Les résultats du week-end (29 février – 01 mars)

0
87363008_10217982207880766_3966432770648965120_o
87363008_10217982207880766_3966432770648965120_o

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Beaune 18-3 Mâcon
Dijon 18-12 Vienne
AS Villeurbanne 27-16 Issoire
Rumilly 18-16 Chambéry
Massy 21-0 Suresnes
Villefranche sur Saône – Drancy (08/03)

Poule 2
Nîmes 19-45 Narbonne
Nice 50-20 Céret
Castanet Tolosan 21-17 Hyères Carqueiranne
Mazamet 16-3 Châteaurenard
Bourgoin Jallieu 42-12 Aubenas
Bourg en Bresse 65-22 Bédarrides Châteauneuf

Poule 3
Pamiers 19-33 Blagnac
Mauléon 35-17 Graulhet
Lavaur 35-29 Fleurance
Albi 35-3 Saint Sulpice sur Lèze
Bagnères de Bigorre 29-30 Tarbes
Oloron 17-19 Lannemezan

Poule 4
Rennes
22-3 Trélissac
Union Cognac St Jean 26-3 Marmande
Anglet 12-10 Bassin d’Arcachon
Tyrosse 20-23 Niort
Bergerac 13-23 Saint Jean de Luz
Nantes 23-23 Dax

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Berre L’Etang 35-10 Saint Raphaël Fréjus
Grasse 19-22 La Seyne
Leucate 29-13 Tricastin
La Valette 27-24 Millau (19-16)
ES Catalane 23-23 Gruissan
Prades 22-26 Agde

Poule 5
Cahors 23-41 Valence d’Agen (14-16)
FCTT 47-10 Castelnaudary
Castelsarrasin 35-15 Rieumes (80-5)
Levezou Ségala 8-21 Gaillac
Villefranche de Lauragais 19-19 Saint Sulpice la Pointe (19-11)
Balma 34-20 Layrac (34-7)

Poule 6
Auch 29-15 Astarac Bigorre (34-20)
Aramits 27-29 L’Isle Jourdain (12-50)
Saint Girons 43-24 Lourdes (0-forfait)
Lombez Samatan 42-7 Morlaàs (17-3)
Coarraze Nay 27-22 Nafarroa
Hagetmau 18-17 Orthez

Poule 7
Soustons 18-30 Peyrehorade (38-19)
Boucau Tarnos 28-27 Langon
Lormont – Surgères
St Paul lès Dax 23-10 Hendaye
Floirac 27-6 St Médard en Jalles (26-20)
Salles 37-31 Gujan Mestras (27-31)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Nègrepelisse 29-8 Tournefeuille (23-33)
Vallée du Girou 19-11 Leguevin (16-13)
Saint Cernin 9-16 La Saudrune (15-12)
Sor Agout 65-3 Lacapelle Marival (62-5)
Decazeville 59-14 Nérac
Figeac 30-10 Caussade (33-10)

Poule 11
Palavas 20-16 Thuir
Servian Boujan 42-35 Vendres Lespignan
Jacou 13-26 Salanque
Quillan Limoux 19-16 Elne
Rivesaltes Bompas 28-19 Revel (24-14)
Pézenas 32-21 Saverdun 

Poule 12
Bazas 28-15 Gimont
Sainte Foy la Grande 25-23 Grenade
Beaumont de Lomagne 41-23 Bon Encontre(14-25)
L’isle en Dodon 27-29 Monflanquin
Lalinde – Vallée du Lot
Condom 12-22 Casteljaloux

Poule 13
Bizanos 22-30 Ger Seron Bedeille
Oursbelille Bodères 24-13 Saint Gaudens
Villeneuve de Marsan – Nogaro
Gan 21-18 Aire sur Adour
Riscle 11-16 Pont Long
Laruns 13-20 Argeles Gazost

visuel Turini 2

OCCITANIE

Honneur 

Poule 1
Haut Vernet 42-22 Bédarieux
Sigean Port la Nouvelle 10-20 Sète
RC Cevenol 35-3 Vinassan
Lunel 34-22 Avenir Bleu Blanc
St Affrique 69-10 St Gély Pic Saint Loup

Poule 2
TUC 16-10
Montredon (44-14)
Andorre 40-15 Maureilhan
Tarascon sur Ariège 22-15 Muret (10-31)
Canton d’Alban 40-0 Laroque Bélesta (33-13)
St Juéry Arthes 19-18 La Salvetat Plaisance (18-19)

Poule 3
Pouyastruc 26-27 TLA
Les Baronnies 16-14 Montréjeau (10-8)
Rabastens 6-33 Maubourguet
Juillan 32-10 Vic-Fezensac
Montesquieu Volvestre 21-16 Mazères Cassagne (25-27)

