Les résultats du week-end

0

Tous les résultats. Avec quelques surprises de taille…(merci à tous les présidents, coachs, joueurs, et dirigeants, pour leur très précieuse aide)…

Fédérale 1

generique-penalitePoule 3

Castanet – Rodez (reporté)

Langon 34-15 Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4

Bagnères 27-10 Blagnac

Graulhet 17-16 Valence d’Agen

Mauléon 35-15 Lannemezan

Pays d’Aix 15-16 Auch

 

Fédérale 2

Poule 5

Saverdun 25-17 Castelsarrasin

Millau 33-17 Céret

Avignon 14-8 Balma

RC Montauban 21-16 Leucate

 

Poule 6

Villefranche de Lauragais 50-3 Figeac

Malemort 16-17 Gaillac

Sarlat 22-9 Mazamet

Decazeville 33-29 Cahors

Lavaur 34-11 Belves

 

Fédérale 3

Poule 7

Levézou Ségala 18-12 Grenade

Nègrepelisse 6-6 Gourdon

 

Poule 10

Gimont 12-5 Tournefeuille

Vic Bigorre 26-14 Pamiers

FCTT 18-14 Peyrehorade

 

Poule 11

Castelnaudary 26-13  Côte Vermeille

Salanque 21-16 Rieumes

Le Boulou 22-17 Saint-Girons

 

Honneur

Poule 1

Beaumont de Lomagne 33-3 Auterive

Sor Agout 20-13 Vallée du Girou

Saint-Gaudens 12-9 Moissac

 

Poule 2

Saint-Affrique 12-11 La Salvetat Plaisance

La Saudrune 6-43 Revel

Laroque Belesta 19-18 Montesquieu

 

Poule 3

Villeneuve Paréage 24-7 Lavelanet

Caussade 24-15 Canton d’Alban

Tuc 17-15 Luzech

 

Poule 4

Lisle-sur-Tarn 17-16 Montréjeau

Mazères 20-18 Muret

Carmaux 6-8 Espalion

 

Promotion Honneur

Poule 1

Saint-Orens 14-19 Lézat

Léguevin 26-26 Tarascon

Portet 3-25 Arize

Launaguet 9-24 TLA

 

Poule 2

Saint-Jory 42-0 Aviron Castrais

Saint-Juéry 13-8 Lauzerte

 

1ère série

Poule 1

Labruguière 25-27 Verfeil

Montredon 39-16 L’Union

Séverac 10-15 Montech

 

Poule 2

Cazères 27-6 Verdun

Ramonville 22-22 Seilh-Fenouillet

Saint-Lys 43-3 La Tour du Crieu

L’Isle-en-Dodon 18-11 Le Fousseret

Carbonne 18-0 Bonnac

 

2ème série

Poule 1

Sainte-Foy-de-Peyrolières 14-0 Aussonne

La Barguillère 34-0 Labastide Beauvoir

Castelnau Bastide 21-14 Prat

Hers Lauragais 9-22 Quint

 

Poule 2

Labastide Saint Georges 7-27 Grisolles

Monts de Lacaune 20-21 Villefranche de Rouergue

Caraman 24-20 Briatexte

Pyulaurens 32-7 Castelnau Montratier

 

3ème série

Poule 1

Castelginest 14-26 Lavernose

Villenouvelle 12-10 Haut Salat

Labarthe-sur-Lèze 34-3 Castillon

TRC 47-3 TAC

 

Poule 2

Monclar 3-18 Vabre

Le Brulhois 34-24 Valence d’Albi

Haute Vallée Aveyron 15-21 Marssac

Cagnac Blaye 32-6 Montastruc

 

4ème série

Poule 1

Fronton 11-51 Montagne Noire

Flagnac 11-9 Brens

Naucelle 5-36 Montans

 

Poule 2

Lherm Saint Clar 26-20 Finhan

Boulogne sur Gesse – Roques (reporté)

Roquettes 23-6 Sport Passion

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here