Les résultats du Week-end (30 novembre – 1er décembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 1

Poule 1
Beaune 30-20 Rumilly
Massy 34-7 Dijon
Issoire 27-7 Drancy
Villefranche sur Saône 15-13 Vienne
AS Villeurbanne 5-30 Chambéry
Mâcon 20-10 Suresnes

Poule 2
Narbonne 36-3 Aubenas
Nîmes 3-25 Bourg en Bresse
Hyères Carqueiranne – Châteaurenard (reporté)
Bourgoin Jallieu 6-18 Nice
Castanet Tolosan 15-20 Bédarrides Châteauneuf
Mazamet 3-3 Céret

Poule 3
Mauléon 17-11 Oloron
Pamiers 16-19 Tarbes
Graulhet 17-14 Fleurance
Lavaur 29-20 Bagnères de Bigorre
Albi 55-0 Lannemezan
Saint Sulpice sur Lèze 9-18 Blagnac

Poule 4
Union Cognac St Jean
42-14 Trélissac
Tyrosse 27-10 Saint Jean de Luz
Bassin d’Arcachon 16-11 Dax
Anglet 17-15 Rennes
Marmande 23-13 Niort
Nantes – Bergerac (reporté)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Nègrepelisse 49-20 Nérac (25-0)

Poule 12
Bazas 21-25 Vallée du Lot (J7)

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Lunel 3-10 Vinassan 
St Affrique 12-8 Sète (16-26)

Poule 2
St Juéry Arthes 18-7 TUC (33-10)

Poule 3
Rabastens de Bigorre 0-34 Montréjeau (J7)
Pouyastruc 17-26 Juillan (6-31)

Poule 4
Lauzerte 34-20 RC Montauban (16-13)
Gourdon 23-13 Biars Bretenoux Viars (J8)

Mauvezin 28-18 Bressols (J8)

Promotion Honneur

Poule 1
Bagnols Marcoule 12-6 Entente Fleury Salles Coursan (J8)
Cabestany 5-59 Mauguio Carnon (J7)

Poule 2
Mirepoix 19-26 Foix (J8)
TEC 30-47 Rives d’Orb (49-15)
St Orens 36-41 Verfeil (9-15)

Poule 3
Coteaux de l’Arret 27-8 St Jory Bruguières (0-25)
Marciac 33-13 St Lary Soulan (J7)
US Portet 42-17 Canton St. Lys (22-17)

Poule 4
RC Bagnacois 13-38 Rabastens Couffouleux (J7)
Gramat 15-9 Rodez (J7)
Lisle sur Tarn 46-3 Carmaux (60-12)
Souillac 16-11 Luzech (22-10)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Piege Lauragais Malepere 15-13 RC Pezenois (J7)

Poule 2
St Jean du Falga 23-11 La Barguillere (J7)
Mazères 17-11 Auterive (J7)
Labarthe sur Lèze 15-10 Tauch Corbieres (J7)

Poule 3
US Boulonnaise 21-3 US Vicquoise (J7)
Ste Foy Peyrolieres 11-6 Magnoac (J7)
SAF XV 13-9 US Plaisantine (J7)
Panjas 6-5 XV de la Save (J7)

Poule 4
Monclar 27-25 Ramonville (J7)
Villemur Fronton 5-19 L’Union (46-12)
Capdenac 32-11 CA Castelnaudais (J7)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 2
Hers Lauragais 15-10 Kercorb (J7)
Trèbes 27-3 AS Portelaise (J7)
Caraman 27-8 Valence d’Albi (J8)
AS Bastidienne 18-17 Cruzy St Chinian (J8)

Poule 3
Vielmur 16-20 Quint Fonsegrives (21-31)

Poule 4
Verdun 13-21 Finhan (20-24)
Sidobre 27-11 Launaguet (17-19)
Briatexte 39-20 Viviez (19-44)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Boulou Sorede 15-27 Salanque (J9)

Poule 3
Marguerittes 34-5 Vaunageol (J9)
Salagou 27-14 Grande Motte (J8)

Poule 4
Roques 0-43 Haut Salat (J8)

Poule 5
RC Cruxeen 3-15 Bassoues Lupiac Montesq (J7)

Poule 6
Bas Armagnac 22-17 Reynies (J7)
Roquettes 19-13 Honor de Cos (J7)

Poule 7
Thoré 5-40 Sor Agout (J7)
Puylaurens 30-19 Labruguiere (J8)
Montans Peyrole  13-21 Cagnac (J7)

Poster un Commentaire

avatar
  S’abonner  
Notifier de