Les résultats du week-end (28-29 septembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

banniere vin sept

Fédérale 2

Poule 4
Berre l’Etang 29-35 Grasse
Agde 3-22 La Seyne
Tricastin 37-18 Saint Raphaël Fréjus
Leucate 24-10 Millau (30-19)
Prades 21-36 Gruissan
La Valette 30-12 ES Catalane

Poule 5
Villefranche de Lauragais 35-35 Gaillac
Cahors 30-13 Levezou Ségala
Saint Sulpice la Pointe 36-24 Rieumes (23-17)
Castelnaudary 23-31 Layrac (19-27)
FCTT 41-25 Valence d’Agen (31-34)
Balma 19-19 Castelsarrasin (22-27)

Poule 6
Nafarroa 42-7 Orthez (37-3)
Morlaàs 24-25 Astarac Bigorre (27-25)
Lombez Samatan 20-20 L’Isle Jourdain (13-18)
Coarraze Nay 33-3 Lourdes (44-0)
Auch 50-14 Hagetmau (36-12)
Aramits 23-17 Saint-Girons (8-15)

Poule 7
Surgères 38-22 St Médard en Jalles (37-17)
Peyrehorade 61-31 Gujan Mestras (34-3)
Soustons 36-22 Hendaye (40-7)
Lormont 8-26 Langon (20-17)
Salles 20-12 Floirac
St Paul lès Dax 27-34 Boucau Tarnos

 

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Nérac 17-28 Caussade (24-28)
Lacapelle Marival 26-30 Tournefeuille (24-49)
Sor Agout 34-31 Leguevin (35-40)
Decazeville 36-18 La Saudrune (46-34)
Nègrepelisse 36-17 Figeac (3-31)
Vallée du Girou 36-36 Saint Cernin 

Poule 11
Pézenas 10-20 Elne
Revel 26-35 Salanque (5-55)
Saverdun 39-9 Vendres Lespignan
Rivesaltes Bompas 3-20 Thuir (26-21)
Servian Boujan 41-21 Jacou
Quillan Limoux 19-32 Palavas (13-27)

Poule 12
Vallée du Lot 6-33 Casteljaloux
Monflanquin 33-27 Gimont
L’isle en Dodon 37-20 Grenade (47-26)
Lalinde 23-27 Bon Encontre
Bazas 30-19 Condom
Sainte Foy la Grande 10-42 Beaumont de Lomagne

Poule 13
Argeles Gazost 17-25 Ger Seron Bedeille (39-33)
Saint Gaudens 23-18 Nogaro
Pont Long 37-24 Oursbelille Bodères
Laruns 16-25 Aire sur Adour
Villeneuve de Marsan 20-26 Bizanos
Riscle 30-17 Gan

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Sète 33-0 Avenir Bleu Blanc
St Gély du Fesc 13-16 Haut Vernet
St Affrique 32-19 Lunel (28-8)
Sigean Port la Nouvelle 15-10 Alès
Vinassan 28-23 Bédarieux 

Poule 2
Muret 28-6 Montredon (54-11)
Laroque Bélesta 12-31 La Salvetat Plaisance (23-19)
Maureilhan 9-9 TUC
Andorre 25-12 St Juéry Arthes (21-27)
Canton d’Alban 59-0 Tarascon sur Ariège (44-27)

Poule 3
TLA 27-20 Mazères Cassagne (35-5)
Montréjeau 36-6 Vic-Fezensac
Maubourguet 20-19 Montesquieu Volvestre (12-17)
Rabastens de Bigorre  3-33 Juillan
Les Baronnies 22-6 Pouyastruc (17-10)

Poule 4
Saint Céré 19-24 Gourdon
Moissac 20-3 RC Montauban
Lauzerte 32-15 Maurs
Mauvezin 24-18 Lectoure
Bressols 44-37 Bretenoux Biars

Promotion Honneur

Poule 1
St Gillois 16-16 Mauguio Carnon
Mende 66-0 Cabestany
Plages d’Orb 13-12 Ent. Fleury Salles Coursan
Bagnols Marcoule 10-22 Poussan

Poule 2
Ouveillan Cuxac 19-12 Lavelanet
Mirepoix 15-39 Rives d’Orb
Arize 21-11 St Orens
Foix – TEC (reporté)
Cazères Le Fousseret 35-20 Verfeil (41-15)