Poule 4
Bretenoux Biars 18-10 Gourdon
RC Montauban 12-9 Lauzerte
Moissac 21-15 Saint Céré
Bressols 22-15 Mauvezin
Lectoure 50-5 Maurs  

Promotion Honneur

Poule 1
Mauguio Carnon 18-16 Poussan
Mende 20-12 St Gillois
Plages d’Orb 25-0 ESC – BAC – ASP
Fleury Salles Coursan 0-forfait Bagnols Marcoule

Poule 2
Verfeil 33-15 Lavelanet
St Orens – Rives d’Orb (reporté)
Foix 16-25 Mirepoix
Arize 14-30 Cazeres Le Fousseret (23-19)
TEC 12-16 Ouveillan Cuxac

Poule 3
Coteaux de l’Arret 36-8 Avenir Massylvain (24-16)
US Portet 24-22 Louey Marquisat
Marciac 14-9 St Jory Bruguières
FC Triais 39-3 St Lary Soulan
Canton St. Lys – Lézat (reporté)

Poule 4
RC Bagnacois 7-10 Espalion (5-62)
Luzech 20-3 Rodez
Souillac 41-32 Carmaux
Lisle sur Tarn 21-3 Rabastens Couffouleux
Aviron Castrais 20-6 Gramat

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Saint André Bizanet 50-12 RC Vauverdois
Piege Lauragais 26-24 RC Couiza Esperaza
Alaric 16-6 Nissan Colombiers
Entente La Têt 23-11 Bessan

Poule 2
ES St Jean du Falga 22-36 Mazères
Olonzac Minervois 52-16 La Barguillere
Labarthe sur Lèze – Villeneuve du Paréage
Aussillon Mazamet 23-26 Auterive
Union Catalane 20-12 Tauch Corbieres

Poule 3
SAF XV 3-10 US Vicquoise
Ste Foy Peyrolieres 17-20 US Plaisantine
Eauze 26-6 Panjas
Magnoac 6-0 XV de la Save (19-26)
US Boulonnaise 36-19 Aureilhan

Poule 4
L’Union 22-27 Villemur Fronton (32-20)
Monclar 13-20 Montech
Villefranche de Rouergue – Capdenac (reporté)
Ramonville 23-18 CA Castelnaudais
Monts de Lacaune 17-8 Severac

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Corbières XV 3-25 Ponteilla
Beziers Cers Portiragnes 37-27 Villeneuve Vedas
Maureillas 66-7 Mèze

Poule 2
Cruzy Saint Chinian 52-7 AS Bastidienne
Valence d’Albi 21-19 Caraman
AS Portelaise 5-46 Kercorb
Villenouvelle 6-23 Hers Lauragais

Poule 3
US Adéenne 54-5 Vals et Villages en Astarac
Montréal 30-3 Carbonne Longages (31-39)
TRC 15-22 Tournay
Quint Fonsegrives 30-15 Vielmur (27-5)

Poule 4
Verdun 19-15 Grisolles
Coeur de Lomagne 28-6 Finhan
RC Rougier 25-0 La Nicolaite
Launaguet 21-15 Sidobre (19-7)
Viviez 10-48 Briatexte

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Armissan 32-18 Salanque
ES Peyriac Bages 18-16 Canet
Bassin Sud Minervois 6-42 La Palme
Boulou Sorede 32-35 BDA XV

Poule 2
Caunes 31-13 Baby Nyn S
Murviel Thezan 25-0 Salanque
Conques Villemoustaussou 25-0 Bas Conflent Vinca
Corneilhan 21-13 Bompas
Cerdagne Capcir 25-0 Lieuran 

Poule 3
Grande Motte 18-25 Salagou
Beaulieu 25-0 St Quentin
Marguerittes 31-7 Roquemaure
Vigan 25-0 Vaunageol
Vendargues 21-17 Beaucaire 

Poule 4
Roques 17-32 Haut Salat
U A Lalouberienne 34-17 Mardaing Azereix Ossun
Lavernose Lacasse 36-14 Rieucros
Ayguette 3-26 US Critourienne Verniollaise
Capvern 53-7 Plateau de Sault 

Poule 5
Séméac 32-21 Castelnau en Madiran
Castelnau Bastide 19-13 Bassoues
RC Cruxeen 27-12 Prat
Lannepax 12-34 Ibos

Poule 6
Roquettes 3-29 TAC
Septfonds 10-18 Reynies
Bas Armagnac 39-3 Brens
Honor de Cos – RC Brulhois

Poule 7
Cagnac 0-25 Saint Antonin
Montans 22-16 Montastruc
Labruguiere 12-9 Puylaurens
HVAR 7-35 Sor Agout

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here