Les résultats du week-end

0

Les résultats de ce dimanche sponsorisés par Eole. A saluer, la première victoire en Fédérale 1 de Saint-Sulpice-sur-Lèze. Merci à tous les dirigeants, présidents, entraîneurs, joueurs et arbitres pour leur très active participation dans la collecte des résultats que nous pouvons vous proposer toujours plus vite.

 Fédérale 1  

generique damien (2)Poule 3 

Rodez 18-21 Soyaux Angoulême

Tyrosse 33-13 Castanet

Saint-Sulpice-sur-Lèze 48-3 Saint-Jean-de-Luz

Poule 4

Oloron 30-10 Lannemezan

Valence-d’Agen 13-6 Mauléon

Bagnères 12-20 Pays d’Aix

Auch 9-3 Graulhet

Blagnac 32-6 Agde

 

Fédérale 2

Poule 5

Castelsarrasin 30-23 Avignon Le Pontet

Nîmes 46-3 Saverdun

Leucate 29-19 Millau

Prades 29-35 RC Montauban

Balma 17-11 Céret

Poule 6

Lavaur 28-21 Decazeville

Mazamet 19-24 Gaillac

Cahors 29-20 Malemort

Figeac 27-24 Sarlat

Belves 16-15 Villefranche-de-Lauragais

Poule 7

Lombez-Samatan 28-16 Arcachon

Trelissac 35-19 L’Isle-Jourdain

Poule 8

Fleurance 36-31 Lourdes

 

Fédérale 3  

Poule 7

Gourdon 14-36 Monflanquin

Nègrepelisse 13-26 Tournon d’Agenais

Lalinde 18-19 Grenade

Riberac 20-29 Levezou Segala

Poule 10

Ger Seron 16-18 FCTT

Pamiers 36-9 Coarraze Nay

Pouyastruc 7-24 Gimont

Tournefeuille 23-10 Vic-Bigorre

Poule 11

Rieumes 16-12 Castelnaudary

Saint-Girons 13-10 Vendres

 

 

generiqueHonneur 

Poule 1

Saint-Gaudens 22-16 Moissac

La Salvetat Plaisance 21-7 Montréjeau

Luzech 26-27 TUC

Poule 2

Lavelanet 17-12 Auterive

Montesquieu-Volvestre 22-10 Laroque Belesta

Muret 14-16 Mazères

Poule 3

Revel 26-3 Espalion

La Saudrune 27-10 Villeneuve-du-Paréage

Carmaux 24-22 Beaumont-de-Lomagne

Poule 4

Caussade 13-16 Sor Agout

Canton d’Alban 10-15 Saint-Affrique

Vallée du Girou 25-3 Lisle-sur-Tarn

 

Promotion Honneur

Poule 1

Toulouse Lalande Aucamville 21-6 Foix

Tarascon 13-10 Launaguet

Portet 9-15 Léguevin

L’Arize 16-17 Saint-Orens

Lézat – Andorre (match reporté au 30/11)

Poule 2

Lauzerte 49-6 L’Honor-de-Cos

Bressols 6-10 Capdenac

La Nicolaïte 16-20 Saint-Juéry

Saint-Jory 40-3 Rabastens

Aviron Castrais 3-19 Saint-Sulpice-la-Pointe

 

generique damien (7)1ère série

Poule 1

Montredon 21-8 Montech

Labruguière 11-6 Séverac

Vielmur 14-13 Villemur

TEC 19-17 Brassac

L’Union 13-13 Verfeil

Poule 2

Verdun 16-13 Bonnac

Le Fousseret 9-3 Carbonne

Seilh Fenouillet 18-13 L’Isle-en-Dodon

Canton Saint-Lys 43-3 Ramonville

La Tour-du-Crieu 0-38 Cazères

 

2ème série

Poule 1

Aussonne 11-14 Quint Fonsegrives

Prat 7-21 Hers Lauragais

Labastide-Beauvoir 8-31 Sainte-Foy-de-Peyrolières

Eaunes 18-12 Castelnau Bastide

Poule 2

Grisolles 11-32 Caraman

Aussillon 15-13 Castelnau Montratier

Briatexte 14-20 Puylaurens

Villefranche-de-Rouergue 15-16 Viviez

Monts de Lacaune 23-9 La Bastide Saint-Georges

 

3ème série

Poule 1

Haut Salat 30-23 TRC

Lavernose 22-5 Castillon

TAC 0-20 Saint-Jean-du-Falga

Labarthe-sur-Lèze 33-0 Villenouvelle

Mirepoix 34-0 Castelginest

Poule 2

Vabre 42-8 Montastruc

Marssac 28-3 Cagnac

Valence d’Albi 15-9 Monclar

Septfonds 3-74 Haute Vallée Aveyron

 

4ème série

Poule 1

Rougier 18-6 Montagne Noire

Brens 13-17 Puygouzon

Montans 43-13 Fronton

Cambon 30-8 Flagnac

Poule 2

Finhan 3-22 Sainte-Croix-Volvestre

Roques 36-3 Saint-Antonin

Roquettes 41-3 Boulogne-sur-Gesse

Sport Passion XV 34-13 Lherm

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here