Les résultats du week-end

0

Les résultats complets de ce week-end. Plusieurs matchs reportés à cause des conditions climatiques.

Fédérale 2 (matchs en retard)

generique-penalitePoule 5

Céret 22-17 Castelsarrasin

Saverdun 33-10 Prades

Honneur  Play Off

Poule 1

Sor Agout 15-22 Beaumont-de-Lomagne

Vallée du Girou 14-11 Saint-Gaudens

Auterive 8-20 Moissac

Poule 2

Saint-Affrique 18-3 La Saudrune

Revel 36-10 Laroque Belesta

La Salvetat Plaisance 29-15 Montesquieu-Volvestre

 

Honneur Play Down

Poule 3

Canton d’Alban – TUC (match reporté)

Caussade 13-17 Villeneuve-du-Paréage

Lavelanet 18-13 Luzech

Poule 4

Espalion 30-6 Mazères

Carmaux 21-38 Lisle-sur-Tarn

Montréjeau 10-6 Muret

leaderboard-roumagnac-2015

Promotion Honneur

Poule 1

L’Arize 22-29 Foix

Tarascon 24-7 Portet

Andorre 18-19 Launaguet

Lézat 17-6 Léguevin

Toulouse Lalande Aucamville 11-14 Saint-Orens

Poule 2

La Nicolaïte 26-0 Capdenac

Saint-Jory – Aviron Castrais (match reporté)

Bressols 21-17 Saint-Juéry

Lauzerte 21-14 Saint-Sulpice-la-Pointe

L’Honor-de-Cos 26-5 Rabastens

 

1ère série

Poule 1

Séverac – Montech (match reporté)

Labruguière – Verfeil (match reporté)

TEC 12-8 Villemur

Montredon – L’Union (match reporté)

Vielmur 13-10 Brassac

Poule 2

La Tour-du-Crieu 13-14 Carbonne

Seilh Fenouillet 13-13 Canton Saint-Lys

Bonnac 22-15 L’Isle-en-Dodon

Verdun 7-10 Ramonville

Le Fousseret 9-13 Cazères

 

generique2ème série

Poule 1

Labastide-Beauvoir 23-21 Hers Lauragais

Eaunes 25-11 La Barguillère

Quint Fonsegrives 25-6 Castelnau Bastide

Prat 3-6 Sainte-Foy-de-Peyrolières

Aussonne (exempt)

Poule 2

Castelnau Montratier – Caraman (match reporté)

Villefranche-de-Rouergue 30-17 Puylaurens

Grisolles 8-0 Monts de Lacaune

Briatexte 3-7 Viviez

Aussillon 27-0 Labastide Saint-Georges

leaderboard-roumagnac-2015

3ème série

Poule 1

Castillon 22-33 TRC

Mirepoix 32-12 Saint-Jean-du-Falga

Haut Salat 13-16 Labarthe-sur-Lèze

Lavernose 17-3 Villenouvelle

TAC 31-18 Castelginest

Poule 2

Valence d’Albi 39-8 Cagnac

Septfonds 5-22 Le Brulhois

Montastruc 6-13 Haute Vallée Aveyron

Marssac 53-3 Monclar

Vabre (exempt)

 

4ème série

Poule 1

Montans 32-6 Puygouzon

Cambon 15-10 Naucelle

Brens 3-13 Fronton

Montagne Noire – Flagnac (forfait)

Rougier (exempt)

Poule 2

Roques 14-7 Roquettes

Finhan 0-45 Boulogne-sur-Gesse

Rieucros 22-3 Lherm

Sainte-Croix-Volvestre – Saint-Antonin (forfait)

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150112

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here