Les résultats du week-end

0

Les derniers résultats de l’année…

Honneur 

Poule 1

Montréjeau 15-8 TUC

La Salvetat Plaisance 17-10 Moissac

Saint-Gaudens 42-13 Luzech

Poule 2

Lavelanet 29-12 Mazères

Muret 23-26 Montesquieu-Volvestre

Auterive 11-32 Laroque Belesta

Poule 3

Revel 16-12 Beaumont-de-Lomagne

Carmaux 17-28 La Saudrune

Espalion 31-10 Villeneuve-du-Paréage

Poule 4

Canton d’Alban 20-5 Lisle-sur-Tarn

Vallée du Girou 43-7 Caussade

Saint-Affrique 16-28 Sor Agout

Debs

Promotion Honneur

Poule 1

Tarascon 41-25 Lézat

Portet 14-18 Andorre

Léguevin 32-13 Launaguet

Saint-Orens 16-0 Foix

L’Arize 19-7 Toulouse Lalande Aucamville

Poule 2

La Nicolaïte 24-25 Bressols

Saint-Jory – Lauzerte (match reporté)

Aviron Castrais – L’Honor-de-Cos (match reporté)

Saint-Sulpice-la-Pointe 33-8 Rabastens

Saint-Juéry 20-13 Capdenac

Debs

1ère série

Poule 1

Montredon – Labruguière (match reporté au 1er février)

TEC 22-15 Vielmur

L’Union 17-20 Séverac

Verfeil – Montech (match reporté)

Brassac – Villemur (match reporté)

Poule 2

Seilh Fenouillet 22-13 Verdun

Canton Saint-Lys 34-15 Bonnac

Ramonville 31-17 L’Isle-en-Dodon

Cazères 28-5 Carbonne

La Tour-du-Crieu 19-17 Le Fousseret

Debs

2ème série

Poule 1

Labastide-Beauvoir 27-3 Prat

Sainte-Foy-de-Peyrolières 32-27 Hers Lauragais

Eaunes 17-10 Aussonne

La Barguillère 3-3 Quint Fonsegrives

Castelnau Bastide (exempt)

Poule 2

Grisolles – Aussillon (match reporté)

Villefranche-de-Rouergue 37-9 Briatexte

Monts de Lacaune – Castelnau Montratier (match reporté)

Labastide-Saint-Georges 21-43 Caraman

Viviez 16-10 Puylaurens

Debs

3ème série

Poule 1

Haut Salat 21-15 Lavernose

Labarthe-sur-Lèze – Castillon (match reporté)

Villenouvelle 17-14 TRC

Castelginest 13-31 Saint-Jean-du-Falga

Mirepoix 57-0 TAC

Poule 2

Monclar 11-6 Cagnac

Valence d’Albi 20-3 Marssac

Septfonds 0-43 Vabre

Le Brulhois 19-7 Montastruc

Haute Vallée Aveyron (exempt)

Debs

4ème série

Poule 1

Puygouzon 16-12 Fronton

Montans 21-7 Brens

Cambon – Rougier (match reporté)

Naucelle 12-18 Montagne Noire

Flagnac (exempt)

Poule 2

Roques – Finhan ( forfait de Finhan)

Roquettes 10-3 Sainte-Croix-Volvestre

Boulogne-sur-Gesse 34-7 Saint-Antonin

Sport Passion XV  43-7 Rieucros

Lherm (exempt)

Debs

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here