Les résultats du week-end

0

 

Fédérale 1

Poule 1
Lavaur
23-10 Graulhet
Massy 54-24 Valence d’Agen

Poule 3
Bagnères 36-30 Nevers
Oloron 15-13 Rodez
Agde 14-34 Auch
Lombez Samatan 26-15 Mauléon
Blagnac 15-15 Castanet

rugbypass-prenez-le

Fédérale 2

Poule 5
Ceret 37-19 Villefranche-de-Lauragais
Saverdun 19-3 Côte Radieuse
Balma 33-39 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Mirande Rabastens – Fleurance
Mazamet 26-22 L’Ilse-Jourdain

Poule 6
Lannemezan 21-20 Saint-Jean-de-Luz
RC Montauban 25-19 Lourdes
Casteljaloux 15-21 Castelsarrasin

Poule 7
Gaillac 39-12 Figeac
Levezou Ségala 26-20 Issoire
Decazeveille 51-17 Saint-Junien
Cahors 22-16 Millau

leaderboard-rugbypass-lavieenrose

Fédérale 3

Poule 7
Souillac 21-28 Negrepelisse
Fumel 14-20 Grenade

Poule 10

Rieumes 19-12 La Salvetat
Saint-Lary 3-16 Vic-en-Bigorre
FCTT 33-7 Argelès
Pamiers 33-11 Gimont

Poule 11
Revel 16-9 Elne
Tournefeuille 33-30 ES Catalane
Avenir Bleu et Blanc 3-7 Castelnaudary

Honneur

Poule 1
Saint-Girons 25-15 Vallée du Girou
Arize 6-27 Saint-Gaudens
Saint-Sulpice-La-Pointe 17-9 Moissac
Canton d’Alban 0-16 Montesquieu
Muret 23-20 Villeneuve-du-Paréage

Poule 2
Lauzerte 17-14 Laroque Belesta
Léguevin 27-17 Saint-Affrique
Lisle-sur-Tarn 34-7 Auterive
TUC 5-3 La Saudrune
Sor Agout 17-7 Beaumont Lomagne

leaderboard-rugbypass-hk

Promotion Honneur

Poule 1
Espalion 16-6 Luzech
Saint-Lys 25-8 Caussade
Verfeil 19-13 Carmaux
Portet-sur-Garonne 22-36 Saint-Juéry
Capdenac 8-54 Bressols

Poule 2
Andorre – TLA (reporté)
Lavelanet 32-20 Lézat
TEC 8-9 Mazères-Cassagne
Cazères – Saint-Jory (reporté)
Tarascon – Saint-Orens (reporté)

1ère Série

Poule 1
La Nicolaïte 30-7 Brassac
La Barguillère 16-16 Foix
Bonnac 10-27 Seilh-Fenouillet
Le Fousseret 12-27 Montech
L’Honor-de-Cos 13-17 Hers-Lauragais

Poule 2
Aviron Castrais 38-10 Rabastens
Aussillon 21-15 Launaguet
Sainte-Foy-de-Peyrolières 21-13 Ramonville
Puylaurens 20-3 Villemur
L’Isle-en-Dodon 46-3 Montredon

2ème Série

Poule 1
Carbonne 12-3 La-Tour-de-Crieu
Labarthe-sur-Lèze 13-21 L’Union
Mirepoix 55-06 Quint-Fonsegrives
Labastide-Beauvoir 23-7 Aussonne
Eaunes 19-13 Caraman

Poule 2
Vielmur 35-5 Verdun
Vabre 7-6 Séverac-le-Château
Marssac 14-15 Monts de Lacaune
Labruguière 14-46 Villefranche de Rouergue
Viviez 25-3 Castelnau Montratier

3ème Série

Poule 1
Castelnau Bastide 26-6 Grisolles
Sport Passion 20-10 Prat
Roquettes 10-14 TRC
Villenouvelle 10-10 Saint-Jean-du-Falga
Lavernose 29-31 Haut-Salat

Poule 2
Briatexte 41-23 HVAR
Montagne Noire 12-13 La Bastide Saint Georges
Rougier 13-6 Valence d’Albi
Montastruc 19-16 Le Brulhois
TAC 6-21 Monclar

rugbypass-prenez-le

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here