Les résultats du week-end

0

Les premiers résultats. Mise à jour très régulière…

generiqueFédérale 1 (matchs en retard) 

Poule 3

Saint-Sulpice-sur-Lèze 12-5 Castanet

Poule 4

Lannemezan 15-27 Graulhet

Auch 23-6 Bagnères

Fédérale 2 (matchs en retard)

Poule 5

Castelsarrasin 32-24 Millau

Balma 27-8 Prades

Poule 6

Figeac 18-23 Malemort

Belves 15-12 Decazeville

Gaillac 16-16 Villefranche-de-Lauragais

Poule 8

Aramits 17-12 Fleurance

Nafarroa 23-16 Lourdes

 

Fédérale 3  (matchs en retard)

Poule 7

Grenade 32-15 Saint-Yrieix

Lalinde 30-11 Negrepelisse

Poule 10

Tournefeuille 20-18 Mouguerre

Peyrehorade 46-6 Gimont

Poule 11

Saint-Girons 12-9 Salanque

 

generique damien (8)Honneur  Play Off 

Poule 1

Saint-Gaudens 15-10 Vallée du Girou

Moissac 27-6 Auterive

Beaumont-de-Lomagne 5-30 Sor Agout 

Poule 2

Laroque Belesta 22-18 Revel

Saint-Affrique 15-9 La Saudrune

Montesquieu 10-14 La Salvetat

 

Honneur Play Down 

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage 15-13 Caussade

Luzech 17-10 Lavelanet

TUC 18-13 Canton d’Alban

Poule 4

Lisle-sur-Tarn 20-14 Carmaux

Muret 19-17 Montréjeau

Mazères 20-12 Espalion

leaderboard-roumagnac-2015

Promotion Honneur (matchs en retard)

Poule 1

Léguevin 37-13 Portet

Saint-Orens 20-13 L’Arize

Andorre 15-15 Lézat

Foix 12-6 Toulouse Lalande Aucamville

Poule 2

Lauzerte 38-0 Rabastens

Saint-Sulpice-la-Pointe 20-20 Saint-Jory

Capdenac 26-23 Bressols

Aviron Castrais 5-6 La Nicolaïte

 

1ère série (matchs en retard)

Poule 1

Verfeil 54-12 Montredon

Brassac 36-7 Labruguière

TEC 41-14 L’Union

Poule 2

Ramonville 16-14 Canton Saint-Lys

Cazères – La Tour-du-Crieu (forfait)

Carbonne 7-11 Le Fousseret

L’Isle-en-Dodon 9-0 Seilh Fenouillet

Bonnac 52-16 Verdun

 

2ème série (matchs en retard)

Poule 1

Prat 0-26 Quint Fonsegrives

Sainte-Foy-de-Peyrolières 45-23 Labastide-Beauvoir

Poule 2

Monts de Lacaune 11-13 Puylaurens

Caraman 67-7 Grisolles

leaderboard-roumagnac-2015

3ème série (matchs en retard)

Poule 1

Saint-Jean-du-Falga 53-6 Castillon

Labarthe-sur-Lèze 13-15 Mirepoix

Poule 2

Montastruc 10-29 Vabre

Cagnac 8-50 Marssac

 

4ème série (matchs en retard)

Poule 1

Fronton 11-26 Rougier

Puygouzon 6-3 Montagne Noire

Poule 2

Boulogne-sur-Gesse 17-17 Roques

Sainte-Croix-Volvestre 39-6 Finhan

Lherm 8-54 Sport Passion

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here