Les résultats du week-end

0

 generique damien (3)Fédérale 1  

Poule 3 

Rodez 19-12 Saint-Sulpice-sur-Lèze

Castanet 13-19 Soyaux Angoulême

Poule 4

Blagnac 15-16 Valence-d’Agen

Auch 23-15 Oloron

Pays d’Aix 29-10 Graulhet

Bagnères 19-3 Lannemezan

 

Fédérale 2

Poule 5

Leucate 10-46 Castelsarrasin

Saverdun 14-8 Balma

RC Montauban 16-0 Millau

Poule 6

Belves 25-37 Gaillac

Cahors 16-9 Figeac

Lavaur 41-10 Sarlat

Villefranche-de-Lauragais 32-17 Mazamet

Decazeville 27-20 Malemort

Poule 7

Lombez-Samatan 30-19 Hagetmau

Orthez 36-7 L’Isle-Jourdain

Poule 8

Saint-Medard-en-Jalles 22-21 Fleurance

Saint-Paul-les Dax 20-15 Lourdes

leaderboard-roumagnac-2015

Fédérale 3  

Poule 7

Gourdon 11-18 Grenade

Nègrepelisse 18-8 Saint-Yrieix

Tournon 21-14 Levézou Segala

Poule 10

Gimont 21-23 Pamiers

FCTT 26-16 Mouguerre

Peyrehorade 39-3 Tournefeuille

Poule 11

Rieumes 20-3 Pézenas

Salanque 29-12 Castelnaudary

Saint-Girons 18-8 Côte Vermeille

 

Honneur  Play Off

 

Poule 1

Auterive 12-17 Beaumont-de-Lomagne

Vallée du Girou 34-30 Sor Agout

Moissac 10-14 Saint-Gaudens

Poule 2

La Salvetat Plaisance 26-14 Saint-Affrique

Revel 34-21 La Saudrune

Montesquieu-Volvestre 14-20 Laroque Belesta

 

Honneur Play Down

Poule 3

Lavelanet 16-18 Villeneuve-du-Paréage

Canton d’Alban 33-6 Caussade

Luzech 22-24 TUC

Poule 4

Montréjeau 16-16 Lisle-sur-Tarn

Espalion 7-13 Carmaux

Muret 28-17 Mazères

leaderboard-roumagnac-2015

Promotion Honneur

Poule 1

Lézat 12-10 L’Arize

Tarascon 26-19 Foix

Toulouse Lalande Aucamville 17-19 Portet

Launaguet 3-8 Saint-Orens

Andorre 24-25 Léguevin

Poule 2

Lauzerte 6-3 La Nicolaïte

L’Honor-de-Cos 14-17 Saint-Sulpice-la-Pointe

Saint-Jory 35-3 Capdenac

Bressols 23-11 Aviron Castrais

Rabastens 7 20 Saint-Juéry

 

 

2015-01-11_11.43.241ère série

Poule 1

Montredon 18-16 Villemur

Vielmur 12-18 L’Union

Labruguière 6-18 TEC

Séverac 6-9 Verfeil

Montech 11-6 Brassac

Poule 2

Verdun 32-3 La Tour-du-Crieu

Seilh Fenouillet 19-5 Carbonne

Le Fousseret 13-8 Canton Saint-Lys

L’Isle-en-Dodon 20-15 Cazères

Bonnac 29-24 Ramonville

 

2ème série

Poule 1

Aussonne 31-20 Labastide-Beauvoir

Eaunes 28-17 Hers Lauragais

Prat 10-10 La Barguillère

Castelnau Bastide 9-16 Sainte-Foy-de-Peyrolières

Quint Fonsegrives (exempt)

Poule 2

Grisolles 13-27 Puylaurens

Aussillon 14-16 Villefranche-de-Rouergue

Castelnau Montratier 37-3 Labastide Saint-Georges

Briatexte 0-24 Monts de Lacaune

Caraman 13-10 Viviez

 

3ème série

Poule 1

Haut Salat 23-10 Saint-Jean-du-Falga

Lavernose 14-33 Mirepoix

TAC 12-21 Labarthe-sur-Lèze

TRC 63-0 Castelginest

Castillon 24-14 Villenouvelle

Poule 2

Vabre 20-3 Valence d’Albi

Septfonds 14-27 Cagnac

Marssac 36-5 Le Brulhois

Haute Vallée Aveyron 25-10 Monclar

Montastruc (exempt)

4ème série

Poule 1

Rougier 29-0 Montans

Cambon 6-0 Puygouzon

Brens 18-13 Naucelle

Flagnac 8-12 Fronton

Montagne Noire (exempt)

Poule 2

Rieucros 3-8 Roquettes

Sainte-Croix-Volvestre 12-13 Boulogne-sur-Gesse

Saint-Antonin 6-0 Lherm

Finhan 6-11 Sport Passion XV

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here