Les résultats du week-end

0

Merci à tous les présidents, entraîneurs, joueurs et sympathisants qui nous permettent de donner les résultats aussi rapidement. Des résultats, une nouvelle fois, marqués par quelques grosses surprises…

 

GRAULHET-BLAGNAC 2
Blagnac a renoué avec la victoire contre Bagnères…

Fédérale 1  

Poule 3 

Rodez 20-30 Castanet

Saint-Sulpice-sur-Lèze 16-20 Langon

Poule 4

Valence-d’Agen 41-15 Graulhet

Lannemezan 16-25 Mauléon

Auch 15-27 Pays d’Aix

Blagnac 29-22 Bagnères

 

Fédérale 2

Poule 5

Leucate 34-20 RC Montauban

Castelsarrasin 34-5 Saverdun

Balma 42-21 Avignon Le Pontet

Céret 45-6 Millau

Poule 6

Mazamet 40-18 Sarlat

Belges 22-28 Lavaur

Cahors 25-21 Decazeville

Figeac 10-28 Villefranche-de-Lauragais

Gaillac 45-15 Malemort

Poule 7

Orthez 14-17 Lombez-Samatan

L’Isle-Jourdain 47-15 Marmande

Poule 8

Fleurance 28-10 Aramits

Hendaye 36-0 Lourdes

 

Fédérale 3  

Poule 7

Gourdon 36-28 Nègrepelisse

Grenade 21-32 Levezou Segala

Poule 10

Pamiers 26-13 Vic Bigorre

Peyrehorade 40-13 FCTT

Tournefeuille 45-16 Gimont

Poule 11

Rieumes 23-21 Salanque

Saint-Girons 13-18 Le Boulou

Côte Vermeille 22-9 Castelnaudary

 

Honneur 

Poule 1

Luzech 17-8 Montréjeau

Saint-Gaudens 27-17 La Salvetat Plaisance

TUC 9-15 Moissac

Poule 2

Laroque Belesta 34-17 Mazères

Montesquieu 35-3 Auterive

Muret 11-10 Lavelanet

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage 18-14 Beaumont-de-Lomagne

La Saudrune 22-18 Espalion

Carmaux 8-20 Revel

Poule 4

Lisle-sur-Tarn  11-30 Sor Agout

Vallée du Girou 41-5 Canton d’Alban

Caussade 10-25 Saint-Affrique

 

generiquePromotion Honneur

Poule 1

Launaguet 18-20 Andorre

Saint-Orens 19-20 Toulouse Lalande Aucamville

Portet 30-13 Tarascon

Foix 11-27 L’Arize

Léguevin 29-16 Lézat

 

Poule 2

Rabastens 13-21 L’Honor-de-Cos

Saint-Sulpice-la-Pointe 23-6 Lauzerte

Aviron Castrais – Saint-Jory (match reporté )

Saint-Juéry 15-8 Bressols

Capdenac 18-13 La Nicolaïte

 

1ère série

Poule 1

Brassac 41-8  Vielmur

Montech 26-10 Séverac

Verfeil 42-0 Labruguière

L’Union 9-24 Montredon

Villemur 19-15 TEC

Poule 2

L’Isle-en-Dodon 35-0Bonnac

Cazères 16-10 Le Fousseret

Canton Saint-Lys 10-8 Seilh Fenouillet

Ramonville 32-22 Verdun

Carbonne 18-0 La Tour-du-Crieu

 

2ème série

Poule 1

Castelnau Bastide 15-12 Quint Fonsegrives

Hers Lauragais 38-3 Labastide-Beauvoir

Sainte-Foy-de-Peyrolières 10-6 Prat

La Barguillère 17-11 Eaunes

Poule 2

Viviez  20-8 Briatexte

Caraman 24-18 CO Castelnaudais

La Bastide Saint-Georges 3-38 Aussillon

Puylaurens 19-8 Villefranche-de-Rouergue

Monts de Lacaune 29-5 Grisolles

 

3ème série

Poule 1

TRC 27-6 Castillon

Saint-Jean-du-Falga 10-11 Mirepoix

Castelginest 25-3 TAC

Villenouvelle 29-21 Lavernose

Labarthe-sur-Lèze 35-0 Haut Salat

Poule 2

Haute Vallée Aveyron 39-9 Montastruc

Monclar 11-14 Marssac

Cagnac 13-27 Valence-d’Albi

Le Brulhois 36-12 Septfonds

 

4ème série

Poule 1

Flagnac 6-51 Montagne Noire

Fronton 24-16 Brens

Naucelle 31-13 Cambon

Puygouzon 27-30 Montans

 

Poule 2

Saint-Antonin 0-26 Sainte-Croix-Volvestre

Lherm 12-10 Rieucros

Boulogne-sur-Gesse 43-0 Finhan

Roquettes 24-3 Roques

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here