Les résultats du week-end

0

Malgré beaucoup de reports, pas mal de rencontres ont bien eu lieu et les enseignements sont nombreux.


Fédérale 1  

Poule 3

Saint-Sulpice-sur-Lèze – Castanet (reporté)

Rodez 14-3 Tyrosse

Poule 4

Bagnères – Oloron (reporté)

Lannemezan – Graulhet (reporté)

Blagnac 19-10 Mauléon

 

Fédérale 2

Poule 5

Balma – Prades (reporté)

Castelsarrasin – Millau (reporté)

Leucate 27-20 Saverdun

Nîmes 52-10 RC Montauban

Poule 6

Figeac – Malemort (reporté)

Belves – Decazeville (reporté)

Gaillac 18-7 Sarlat

Cahors 19-23 Villefranche-de-Lauragais

Mazamet 15-19 Lavaur

Poule 7

L’Isle-Jourdain – Hagetmau (reporté)

Trélissac 21-16 Lombez-Samatan

Poule 8

Fleurance 25-11 Morlaas

Nafarroa- Lourdes (reporté)

leaderboard-roumagnac-2015

Fédérale 3  

Poule 7

Grenade – Saint-Yrieix (reporté)

Gourdon – Tournon (reporté)

Lalinde – Nègrepelisse (reporté)

Fumel 16-14 Levézou Segala

Poule 10

Pouyastruc 6-27 FCTT

Pamiers 18-12 Ger

Peyrehorade – Gimont (reporté)

Tournefeuille – Mouguerre (reporté)

Poule 11

Pézenas 16-11 Castelnaudary

Saint-Girons – Salanque (reporté)

Rieumes 12-5 Vendres

 

Honneur  Play Off

Poule 1

Sor Agout – Moissac (reporté)

Auterive – Saint-Gaudens (reporté)

Vallée du Girou – Beaumont-de-Lomagne (reporté)

Poule 2

La Saudrune 10-11 Montesquieu-Volvestre

La Salvetat Plaisance – Laroque Belesta (reporté)

Revel – Saint-Affrique (reporté)

 

Honneur Play Down

Poule 3

Caussade – Luzech (reporté)

Lavelanet 15-6 TUC

Canton d’Alban 8-3 Villeneuve-du-Paréage

Poule 4

Espalion 15-12 Lisle-sur-Tarn

Carmaux – Muret (reporté)

Montréjeau – Mazères (reporté)

 

Promotion Honneur

Poule 1

Léguevin – Portet (reporté)

Saint-Orens – L’Arize (reporté)

Foix – Toulouse Lalande Aucamville (reporté)

Launaguet 15-32 Tarascon

Andorre – Lézat (reporté)

Poule 2

Saint-Juéry 26-8 La Nicolaïte

Saint-Sulpice-la-Pointe – Aviron Castrais (reporté)

Capdenac – Bressols (reporté)

L’Honor-de-Cos 7-23 Lauzerte

Rabastens – Saint-Jory (reporté)

 

1ère série

Poule 1

Montech 64-7 Montredon

Verfeil 41-5 L’Union

Brassac – TEC (reporté)

Villemur 40-3 Vielmur

Séverac 32-6 Labruguière

Poule 2

Ramonville – Canton Saint-Lys (reporté)

Cazères – La Tour-du-Crieu (reporté)

Carbonne – Le Fousseret (reporté)

L’Isle-en-Dodon – Seilh Fenouillet (reporté)

Bonnac – Verdun (reporté)

 

2ème série

Poule 1

Sainte-Foy-de-Peyrolières – Labastide-Beauvoir (reporté)

Hers Lauragais – Prat (reporté)

Castelnau Bastide 18-17 Eaunes

Quint Fonsegrives – Aussonne (reporté)

La Barguillère (exempt)

Poule 2

Labastide Saint-Georges – Monts de Lacaune (reporté)

Viviez 12-10 Villefranche-de-Rouergue

Puylaurens 22-0 Briatexte

Castelnau Montratier 6-7 Aussillon

Caraman – Grisolles (reporté)

 

3ème série

Poule 1

Villenouvelle – Labarthe-sur-Lèze (reporté)

Castelginest – Mirepoix (reporté)

Saint-Jean-du-Falga – TAC (reporté)

TRC 19-7 Haut Salat

Castillon – Lavernose (reporté)

Poule 2

Monclar 23-23 Valence d’Albi

Cagnac – Marssac (reporté)

Haute Vallée Aveyron – Septfonds (forfait)

Montastruc – Vabre (reporté)

Le Brulhois (exempt)

 

4ème série

Poule 1

Fronton 5-7 Montans

Puygouzon – Brens (reporté)

Montagne Noire 8-0 Rougier

Flagnac 6-5 Cambon

Naucelle (exempt)

Poule 2

Lherm – Sport Passion (reporté)

Saint-Antonin 10-12 Roques

Boulogne-sur-Gesse – Roquettes (reporté)

Sainte-Croix-Volvestre – Finhan (reporté)

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here