Poule 3
St Lary Soulan 17-12 Lézat (22-26)
St Jory Bruguières 31-6 Louey Marquisat (29-7)
Avenir Massylvain 32-3 Canton St. Lys
FC Triais 27-26 Marciac
Coteaux de l’Arret 15-10 US Portet

Poule 4
Rabastens Couffouleux 9-16 Rodez
Espalion 59-18 Carmaux (12-26)
Gramat 14-20 Luzech
Aviron Castrais 37-6 Souillac (29-0)
RC Bagnacois 21-53 Lisle sur Tarn (0-47)

1ère série

Poule 1
RC Pezenois 24-15 RC Vauverdois
Bessan 12-60 St André Bizanet
RC Alaric 12-6 Entente la Têt
RC Couiza Esperaza 20-24 US Nissan Colombiers

Poule 2
Villeneuve Paréage 49-15 Auterive
La Barguillere 20-28 Tauch Corbieres
Mazères 44-16 Aussillon Mazamet (41-22)
St Jean du Falga 30-21 Union Catalane
Olonzac Minervois 44-17 Labarthe sur Lèze (12-38)

Poule 3
XV de la Save 17-28 US Vicquoise
Aureilhan50-25 US Plaisantine
Panjas 29-27 Magnoac (0-47)
Eauze 39-0 Ste Foy Peyrolieres (20-7)
Boulogne sur Gesse 80-8 SAF XV

Poule 4
Villemur Fronton 15-22 CA Castelnaudais
Severac 0-20 Montech
Capdenac – Ramonville (forfait de Ramonville)
Villefranche de Rouergue 14-21 Monclar
Monts de Lacaune 17-16 L’Union

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Collioure 20-13 Maureillas
Villeneuve Maguelone 27-13 Ponteilla
Beziers Cers Portiragnes 33-10 Thau

Poule 2
Hers Lauragais 63-0 AS Portelaise
Villenouvelle 26-27 Trèbes
Cruzy St Chinian 27-5 Valence d’Albi
Kercorb 12-27 Caraman

Poule 3
L’Isle de Noe 23-19 Vielmur
Carbonne Longages – Bazet Andrest (forfait de Bazet)
Tournay 6-13 Quint Fonsegrives (23-20)
TRC 3-38 Labastide Beauvoir
Montréal 26-21 US Adéenne (0-39)

Poule 4
Finhan 18-13 RC Rougier
Grisolles 14-42 Launaguet
Briatexte 74-6 La Nicolaïte
Viviez 19-18 Sidobre (24-24)
Verdun 29-34 Coeur de Lomagne

3ème/4ème série

Poule 1
Villeneuve-les-Beziers 30-10 BDA XV
La Palme 22-6 Periac Bages
Bassin Sud Minervois 28-20 Entente Boulou Sorede
Salanque 47-8 Canet

Poule 2
Baby Nyn’s 34-15 Bas Conflent Vinca
Lieuran 16-23 Bompas
Murviel Thezan 46-3 Conques Villemoustaussou
Salanque 0-29 Corneilhan
Caunes 45-7 Cerdagne Capcir

Poule 3
Beaucaire – St Quentin
Roquemaure 5-48 Salagou
Vaunageol 3-22 Beaulieu
Vigan 12-26 Grande Motte
Marguerittes 3-14 Vendargues 

Poule 4
Roques 15-10 Ayguette
Plateau de Sault 46-6 Mardaing Azereix Ossun
Rieucros 28-20 US Critourienne Verniollaise
Lavernose Lacasse  25-22 UA Lalouberienne
Capvern 43-3 Haut Salat  

Poule 5
Prat 12-46 Castelnau en Madiran
Villecomtal d’Arros 23-33 Bassoues Lupiac Montesq
Ibos 20-5 Semeac
Lannepax 17-18 Castelnau Bastide

Poule 6
Brens 26-13 Honor de Cos
Bas Armagnac 18-13 Roquettes
Septfonds 19-19 Gondrin
Reynies 21-22 TAC

Poule 7
Cagnac 3-28 Sor Agout
Montastruc 3-34 Puylaurens
Thoré 12-15 HVAR
Montans Peyrole 20-19 Saint Antonin

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here