicolaïte 72-3 Bonnac
Foix 43-13 Le Fousseret
Brassac 23-10 L’Honor de Cos
Seilh-Fenouillet 41-6 Hers Lauragais
La Barguillère 25-21 Montech

Poule 2
Aussillon Mazamet -Villemur (Reporté)
Aviron Castrais 40-20 Sainte-Foy-de-Peyrolères
Launaguet 13-7 Puylaurens
Rabastens 13-34 L’Isle en Dodon
Ramonville 41-17 Montredon

leaderboard-rugbypass_amendonne

2ème Série

Poule 1
Carbonne 21-28 Mirepoix
L’Union 45-12 Labastide-Beauvoir
La Tour de Crieu 18-3 Eaunes
Quint Fonsegrives 8-26 Caraman
Labarthe-sur-Lèze 41-0 Aussonne

Poule 2
Vielmur 16-23 Marssac
Severac 24-3 Labruguière
Verdun 19-13 Viviez
Monts de Lacaune 19-18 Castelnau Montratier
Vabre 9-16 Villefranche de Rouergue

3ème Série

Poule 1
Castelnau Bastide 24-8 Roquettes
Prat 9-13 Villenouvelle
Grisolles 7-22 Lavernose-Lacasse
TRC 22-13 Haut Salat
Sport Passion 9-16 Saint-Jean-du-Falga

Poule 2
Briatexte 29-12 Rougier
Labastide Saint-Georges 52-12 Montastruc
HVAR 53-3 TAC
Valence d’Albi 20-20 Monclar
Montagne Noire 10-16 Le Brulhois

4ème Série

Poule 1
Kercorb 5-22 Boulogne
Mas d’Azil 35-3 Sainte-Croix
Mazères 19-0 Rieucros

Poule 2
Reynies 10-5 Roques
Brignemont 50-0 Castelginest
Finhan 0-17 Fronton
Lherm 18-19 Septfonds

Poule 3
Flagnac 6-31 Puygouzon
Saint-Antonin 13-29 Cambon Cunac
Brens 16-7 Naucelle


LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here