Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 1
Valence d’Agen 11-16 Soyaux Angoulème
Cognac 33-16 Graulhet
Lavaur 11-14 Chalon

Poule 3
Rodez 18-43 Nevers
Agde 26-13 Castanet
Blagnac 23-18 Bagnères
Oloron 35-12 Lombez Samatan
Auch 51-3 Mauléon

leaderboard-rugbypass_amendonne

Fédérale 2

Poule 5
Saint-Sulpice-sur-Lèze 42-23 L’Isle-Jourdain
Balma 20-15 Saverdun
Fleurance 20-23 Mazamet
Villefranche-de-Lauragais 24-25 Côte Radieuse

Poule 6
Saint-Jean-de-Luz 28-11 Lourdes
Lannemezan 22-23 Hendaye
Castelsarrasin 16-9 Montauban

Poule 7
Gaillac 24-19 Decazeville
Figeac 19-25 Issoire
Cahors 25-19 Levezou Ségala
Millau 30-24 Trelissac

leaderboard-rugbypass-hk

Fédérale 3

Poule 7
Nègrepelisse 34-27 Nontron
Grenade 38-13 Monflanquin

Poule 10
Gimont 21-10 Vic Fezensac
FCTT 26-7 Saint-Lary
Argelès 25-25 Salvetat Plaisance
Navarrenx – Rieumes
Pamiers 46-3 Ger Seron

Poule 11
Castelanaudary 15-23 Prades
Avenir Bleu&Blanc 38-14 Revel
Tournefeuille 34-3 Côte Vermeille

leaderboard-rugbypass-pergola

Honneur

Poule 1
Canton d’Alban 24-15 Saint-Girons
Muret 14-14 Saint-Gaudens
Villeneuve du Paréage 22-23 Vallée du Girou
Saint-Sulpice la Pointe 61-13 Arize
Montesquieu 26-23 Moissac

Poule 2
Lisle-sur-Tarn 3-15 Sor Agout
TUC 6-23 Laroque Belesta
Auterive 13-6 Sainte-Affrique
Leguevin 41-0 Lauzerte
La Saudrune 12-39 Beaumont-de-Lomagne

leaderboard-rugbypass-classic-all-blacks

Promotion Honneur

Poule 1
Saint-Lys 20-16 Espalion
Portet-sur-Garonne 23-14 Luzech
Capdenac 27-11 Carmaux
Verfeil 10-13 Caussade
Bressols 18-3 Saint-Juery

Poule 2
TEC 23-6 Lavelanet
Cazères 16-30 Mazères Cassagne
Tarascon 24-3 Saint-Jory
Andorre  29-24 Lézat
Saint-Orens 11-15 TLA

leaderboard-rugbypass-defikart

1ère Série

Poule 1
La Barguillère 21-18 La Nicolaïte
Bonnac 0-81 Foix
Le Fousseret 6-26 Brassac
L’Honor de Cos 0-14 Seilh-Fenouillet
Hers Lauragais 3-28 Montech

Poule 2
Aussillon Mazamet 22-23 Aviron Castrais
Sainte-Foy-de-Peyrolères 9-13 Launaguet
Puylaurens 36-6 Rabastens
Montredon 16-8 Villemur
L’Isle en Dodon 37-7 Ramonville

2ème Série

Poule 1
Labarthe-sur-Lèze 16-11 Carbonne
Mirepoix 8-34 L’Union
Labastide-Beauvoir 15-16 La Tour de Crieu
Eaunes 27-3 Quint Fonsegrives
Caraman 8-5 Aussonne

Poule 2
Vabre 24-19 Vielmur
Marssac 17-13 Severac
Labruguière 13-15 Verdun
Viviez 14-7 Monts de Lacaune
Castelnau Montratier 31-21 Villefranche de Rouergue

leaderboard-rugbypass_amendonne

3ème Série

Poule 1
Sport Passion 12-12 Castelnau Bastide
Roquettes 11-5 Prat
Villenouvelle 59-13 Grisolles
Lavernose-Lacasse 9-16 TRC
Haut Salat 13-15 Saint-Jean-du-Falga

Poule 2
Montagne Noire 18-13 Briatexte
Rougier 16-18 Labastide Saint-Georges
Montastruc 24-14 HVAR
TAC 0-68 Valence d’Albi
Monclar 14-47 Le Brulhois

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here