Les résultats du week-end

0

Une journée complète de Fédérale 1 à 4ème série, et des résultats surprenants à chaque niveau. A découvrir en exclusivité sur votre site bien aimé…

 

Fédérale 1  generique damien (3)

Poule 3 

Tyrosse 35-20 Rodez

Castanet 28-15 Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4

Agde 10-31 Valence-d’Agen

Graulhet 21-28 Lannemezan

Bagnères-de-Bigorre 9-26 Auch

Mauléon 16-7 Blagnac

 

Fédérale 2

Poule 5

RC Montauban 12-11 Castelsarrasin

Millau 42-23 Avignon Le Pontet

Nîmes 33-15 Balma

Saverdun 18-45 Céret

Poule 6

Belves 10-6 Mazamet

Lavaur 43-20 Cahors

Decazeville 40-15 Figeac

Villefranche-de-Lauragais 22-17 Gaillac

Poule 7

Lombez-Samatan 25-27 Casteljaloux

Anglet 22-17 L’Isle-Jourdain

Poule 8

Mielan Mirande 12-18 Fleurance

Morlaas 10-0 Lourdes

 

Fédérale 3  générique (2)

Poule 7

Nègrepelisse 33-12 Riberac

Gourdon 18-13 Lalinde

Monflanquin 28-25 Grenade

Levezou Segala 20-10 Saint-Yrieix

Poule 10

Pouyastruc 19-23 Pamiers

FCTT 30-29 Tournefeuille

Gimont 13-14 Coarraze Nay

Poule 11

Le Boulou 29-10 Rieumes

Saint-Girons 9-20 Gruissan

Castelnaudary 17-20 Quillan

 

Honneur 

Poule 1

Moissac 20-25 La Salvetat Plaisance

Luzech 9-36 Saint-Gaudens

TUC 15-20 Montréjeau

Poule 2

Laroque Belesta 19-21 Auterive

Montesquieu-Volvestre 48-10 Muret

Mazères 22-6 Lavelanet

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage 26-11 Espalion

La Saudrune 46-22 Carmaux

Beaumont-de-Lomagne 16-12 Revel

Poule 4

Lisle-sur-Tarn 19-21 Canton d’Alban

Caussade 27-43 Vallée du Girou

Sor Agout 16-31 Saint-Affrique

 

Promotion Honneurgenerique

Poule 1

Launaguet 18-7 Foix

Toulouse Lalande Aucamville 16-13 Léguevin

Tarascon 38-19 L’Arize

Lézat 20-3 Portet

 

Poule 2

L’Honor-de-Cos 12-16 Saint-Juéry

Rabastens 16-13 Capdenac

Lauzerte 21-3 Aviron Castrais

Saint-Sulpice-la-Pointe 26-10 Bressols

Saint-Jory 21-10 La Nicolaïte

 

1ère série

Poule 1

Séverac 10-18 Brassac

Montech 10-14 Villemur

Vielmur  20-22 Verfeil

Labruguière 23-15 L’Union

Montredon 17-5 TEC

Poule 2

L’Isle-en-Dodon 26-10 Carbonne

Bonnac 3-3 Cazères

Verdun 18-20 Canton Saint-Lys

Le Fousseret 14-18 Ramonville

Seilh Fenouillet 36-0 La Tour-du-Crieu

 

 

2ème série

Poule 1

Eaunes 19-17 Labastide-Beauvoir

Castelnau Bastide 22-15 Hers Lauragais

Quint Fonsegrives 14-22 Sainte-Foy-de-Peyrolières

Aussonne 5-6 La Barguillère

Poule 2

Castelnau Montratier 72-05 Viviez

Caraman 11-17 Puylaurens

Briatexte 22-18 La Bastide Saint-Georges

Grisolles 23-8 Villefranche-de-Rouergue

Aussillon 21-14 Monts de Lacaune

 

3ème série

Poule 1

TRC 25-19 Saint-Jean

Castillon 20-8 Castelginest

TAC 23-12 Villenouvelle

Lavernose 7-20 Labarthe-sur-Lèze

Haut Salat 10-9 Mirepoix

 

Poule 2

Haute Vallée Aveyron 55-6 Cagnac

Montastruc 0-9 Monclar

Septfonds 3-48 Valence-d’Albi

Vabre 27-5 Le Brulhois

exempt : Marssac

 

4ème série

Poule 1

Flagnac 8-18 Puygouzon

Montagne Noire 51-3 Fronton

Rougier 30-0 Naucelle

Cambon 0-22 Montans

 

Poule 2

Sainte-Croix-Volvestre 19-3 Lherm

Rieucros 13-10 Boulogne-sur-Gesse

Roques 20-6 Sport Passion

Finhan 3-62 Roquettes

exempt : Saint-Antonin

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here